С. Вера

Кто ближе вам: Ольга - образец девицы юной и прелестной, или Татьяна - задумчивая цельная натура, которой мода на кокетство не коснулась, которой мнение других неинтересно? Татьяна - настоящая, а Ольга?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат одной, меня манит -
И кто мне скажет, почему, он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон, но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман, в ней есть загадка и обман
От любви её загадочной, стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца, и формы о-го-го
Порвала моё сердце, а Я ей, ничего
Лишь криво улыбнулся, как будто выпив йод,
Да пожелал красиво - пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане, но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил, стало в груди горячо
Осень распутной шалавою бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны, алые губы горят
Ах, он целуется с осенью, пусть про меня говорят
Пусть, и стесняться мне нечего пьяного напрочь лица
Маленький мальчик доверчивый, вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности, Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге... жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже, отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши, но видимо не стоит здесь об этом?
Зато как важно быть любимым по настоящему, всерьёз
Единственным необходимым до сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений, без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений так, как любовь задумал Бог

С. Вера

Этот рэп трудно усваивается. Лучше разрезать его на порции

Variant0404@gmail.com Доманский

ПРОСТИПУТКИ ВДОХНОВЛЯЮТ
Живут в интернете особые твари -
Не пашут, не сеют, не парят, не жарят,
Не пишут стихов, рассказов и песен,
Но чей-то талант их немыслимо бесит.
С утра и до ночи, и круглые сутки
Завистливым тварям неведомы шутки -
Намечена жертва, её атакуют,
И твари в восторге, они - КРИТИКУЮТ!
Они критикуют, и это священно,
Ведь так даже бездари выглядят кем-то.
Они не научат, они не подскажут,
Но сажей своею всю душу измажут.
И рыщут невежество, пошлость и зависть
По разным страницам и жаждут исправить, -
Неважно, что сути понять не способны,
Важнее на ком-нибудь выместить злобу.
Неведомо тварям, что есть благородство,
Привычнее тварям обычное скотство.
Всё верно. Всё правильно. Бог шельму метит!
Такие вот твари живут в интернете..

С. Вера

Мило. Правда, очень хорошо.

Людмила Бондаренко

Я Вам пишу…
Вчера — звонила…
Намедни посылала факс…
Но и слезами крокодила
Я не разжалобила б Вас!
Когда трясущейся рукою
Я набирала СМС,
Вы изменяли мне с другою,
Пленённый широтой телес…
Вы смылись не по — джентльменски
В один прекрасный день и час…
Недаром я бюстгалтер женский
В кармане видела у Вас…
Я Вас просила, вся на нервах,
Назад ещё четыре дня —
Хоть каплю совести храня,
Отдайте, сволочь, двести евро,
Что занимали у меня…
Но Вы в ответ лишь десять баксов,
Что стырили из портмоне,
Так неожиданно — по факсу! —
Вчера в обед прислали мне…
Я представляла Вас героем!
В Вас совершенству был предел! …
НО ВЫ – КОЗЁЛ… НАЙДУ – УРОЮ…
Люблю… Целую… Таня Л…

Галина Бузаева

Обе хороши...
Капли испарений, катятся, как слёзы,
И туман..., нет, синий, вычурный хрусталь.
Тени двух мгновений, две увядших розы,
А на них немая мёртвая печаль.

Одна из них белая-белая,
Была как улыбка несмелая.
Другая же алая-алая,
Была как мечта небывалая.
И обе манили и звали, и обе увяли.
Увяли они, не цвести им уж вновь,
А с ними увяла и наша любовь.

Счастья было столько, сколько капель в море,
Сколько листьев жёлтых, на сырой земле.
И осталось только, как "momento mori",
Две увядших розы, в синем хрустале.

С. Вера

Дивно

Галина Бузаева

2 розы-романс.Закажите и послушайте-красиво

С. Вера

Спасибо. Я люблю романсы

Галина Бузаева

Понравилось?

Олег Самохин...

