Ст
Стефания

Кто где работает или работал? Прошу ответить без сарказма и хамства:-) 🙂 можно пропустить:-) 🙂 ?

Ответы
Раиса Галимова

Разьве сейчас это так важно . . Пенсионный стаж уже внушительный . А так вообще то я работала лаборанткой по хим - водо чистке на заводе . Но с 94 ого года для меня всё изменилось . Сменили место жительство .. Что бы заработать жильё . пришлось сменить профессию . и стала я штукатур - маляром . . Я счастлива . и ни сколько не жалею о прошлой жизни . .

Ст
Стефания

Вот это и интеоеснл...никто не ругал свою работу.... Все довольны... Только двое...

Вера Сустугова

От души всех поздравляю с Новым годом!
Старый год проводим и вздохнем:
Было трудно, но и счастья было много,
И дай Бог, что б было больше с каждым днем!
В наступающем году желаю мира в доме вашем
И любви в ваших сердцах,
Провести желаю с пользой и счастливо
Год грядущий от начала до конца!

Ст
Стефания

Спасибо:-)

Уральская Рябинушка

Вы собираете досье на жителей спрашивалки? Около 40 лет проработала музыкальным руководителем в детском саду, как стрекоза у Крылова пропела и проплясала "В траве сидел кузнечик" и "В лесу родилась елочка", а в данный момент работаю помощником депутата Городской Думы.

Ст
Стефания

Не досье...:-) интересно о людях послушать....теща 40 лет в садике работала....звали детки мамой петровной-) 🙂 🙂 🙂 помощник депутата..серьёзно....хлопот полно)

Уральская Рябинушка

Работа мне нравилась, я даже гордилась своей работой, но дальше продолжать возраст не позволял и ушла, когда предложили теперешнюю работу, уже 10 лет. Никаких хлопот, выслушать, принять к сведению и продвигать дальше по инстанциям. Но огорчаюсь, когда приходится отказывать

Ст
Стефания

Я как раз об этом....если сердце доброе и отзывчивое очень тяжело откащать:-) 🙂 🙂 🙂 понимаю

Ст
Стефания

Ок спасибо:-)

Ирина

если где, то: школа, завод, СКБ, ЖЭК, совхоз, продторг, дом, жилищный кооператив.... а если кем, то: учитель, завуч, художник-оформитель и художник по рекламе, индивидуальный предприниматель, преподаватель-консультант, поверенный в делах, председатель правления...

Ст
Стефания

Это понятно:-) 🙂 но рисовать не каждому дано(((

Ирина

я сейчас, наверно, тоже не смогу что-то серьёзное нарисовать... Но Вы попробуйте! это как-то само приходит.

Ст
Стефания

Ну да уж:-) 🙂 🙂 дано так дано))) хотя мой брат близней рисует...прям картины раньше рисовал...а я в школе дочери помогал)))

Ирина

значит, если будет желание, вдохновение и время, то можно попробовать ... а всё необходимое сейчас в продаже есть... не дефицит

Ст
Стефания

Ну может)))))

Ирина Букерма

Всю жизнь работала в геологии. Переехала в среднюю полосу и два года работала в системе образования. Было не конфортно. Уволилась. Сижу на пенсии, много свободного времени. Вот думаю, а не пойти ли мне поработать?..

Ст
Стефания

Вот неугомлнная..да?:-) 🙂 🙂 я тоже сижу на пенсии..строюсь..все дорлжает может и плработать придётся:-) а где в геологии?

Ирина Букерма

В Архангельской области.

Ст
Стефания

Ааа мы в Тюменской...севера

Ирина Букерма

Почти земляки, северяне

Ст
Стефания

Ну и я о том же:-)

Вера Новикова

я работала в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, торговле, ЖКХ, сейчас в сфере соц.политики. Бухгалтер-экономист нормальная специальность!

Ст
Стефания

Да широкая сфера деятельности у вас)) хорошо что нравится:-)

Антонина Стишенко

НПО "Информатика", правда, давно..конструктор ... зав отделом..потом долго не была востребована, работала где попало , уже и неинтересно..

