Канат Темирхан

Вот я у нас устроился на работу, грузчиком я не один а нас двое, мне 22 ему 35 лет, когда у нас выходной, вечно отпрашиваеться, от меня надо то документы, зделать или у меня ребёнок заболел, надо врачу отнести, или делает все тихоря, молча на верху отпрашиваеться, и мне говорит, у него какие то дела но это не мой проблемы, мне тоже надо отдохнуть, или нет если я буду так делать я же вообще устану?

–5
Ответы
Зинаида Могилевская

Всё что с вами происходит, относится к вашему выбору. Хотите помогайте, хотите нет, а точнее: Надо в первую очередь вам это, или нет. Ведь каждый в эту жизнь приходит один, даже если у вас будет много детей, родственников и т. далее. Всё равно вы пришли один и уйдёте из этой жизни один. Это говорит лишь о том: Что каждый в первую очередь в ответе за свою жизнь и спрос будет только с него, а не с какого-то другого! А остальное что вас окружает, лишь только провоцирует чтобы вы сделали для себя выбор. В соответствии выбора, вы попадаете в ту, или иную ситуации, которые формируют вас как личность. Через это вы нарабатываете так же и свой опыт ... 😊

Канат Темирхан

Серезно?

Зинаида Могилевская

Да же этот вопрос, который вы для себя в первую очередь поставили, тоже ставит вас в данный момент перед выбором: Хотите верьте, хотите нет ... 😊

Al
Alexc

Простите, но таки дам совет :
научитесь договариваться честно.
Сколько и на каких условиях вы работаете. Не с напарником, а для начала - с работодателем. После нескольких кидалов я в своё время (давно это было) вывел для себя правила для определённых местностей - в двух случаях стОило валить подальше от такого. Если при разговоре об оплате звучит "Обижены не будете", или если ты видишь что накосячили (хоть другие, хоть сам) , а звучит "А что не так - и так сойдёт". Но это моё личное.

Канат Темирхан

И что тогда?

Al
Alexc

Тогда - всё честно. Вас за косяки будут бить, но и вы за косяки сможете предъявить. Просто, честно и без кидалова. Честно - это когда не ждёшь ножа в спину. А если подольше - то и почти гарантия что не получишь. А это - многого стоит.

Канат Темирхан

И как я честно работаю, и как я могу за косеки предъявить.

Al
Alexc

Я просто отвечал на ваш первый вопрос. Вы же сказали что он (ваш напарник) местами отлынивает и халявит. Ну вот и выскажите ему всё в лицо (но для начала - вежливо). Как пример :" у вас проблемы с ребёнком ? Сочувствую. Но почему ваши проблемы начинают ложиться на мои плечи ?" Далее можно и больше, если не поймёт.
Предупреждаю : всегда стОит придерживаться вежливости. И не переходить границ этих. Даже если придётся убивать.

Канат Темирхан

Хорошо и так на работу опоздал

🇷🇺Anna😊

А вы с тем же начальством поговорите, все говорите, о чем здесь написали, как он это делает. Надо разговаривать с начальством, а то откуда же они узнают о том, как вам тяжело работается. И оплатц они должны увеличить за счёт отсутствия вашего напарника. Вам надо все это проверять.

Канат Темирхан

Хорошо

Владимир

всегда и везде: " как себя поставишь, так к тебе и относится будут" работай согласно трудовому договору. Рабочие дни работаешь, в выходные отдыхаешь. На этого напарника не обращай внимание ( хитрожопых не перевоспитать)

Канат Темирхан

Он хитрый.

Владимир

тоже стань хитрым.

Миша Лакомов Михаил

Да с возрастом наглость увеличивается до предела.И поверь что если ты так сделаешь он подымет скандал что тебе мало не покажется.Пэтому жалуйся ты, не жди когда у наглеца совесть проснётся.

Канат Темирхан

Миша это как?

Indees Rybckin

В вашем возрасте не устают! Докажете что вы не замечаете чью то хитрость,- это путь к успеху! Вас и повысят, и уважать будут, и зп добавят. Главное не ныть! Держись!!

Канат Темирхан

И как?

Indees Rybckin

Не замечать никого. Если нельзя поменять обстоятельства,- надо поменять подход к ним

Канат Темирхан

И как зделать

Indees Rybckin

Ориентироваться нужно по обстоятельствам, там где они складываются

Канат Темирхан

Ну да думать вообще не умею?

