Марина Бойцова

Как хранить чистоту в мыслях ?

Сергей Васильев

Лучше вообще ни о чём не думать. Быть как растение!

Саидмузаффар Шарипов

обращаться за помощью к Богу . когда появляются грязные мысли

Владимир

Обращаясь к Христу. призывая Его через Его имя.

Анастасия Немкова

Бери пример с Серафима Саровского. Он победил грязные помыслы молитвой и верой.

Ма
Мария

думать о Любви, о красоте которая окружает. о природе, стараться замечать хорошее и светлое.. . любить, прощать, понимать и доверять....

Ан
Ангела

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Фил. 4:8)

Дима Батлер

Вытеснять дурные помыслы благими. Для этого, например, можно ежедневно читать духовную литературу. Ну, и молиться конечно.

Дмитрий Максимов

как сосуд что зальеш тем и полон, сам решай чем залить

Эркетайка Омка

не общаться с дурными людьми

Светлана Казначеева

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Женя Молькова

Думать о хорошем

Павлик

это называется умное делание, это самое главное и самое сложное ибо там у человека от природы искажённой, область тьмы и там действует дьявол и вот это место нужно освятить заполнить светом заполнить Богом - но там будет всегда поле брани против духов злобы. молитва огонь для них а что бы молитва была крылатой то нужен ещё и пост - гнать от себя злое и стремится к любви.. . и миру.. . всё это происходит в сердце человека а вот оттуда уже мысли в голове а голова ( мозг) даст команду к действию плоти.... бодрствуйте и молитесь да не внидите в напасть.

Janna Carapencova

а че обязательно следовать каждой грязной мысли?
Вы не можете запретить птицам летать над вашей головой, но вы можете не дать им свить на ней гнездо....))

Ир
Иришка

быть честным с самим собой. и всё встанет на места свои само.

Лариса Попова

привыкнуть)

Me
Mergen

Молиться молиться и еще раз молиться

Лебедева Надежда

Научись держать душу в чистоте.

Ан
Анка

"Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. "
(Псалтирь 138:23-24)