Юрий Шабуров

Урок прослушала =.=" Какие разделы науки языке существуют и что изучают ?

Только как можно коротко. И не говорите6"Слушать надо!!! "-Знаю я, епта....

И не говорите: "Учебники в пользу!! " Не тупая, знаю.
Не пишите, ок??? Я предупредила. Если напишите, то это Вам учебник понадобится !!=.="Окда?

Юська Лютикова

учебники в пользу тебе

Ирина Горячева

открой учебник и почитай

Лёша Я

О русском языке?
_________________________
ФОНЕТИКА - это раздел науки о языке, в котором изучаются звуки речи, ударение, слог. С фонетикой мы соприкасаемся, когда производим фонетический разбор слов.
ОРФОГРАФИЯ - это раздел науки о языке, в котором изучаются правила написания слов.
МОРФОЛОГИЯ - это раздел науки о языке, который изучает слово, как часть речи. С морфологией мы имеем дело, когда производим морфологический разбор частей речи.
ЛЕКСИКА -это раздел науки о языке, изучающий слов с точки зрения их лексического значения.
СИНТАКСИС - это раздел науки о языке, изучающий словосочетание и предложение. На уроках русского языка мы производим синтаксический разбор предложения.
СЛОВООБРАЗОВАНИЕ - это раздел науки о языке, который изучает способы образования слов. Со словообразованием мы соприкасаемся, когда разбираем слова по составу.
ПУНКТУЦИЯ - это раздел науки о языке, изучающий знаки препинания и правила их употребления на письме.
Графика - соответствие между звуками и буквами.