Ол
Ольга

Почему влюблённые пищу пересаливают?

Ответы
Ирина Карпова

Пересаливает женщина еду - значит, влюбилась. - Связано с одним из любовных заговоров, который предполагает соление пищи для возлюбленного: чтобы все получилось, девушка соли не жалела. Один из свадебных обрядов требовал, чтобы пищу для родителей жениха солила невеста; в этом случае, дабы ее не заподозрили в жадности, она бросала соли в горшок побольше. В подобных случаях пересол был следствием не ошибки, а умысла, первопричина которого - в желании добиться любви. Кстати, не столь давно в печати появилось и еще одно пояснение, проливающее свет на эту давнюю примету. Оказывается, в состоянии влюбленности женский организм ощущает нехватку соли, - поэтому женщина и пересаливает пищу, сама того не ведая, ибо то, что солоно для других, ей кажется в самую пору.

Ол
Ольга

Интересно,не знала))

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Потому что у них в головах не как еду приготовить, а любовник в голове, все мысли только о нем)

Ол
Ольга

Именно так))🌹

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

С прошедшим вас, да и вообще, с радостью, счастьем, и всем-всем🌹🌹🌹

Ол
Ольга

Спасибо,взаимно))

Аксинья

Потому что голова все время забита мыслями о предмете своей любви. Забывают...солил или нет))))

Ол
Ольга

Точно🙂🌹

Аксинья

🌹🌹🌹

Антонио Гареев

Не смеши, любовь тут не причем. Как сказано в поговорке:"- Пересол на столе - недосол в голове."

Сергей Логинов

Сказочники придумали это, ни разу не встречал влюбленных, которые бы что нибудь пересолили.

Павел Пахин

От перевозбуждения ...плохо нейронные связи. В мозге начинают работать 😂

Ин
Интеллигент

Отвлекаются во время приготовления еды, и солят дважды))

Ол
Ольга

Есть такое))

Златка Золотая

Мысли далеко от кулинарии. Не думают, что делают

Замир Умир

Дольче, ун по салато иль туо джелато чоколато

Димка

На скандал нарываетесь, девчули...🖼

Александр Жданов

у них контроль над другими проблемами...

Qqqq Qqqqq

может не о качестве готовки еды думают

Qqqq Qqqqq

очень даже, с рождения дана определенная нервная система с выработкой активных веществ

Ол
Ольга

Ну это не судьба же))

Qqqq Qqqqq

Судьба, от встречи двух рождается ребенок, а встречи такой плодотворной могло не быть, или могла быть другая встреча

Ол
Ольга

Стечение обстоятельств, химия и желания))

Qqqq Qqqqq

а как еще Судьбу описать, именно стечение обстоятельств

Мо
Моряк.

Сильно пересолишь - не до любви будет...

Ол
Ольга

Да, палево))

Мо
Моряк.

Мы
Мыха-Наруха

Задумчивыми становятся, рассеянными)

Ол
Ольга

Или щедрыми))

Са
Самсон

Любовь слепа доведёт до беды и попа....

Григорий Шапиро

И не только это.Невнимательны...))

Ол
Ольга

В облаках летают))

Григорий Шапиро

Пока не приземлят...))

Ол
Ольга

Прекрасно же чувство, пусть летают)

Григорий Шапиро

Летите,голуби!))))

Ол
Ольга

))

Алекс Венцель

Это только в анекдотах и в кино...

Скользкий Тип

В отношениях приторно сладко😜

Александр

Чтоб меньше потеть в процессе.

an
alibek nosirov

соль прям ссыпается из их рук