Ольга моя родная сестра- предел собранности и целеустремленности.. Татьяна -двоюродная тоже что то в жизни успела.... Обе они настоящие особенно когда им говорят "Вот бы мне такого брата"..... а то что там Пушкин на городил... так он и кухонный скандал в смертоубийство превратил.... вот вы бы Вера позволили свояку своего мужа убить последнего... не современно это... не правильно.🤠 я осуждаю..

С. Вера

То есть, прошлые заслуги должны замазать нынешний прокол? Ха-ха!

Олег Самохин...

О... вы непростительно категоричны... Счастья Вам..

С. Вера

Да не сердитесь! Вы начали довольно смело! Ну и не сердитесь

Олег Самохин...

Вера... я всегда удивляюсь Как А.С.Пушкина - потомка Ганибала ,и придворного писаку могли так возвысить до Высот "Мы говорим языком Пушкина" "Энциклопедия Русской жизни".... да он не Жуковскому не Не красову в подметки не годится... да и жизнь его полна уклонизма.... не было его не среди декабристов не.... это мое личное мнение... приобретенное в залах Ленинской библиотеки... не разделяйте его со мной. Вам будет удобней...

С. Вера

Хорошо, я согласна не разделять мнение с ленинской библиотекой!

Юрий Шуганов

В трамвай садится наш Евгений - О,бедный,милый человек. Не знал таких передвижений его непросвещенный век. Судьба Евгения хранила : ему лишь ногу отдавило, и только раз,толкнув в живот, ему сказали :"Идиот!" Он,вспомнив прежние порядки, полез в карман, но кто-то спёр уже давно его перчатки. За неименьем таковых смолчал Онегин и и притих.

Do
Dontopitek

Да ладно вам. Ох уж этот вечный русский максимализм: Татьяна – "настоящая", значит, ей надо поставить памятник из чистого золота, а Ольга – "не настоящая", значит, её надо поставить к стенке, и расстрелять из пулемёта. Это детское мышление. На самом деле обе сестры – "настоящие", просто темпераменты у них разные. Только и всего.

С. Вера

Расстреливать - не наш метод!

Do
Dontopitek

Я вам советую обратить внимание на некоторые другие ответы, поступившие на ваш вопрос. Там вполне ощутим тот максимализм, о котором я говорю в утрированной форме.

С. Вера

Ну двое назвали ее шлюхой

Do
Dontopitek

Вот они, плоды Византийского Монастыря.

С. Вера

Возможно. Ольга - тип женщины. Пожалуй, самый частый. Такие прелесть, что за милые создания! И с ними так легко. Они и любят сильно, и радость дарят. Ну Ленский умер. Полюбила драгуна. Кто из нас не так? А Татьяна- трудная натура. С ней все не просто.

Do
Dontopitek

Правильно сделала: Ленский умер, полюбила драгуна. Татьяна, кстати, тоже: Онегин уехал, вышла замуж за енерала. Детей-то рожать надо! А как их рожать, без драгунов и енералов? Пошли они вообще к чёрту, эти сумасбродные Ленские и Онегины: то их на дуэли застрелят, то их "охватит беспокойство, охота к перемене мест"... Как говорит старинная поговорка: "Все мужчины – сволочи. Женщины – правильно делают".

С. Вера

Мы такие

Сергей Пастухов

Кажется это школьная программа, 8й класс? Я восхищен нашей учительницей по литературе. Как она самоотверженно пыталась в нас балбесах, практически еще детях. пробудить взрослых мужчин! А "Онегина" я начал перечитывать где-то уже после лет двадцати пяти. Александр Сергеевич - гений.

С. Вера

Еще бы

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Между прочим, если внимательно читать "Е.О.", ненастоящая именно Татьяна. Она даже влюбилась не в человека, а потому что "пришла пора". При школьном прочтении натура Татьяны - цельная, а если читать роман во взрослом возрасте, - уже точно нет.

С. Вера

Она удивительная

Ахмед Зандаров

Татьяна более разумнее была Ольги. Разум и привел её к тому что осталась жить с тем кому Богом отдана и будет век ему верна. А Ольга не думаю что долго оплакивала Ленского. Александр Сергеевич умолчал о том что Ольга переспала с Онегиным.

