Эдуард Щиголев(Липецк)

🖼 С наступающим Первомаем!!🍻

Ответы
Пилбил Деняхнидовал

В фашистской Германии отмечали Первомай, как "День Труда".

Пилбил Деняхнидовал

А при чём тут католики??

Эдуард Щиголев(Липецк)

Европу они организовали под себя. И все остальные религии объявили языческими. Теперь ты называешь народный праздник оккультным.

Пилбил Деняхнидовал

Вы неуч. В Европе католическая церковь является ведущей лишь в черырёх странах, а все остальные–либо протестанты, либо мусульмане, либо православные.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Это сейчас. А изначально церковь все и собирала земли в кучу. скоро там вообще одни мусульмане будут жить.

Пилбил Деняхнидовал

Ха! Мало ли что было раньше! Раньше бабка целкой была, а у дедки хуй стоял! Да и как католическая церковь собирала земли в кучу, если по итогу они все оказались раздробленными? Уже более четырёхсот лет в Европе существуют разные конфессии.

Ѻлегъ

мы, сударь, Живин день празднуем 😉

Эдуард Щиголев(Липецк)

Живин день является одним из важных праздников в славянской культуре, связанным с весенним пробуждением природы и жизни.
Ритуалы в самый магический день: что можно и нужно делать
1. Обряды очищения
Для обряда очищения, как бы это банально ни звучало, нам понадобится метла. Да-да, та самая метла, которую давно уже приписали ведьмам, как летательный аппарат. А ведь это древнейший инструмент очищения. Выметаем метлой весь сор из дома. А если вы живете за городом, то и со двора выметаем. Никакой пылесос вам в этот раз не понадобится. Делать это надо вдумчиво, медитативно. Мысленно вы выметете не мусор, а негатив из своего жилища и своей жизни.
Другой ритуал — можно с горящей свечой пройтись по периметру всего дома, заглядывая в каждый угол, таким образом очищая свое жилище огнем. Если вы живете за городом, пройдитесь также вокруг дома и каждой постройки. Конечно, соблюдаем правила пожарной безопасности!
Чтобы избавиться от хворей и негатива, наши предки в эту ночь прыгали через костер, проговаривая: «Кто прыгнет высоко, у того смерть далеко!» Существовал также и ритуал-пляска вокруг костра. Женщины брали метлы и плясали ритуальный танец, который тоже был направлен на очищение. Напоминает шабаш, правда?
Конечно, повторять все это не обязательно. Для многих из нас, особенно для городских жителей, разжечь костер будет сложно.

Ѻлегъ

благодарю, конечно, за столь развернутый ответ, но все это я знаю с детства 🤝

Уральская Рябинушка

Уже почти с прошедшим🎈

Вера Гудкова

Эдик, Вас с Первомаем!!!

Эдуард Щиголев(Липецк)

🍻😘ура товарищи

Вера Гудкова

Ура, Ура!

Вера Гудкова

Спасибо!!

Лев Полыковский

Спасибо взаимно.

Та
Татьяна

спасибо! и Вас!

Евгений Снежин--Бригиневич

Благодарен так ВАМ!.. В ПЕРВО маем!))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Уже отметили.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

На шашлыки😁

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Скоро во всех огородах🥰

Эдуард Щиголев(Липецк)

🖼 Приветик, вы ещё не спите😄

Иг
Игорь

С праздником

Nick Moslem

🖼

Татьяна С.

🖼

Марина

🤝🍷🍷😁

Пилбил Деняхнидовал

Бельтайн!!!

На
Ната

И вас

Alex Dark 🇷🇺

👍🤝

Sebastian Pereira

ура!

Сашка "Хоплит"

🙏