Indees Rybckin

Значит должны сами разобраться, а не у незнакомых спрашивать

На
Натощак

Это плач инфантильного
(детски-недоразвитый, страдающий инфантилизмом) дитятки, ой как жалко. прям слеза наворачивается

Канат Темирхан

Не понял

На
Натощак

Я тоже не понял, какого хрена скулёж поднял, я вот сейчас шнурки разглажу и прибегу тебе помогать. Тебе не 22 года а пять годиков

Канат Темирхан

Почему?

На
Натощак

jirkanch

Ольга Глинка

у меня на работе тоже так делают , особенно любят ходить на больничный , когда по просту запьют .

Канат Темирхан

Серезно

Раш

Кого "запрегают", на том и "пашут"... Стоит поговорить с этим "напарником" по мужски...

Канат Темирхан

И как поговорить придумывает, что хочет?

Раш

Придумайте и Вы...

Канат Темирхан

Тоже.

Игорь

Темирхан, человек не должен брать в пример дурное. Поступай, как душа подскажет.

Канат Темирхан

Дурное?

Игорь

Я о дурном примере. Ты же так не поступаешь.

Канат Темирхан

Ну да

Иехидна 🍄

В армии было понятие - проебаться...
Ну кто служил-знает...
Ну а кто скосил.....

Иехидна 🍄

Ну и как с таким ПГТ разделить на двоих???))

Канат Темирхан

Чего разделить?

Иехидна 🍄

Ну да...)))
Кому доверили???
Бараны не только бетон заливающее, а и порой увидишь в форме не знающие что такое ПГТ)))

Иехидна 🍄

Ну эт нормально...))

Ма
Марс

сначала ты работаешь на авторитет затем авторитет будет работать на тебя

Канат Темирхан

И это как?

Ма
Марс

сам додумаешься

X-M@N

Пусть тогда за свою смену тебе наличкой платит. И сразу все дела отпадут.

Канат Темирхан

Ну да заплатит.

X-M@N

Тогда разговаривай с начальством.

Канат Темирхан

Хорошо

Светлана Радуга

Канат, ты тоже отпрашивайся выходной. Работайте и отдыхайте по очереди!

Канат Темирхан

Ну ясно он просто отговорки говорит и все

Светлана Радуга

И ты говори отговорки. Скажи, что женишься скоро

Ме
Мечтающая

??? Поговори с начальством,пусть отпустят его навсегда и надолго))

Канат Темирхан

И как и почему?

Ме
Мечтающая

Чтобы не пользовался другими, пусть уволят, возьмут другого, кто работать будет.

Канат Темирхан

Хорошо

Эд
Эдуард

Ты об этом и говори своему напарнику. А здесь-то зачем слезы лить?

Канат Темирхан

А так ну сказал?

Владимир Кириллов

А вот я грузчиком устроиться не могу. Профпатолог запретил.

Канат Темирхан

Почему?

Владимир Кириллов

Ишемия.

Канат Темирхан

И что такое?

Владимир Кириллов

Прединфарктное состояние.

Birutė

Не просто...Трудно с такими ненадёжными коллегами работать.

Канат Темирхан

Почему ненадеждно?

Birutė

Ну если всегда подставляет,то разве надёжный?))

Канат Темирхан

Ну да.

Виктор

Задумался?Уже хорошо!Кто везёт,на том и ездят!Делай выводы!

Канат Темирхан

И как на своём стоять?

Виктор

Как1ЖЭелезно!Я ,конечно,не знаю тонкостей трудового законодательства Казахстана,но,думаю,беслатная работа за другого парня не должна приветствоваться

Канат Темирхан

Это точно ему 35 лет.

Виктор

И что?При чём тут возраст?Платят за работу,а не за возраст

Канат Темирхан

Ну да это точно не мой проблемы за это деньги платят.

Юрий Никулыч

Ну ещё работаешь же. Можно поделить. Сегодня он, завтра ты.

Канат Темирхан

Хорошо можно и так но когда ему надо он тогда отпрашиваеться, хотел среду отпраситься, а он сказал один не могу работать

Юрий Никулыч

Мне кажется там что то другое и хитрое.

Канат Темирхан

Почему?

Юрий Никулыч

Уловки всякие....

Канат Темирхан

И что тогда?

Юрий Никулыч

Не знаю. Мало информации.