С. Вера

Нет, Ольга вскоре встретила драгуна и вышла замуж, оставив Таню совсем одну.

Ахмед Зандаров

Вскоре после как переспала? Вы так много знаете о Пушкине?

С. Вера

После дуэли Онегин сразу уехал. Зачем мне ваши пошлые фантазии? Это даже не смешно

Ахмед Зандаров

Смешно что вы сказать хотите мне, что знаете Онегина как и куда ходил. Вы были горничной при нем? Горшки выносили?

С. Вера

Пока. Продолжать не вижу смысла

Ахмед Зандаров

Тоже не вижу. Прощайте.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мне иногда хотелось бы быть Ольгой, в этом плане, порхать, как мотылек, но по складу характера я ближе к Татьяне. Они обе настоящие. Человек теряет себя, если в угоду кому-то начинает притворяться. Так что, я вполне довольна.

С. Вера

Татьяна кажется куда глубже

Камилов Камил Хамзаевич

Ольга Бузова на всех обложках журналов уже! 🤣 Татьяну не знаю. Вера конечно я пошутил. Вы о Пушкинских героинях спрашиваете ... (мне Татьяна нравиться, наизусть знаю поэму). 💋 🍁 💋 🙏 👳‍♀️ 👼 🌹 🌷

Лидия Исаева

если наизусть.... " только вряд найдете вы в России целой........ пары стройных женских ног." сколько пар?

Камилов Камил Хамзаевич

Три пары стройных женских ног. Ах! долго я забыть не мог. Лидия я всё знаю наизусть не старайтесь меня унизить милая ... 💋 🌹

Камилов Камил Хамзаевич

Давайте на личке по общаемся ?

Лидия Исаева

почему мой вопрос показался унизительным? извините.... восхищаюсь вашим знанием АС

Камилов Камил Хамзаевич

Меня специально готовили Лидия у вас есть мой подарок?

Лидия Исаева

нет...

Камилов Камил Хамзаевич

доброе утро! Архива журналов у вас разве нету? 👼 👳‍♀️ 🙏

Nikas Juozaitis

А помните: "Неужто ты влюблен в меньшую? - А что? - Я выбрал бы другую, когда б я был, как ты, поэт. В чертах у Ольги жизни нет..." Конечно, Татьяна, которую сам Пушкин называл "милая моя Татьяна"!

С. Вера

Да

Ѻлегъ

об имени Ольга, я сужу несколько иначе. поскольку Ольга является производным от Олег, то и образ несёт тот же. а Олег с древнеславянского означает - близкий легу (внук ангела)

Идальго

У мудреца спросил юнец:
"Скажи, пожалуйста, мудрец.
Дай на вопрос ответ мне ясный,
Что лучше женщины прекрасной?".
Мудрец прикинул в голове
и не спеша ответил: "ДВЕ".

С. Вера

))

Елена

Мне нравится Татьяна...но и Ольга тоже настоящая..она просто такая..Если бы при своем характере она бы пыталась казаться серьезной - тогда было бы притворство..

С. Вера

Согласна с вами

Елена

🙂🌸🌸🌸

Валерий Сумский

Ольгу, пожалуйста.Все- таки приставать в 13 лет - нехорошо. Малую мы не кормили. Она с 12 лет по пивнушки попрошайничать и бухает и пристает к мужикам.

Михаил Цветаев

Как поучал Онегин Ленского,возвращаюсь от них-"Друг мой Вова,ты знаешь в бабах толк хуёво! Ебать там никого не стану,тебе ж советую-Татьяну!".))

Та
Татьяна

Знаете, Вера, эти милые дамы со своими характерами, ушли в Лету. Сейчас ни одна из них не была бы оценена, только на то время.

Акакий Акакиевич

Да там как-то и не определишь - цельная эта Татьяна или нет. Девочка как девочка. В наше время таких называют "винишко-тян"

Проехали

Все настоящие, только разные. Если бы все были одинаковыми, то жизнь казалась бы тусклой, однообразной и не интересной.