Леонид И Татьяна

Как думаете, пандемия COVID-19-это наказание от Бога?

Ответы
Валентина А

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Валентина А

Успехов Вам

Леонид И Татьяна

Взаимно!

Орхи Дея

Бог никогда не наказывает болезнями, это действия людей с определённой целью.Но заранее предвидя их действия, Бог предупреждает об опасностях за долгие годы, как к примеру, за 2 000 лет назад, что в последние дни будут глобальные эпидемии, стихийные бедствия, войны, голод.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

здесь есть дама под ником "Три сестры" и еще одна красапета - тоже по теме божьего промысла промышляют.. вам бы где то схлестнуться на стороне и поговорить по душам.. а то устроили здесь тус свидетелей Иеговых

Валерий Дягилев

А Эбола, Сибирская язва, Чума, Спид, ВиЧ , посланы марсианами?? Так я думаю, что сей вирус из-за глобального кризиса на земле.

Леонид И Татьяна

Кризиса чего? Экономики, отношения между людьми или чего еще?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей , потом какой это Бог если будит наказывать такими напастями ...

Леонид И Татьяна

Но тогда почему Бог допускает страдания?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть пречины , и о них говоритса в Библии

Виктор Соловьев

БОГ никого не наказывает..это люди не слушая БОГА создают себе проблемы ..

Леонид И Татьяна

Набирал. Ваш лидер сейчас задержан?

Виктор Соловьев

Да! Но это ничего не меняет..община живет..Мне больше жаль тех кто устроил этот маразм.История говорит что у таких род до седьмого колена может вымирать..Сейчас время когда грязь не боясь вылазит наружу..Но не долго ей быть...

Леонид И Татьяна

Виктор, Бог на небе все видит и в свое время примет решение в отношении каждого из нас. По-этому будем же приобретать доброе имя у него, а не у людей. Иисус предупреждал:" Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного
Матфея 7:21.
Согласны?

Виктор Соловьев

Согласен.!..ОН не только видит..но и ведет по жизни каждого терпя хулу и недовольства..А создавал нас по образу и подобию СВОЕМУ.поэтому и присылал Сына своего образумить..Человеку уготована вечная жизнь..Но чтобы туда войти САМ человек должен в себе убирать недостатки становясь как Христос .любящим даже убивающим вас..Таким людям уготовлена вечность ..

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам за ответ! Для себя с приятным удивлением обнаружил то, что вечность уготована для праведных людей не только на небе, но и на земле:
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."(Псалом 36:29). Вы же любите землю? Деревья, цветы, птицы, животные, водопады,горы, реки, моря, леса и т.д.! Не даром Бог первую человеческую пару поселил в Эдемском саду, что означает "Сад наслаждений".

Пассионария

Нет, от мирового правительства! Что бы не плодились на его территории!!!

Валерий Герасимов

А разве религиозные фанатики и праведники не болеют короной???..

Леонид И Татьяна

Фанатики болеют, потому как самоуверенно заявляют, что Бог не допустит.

Валерий Герасимов

А праведники, стало быть, не болеют???

Леонид И Татьяна

И праведники болеют, но они понимают, что жизнь-это тот подарок от Бога, о котором нужно заботиться , а не испытывать его на прочность.

Валерий Герасимов

А праведников-то за что покарал бог???

Леонид И Татьяна

А кто Вам сказал, что покарал? И

Валерий Герасимов

Ну, вы же сами говорите, что вирус - это какра небесная...

Леонид И Татьяна

Мы этого не говорили. Мы спросили, что об этом думают другие.

Ольга Просто ******

Нет..это происки властей..(политическая игра..другими словами)

Леонид И Татьяна

Интересно то, что Ваше пожелание вскоре станет реальностью.Библия обещает, что "ни один из жителей не скажет:"Я болен"(Исаия 33:24). Люди не будут болеть и не нужны будут больницы и врачи. Чем бы Вы хотели заниматься, когда будут на земле такие условия?

Ольга Просто ******

Надеюсь к тому времени я уйду на пенсию..😜😁..уеду в деревню и буду "выращивать редиску"..😉

Леонид И Татьяна

У Вас хорошее чувство юмора.Мы с женой оценили.Но в тех условиях, которые обещает Бог, не будет пенсионеров. Вот как об этом сказано:
"Тогда тело его(человека) сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей"(Иов 33:25). Вы будете полны сил и энергии. Поэтому Вам придется сажать редиску молодой и красивой🙂. Вас такой расклад устраивает?

Ольга Просто ******

Вполне..только жаль что моя профессия никому не пригодится..я буду по ней скучать..😉(молодой и энергичной я могла бы принести много пользы людям)..

Леонид И Татьяна

Вы молодец, что у Вас такое желание помогать людям. Можно сказать, мы с Вами коллеги, Вы восстанавливаете физическое здоровье, а мы помогаем людям эмоционально и духовно.
Не переживайте, у Вас будет чем заняться в будущем и Вы будете получать от своей новой работы радость. Она обязательно Вам будет по душе:
Люди"...будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
.... ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих."(Исаия 65:21,22).
Все, чем только Вы будете заниматься, будет приносить Вам настоящее удовлетворение. Потому что здоровье будет совершенным. Как Вам такие обещания Бога?

Эл
Элексей

бог не наказывает . люди сами себя наказывают уничтожают

Леонид И Татьяна

Прлучается, что Бог допускает. Допускать что-либо или быть чему источником-это не одно и то же. Если Бог допускает подобные пандемии, значит у него есть для этого веские основания.

