Samson Aleksandrov

Знание- Это дитя Мудрости и понимания?

Ответы
Аниса Ротай

проверенный практикой результат познания действительности, верное ее отражение в мышлении человека; обладание опытом и пониманием, которые являются правильными и в субъективном и в объективном отношении и на основании которых можно построить суждения и выводы, кажущиеся достаточно надежными, для того чтобы рассматриваться как знание. В философии так - а если кратко и понятно то получается по-вашему

Аниса Ротай

наверное

Samson Aleksandrov

В старину Ночь говорили.Когда тишина: Не буди лихо-пока тихо

Аниса Ротай

а как вам из библии - знание- грех

Samson Aleksandrov

Вообшето из библии: Грех в значение Дела беззакония. такие как Ложь.подлость.лицемерие.клевета. Тоесть психологические действия а не физические

Аниса Ротай

а ну просто я буквально читала получается невнимательно в смысле

Лев Аксенов

А не наоборот? Мудрость должна зиждиться на знании и понимании.

Samson Aleksandrov

Сперва обретается начальные знания. обо всем. А когда реализовываются делами. Проявляется мудрость

Лев Аксенов

Выходит, мудрость -дитя знаний! Но не всегда! Можно быть ходячей энциклопедией, но не быть мудрым!

Samson Aleksandrov

Книга-ходячая. Не несет пользы не себе.Ни другим.Он подобен справочнику. Но никогда не научит.Как воспользоватся знаниями. Мудрость- это воспользование практическими делами в Знании своего дела

Лев Аксенов

А я про что?

Samson Aleksandrov

мудрость и развивается в лоне- практического знания делом

Елена Королева

Понимания скорее всего, до мудрости далеко

Rima Kravcenko

ведь знаш.а спрашиваешь.а многие не знают

Samson Aleksandrov

Я знаю- что ничего не знаю.

Rima Kravcenko

не знал бы и не рисовал бы.

Елена Сафонова

абсолютно с Вами согласна.

Samson Aleksandrov

Реальность показывает Созданные дела человека больше плохого и враждебного

Елена Сафонова

Просто плохое так и прет, а хорошее работает без рекламы

Samson Aleksandrov

Порой хорошее просто стараются втоптать. в грязь. Хотя- самое желанное у человека- О хорошем.Но для себя за счет страдания других

Елена Сафонова

не знаю, не обязательно желать за счет страдания других.Это зависит от человека

Samson Aleksandrov

Пример: санкции между странами. Тоже самое. Благо для себя за счет страдания низов

Анюта Я..........

нет

Samson Aleksandrov

Страна больше похожа на хаос. и дел беззакония

Samson Aleksandrov

Вот поэтому и Здравомыслящие толжны обьеденятся. Сейчас власть алигархов. И уже необходимая власть мудрецов

Анюта Я..........

где их взять?

Samson Aleksandrov

Их не берут а призывают к единству

Денис Бондарь

Да

Samson Aleksandrov

Оно становится Другом человеку