Эл
Элексей

а разве нет ? мы не хотим знать в каком мире живем ,устраиваем взрывы войны загаживаем землю атмосферу . а каково жить с нами в параллельных мирах ? Богатства что дано всему человечеству прибирают единицы

Леонид И Татьяна

А что значит "жить с намт в параллельных мирах"?

Эл
Элексей

а то что миров множество и там живут люди и те кто во время потопа остались в том мире был у них . техника отсталая по сравнению с нашим гипорборейцы кришнаиты индейцы что ушли .

Леонид И Татьяна

После потопа, падшие ангелы оставили были человеческие тела и вновь стали духами, но которых отверг Бог и не принял в небесное жилище.

Эл
Элексей

видел и не раз и карликов и длинномеров . вот лилипутов не встретил

Павел

Бог не старый маразматик, сидеть и каверзы устраивать.

Адажио

Это программа энергетического преобразования!)

Леонид И Татьяна

Кто источник этой энергии?

Адажио

Ты сам!)

Леонид И Татьяна

Я без Творца существовать не могу. Это касается всех людей. Мы, как гаджеты , не может существовать без подзарядки. Только они привязаны к электричеству, а мы к святому духу Бога.

Адажио

Нет творца вне тебя,,мир это тени-твоего ума)

Михаил

исключено. лабораторный вирус.

Михаил

Возраст религии и возраст человечества)

Леонид И Татьяна

У них разный возраст? Обоснуйте, пожалуйста.

Михаил

Сколько лет самой старой религии?)

Леонид И Татьяна

В нашем понимании, религия-это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия.
Михаил, Вы согласны с этим определением?

Михаил

религия - вера в то, что человек не понимает или не понимал - не более)

Вера Швецова

нет ,это дело рук человеческих

Гаврилов Александр

И "Богу" этому имя - человек......

Леонид И Татьяна

Только с маленькой буквы "бог"

Вячеслав Коршунов

Думаю, что подарок от дьявола

Леонид И Татьяна

Можно и так сказать, если своими словами.Но давайте посмотрим, что на этот счет говорит Библия.У Вас есть эта книга?

Вячеслав Коршунов

У меня много книг. Библия тоже есть

Леонид И Татьяна

О, это замечательно! Откройте, пожалуйста, последнюю часть Библии, книгу Откровение 12 главу, стихи 7-12.

Вячеслав Коршунов

А в небе началась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом. Дракон сражался вместе со своими ангелами,
8 но не смог одолеть, и они потеряли свое место на небе.
9 И был сброшен великий дракон, древний Змей, по прозванию Дьявол и Сатана, вводящий в заблуждение всю вселенную, — сброшен на землю, а вместе с ним были сброшены и его ангелы. 10 И я услышал громкий голос в небе, говоривший:
— Вот и настало спасение и сила,
и Царство Бога нашего,
и власть Его Помазанника,
потому что сброшен обвинитель
наших братьев,
обвиняющий их перед Богом нашим
днем и ночью.
11 Они победили его кровью Ягненка
и словом свидетельства своего.
Жизнь свою они не настолько любили,
чтобы смерти бояться.

12 Так ликуйте же, небеса и все обитатели их!
Горе земле и морю!
Спустился к вам дьявол,
полный великого гнева,
зная, что время его истекает.

Леонид И Татьяна

Точно! Теперь можем ответить на вопрос, по какой причине люди сегодня стали такими, как записано во 2-е Тим.3:1-5.

Николай Бочкарёв

А бог сможет подтвердить это?

Леонид И Татьяна

Может опровергнуть.Вот как об этом записано в Библии:
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"(письмо Иакова, глава 1, стих 13).

Владимир Асиновский

Наверное Бог здесь ни причём

Леонид И Татьяна

Однако, почему он тогда допускает страдания?

Светлана

Возможно. Он же есть..(ковид)

Леонид И Татьяна

Вы думаете, что Бог может быть таким жестоким?

Светлана

Он даёт право выбора

Леонид И Татьяна

Разве можно с помощью таких испытаний выявлять мотивы послушания Богу?

Светлана

Всякая болезнь даётся для осознания

Леонид И Татьяна

"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"
Послание Иакова 1 глава,13 стих – Библия.Как видим, Бог не есть причиной искушений.

Светлана

Я не об этом, а о том, что через болезни человек может понять свои проблемы

Людмила Канивец

Нет. Это дело рук человека.

Леонид И Татьяна

Но почему Бог допустил это?

Людмила Канивец

Вот и я задаю себе этот вопрос? Почему?!!

Леонид И Татьяна

Бог создал человека с правом выбора. И от нас зависит, как мы этим правом воспользуемся:
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое".(Второзаконие 30:19). В другом месте Писания подтверждается эта мысль:
"...Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."(Экл.7:29).
То есть сделали выбор во вред себе.
Если бы Бог остановил людей, то многие не поняли бы, какую пользу несет исполнение норм Бога. Он даже допустил то, что миром сейчас правит его противник, Сатана-Дьявол(1 Иоанна 5:19), чтобы люди увидели разницу между добром и злом. Так объясняет Библия. Но так будет не всегда. Есть и хорошая новость.Она заключается в том, что сделает Бог , чтобы устранить все зло и страдания?

Людмила Канивец

Не рассказывайте мне эти сказки, мне они не тнтересны!

Леонид И Татьяна

А что не сказка тогда?