Ст
Стефания

Да в 90 много всего распалось и бесследно...сейчас даже и не знаю возрождается ли

Антонина Стишенко

Тогда был хороший коллектив, было интересно. Потом - так, видимость... А в глубине - кто кого обманет или урвет.. Обсуждения - КАК обмануть или дать взятку..тоскливо как-то...

Ст
Стефания

Да согласен....сейчас все решается и держится нп деньгах и блате((

Наталья Ахмеджанова

задолбаешся читать запись моей трудовой книги и главное восхищаться достижениями сейчас поломойка везде глав или зам

Ст
Стефания

А зачем сейчас работаеье? Где хватает пенсии? Иди ещё не возраст для пенсии

Наталья Ахмеджанова

мне только 53 у нас пенсия с 58 жен муж с 63

Ст
Стефания

Вы в Казахстане? Ещё 5 лет пахать.....?

Ольга Харисова

Работала главным бухгалтером в России, а сейчас в Нью-Йорке воспитываю чужих детей, работаю бэбиситером. А вы?

Ст
Стефания

Я у нефтяников механиком на выпуске работал..сейчас пенсия..вы давно в США? Нравится? Возвращаться уже не хотите?

Ольга Харисова

Уже 4-й год, жизнь здесь стабильней, много путешествую по Америке, пока домой не тянет.

Ст
Стефания

Конечно...у нас со стабильностью сложно:-) а как вы туда выехали? Как это можно сделать? Если не секрет...и нужно ли знание языка....и в каком максимальном возрасте можно сделать это... Вы уже профи

Ольга Харисова

Это лучше узнать в интернете, я не знаю как с работой у мужчин, женщина здесь может найти работу быстро - помощница по хозяйству, няня и т.д. Знание языка желательно, а возраст не имеет значения, мне 57.

Ст
Стефания

Понятно... А жильё вы снииаете?

Ольга Харисова

3 года работала с проживанием, а сейчас снимаю небольшую студию.

Ст
Стефания

Понятно... Спасибо 🙂 🙂

Александра Куценко

работала на башенном кране 25лет год на элеваторе и2 года мед сестрой по уходу за больными детьми

Ст
Стефания

Да маловпто...но смотря какая стоимость продуктов... Может нормально у вас?

Александра Куценко

да всё по деньгам но цены ростут

Ст
Стефания

Цены прям свистят:-)

Александра Куценко

да сложно всё сейчас в жизни

Ст
Стефания

Очень

Галина Злобина

Я РАБОТАЛА СТАРШИМ МАСТЕРОМ В МЕХАНИЧЕСКОМ ЦЕХЕ ЗАВОДА ПО РЕМОНТУ ГОРНО-ШАХТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Ст
Стефания

Ну вот((( ну за вас порадуюсь

Галина Злобина

СПАСИБО

Галина Злобина

С НОВЫМ ГОДОМ

Ст
Стефания

И вас!!! Удач!!!

Татьяна Березина

слесарем-сборщиком, инженером-конструктором на Автозаводе работала, ещё кассиром, уборщицей...

Ст
Стефания

Ооол.как разносторонне:-) где понравилось больше всего?

Татьяна Березина

я во всём искала позитив

Ст
Стефания

Значит по жизни оптимизт?

Татьяна Березина

значит так

Ст
Стефания

Ну и я:-) 🙂 что остаётся?:-) 🙂

Марина Артюхина

Работаю бухгалтером уже лет 30, а работала в ЦУМе продавцом и воспитателем в детском саде.

Ст
Стефания

В ЦУМ ...интересно..самый большой магазин России...а бухгалтером не скучно?

Лидия Мочалова

Швея,няня,электромонтажница, р.а,техник-конструктор р.а,проводник скорого поезда и что,?

Ст
Стефания

Да ничего 🙂 интересно какое разнообразие и оазноплановость....мне жена раньше говорила что хотела бы проводником скорого поезда работать...а я ей отвечал что это тяжёлый и часто геблагодарнвй труд...она отвечала я не романтик 🙂 🙂

Лидия Мочалова

Вы правы во всем о работе проводника,особенно если в рейсе 8-12суток,но пришлось ,надо было кормить семью

Ст
Стефания

Понимаю..есть слово надо

Елена Каширина

На заводе работала, в НИИ работала, а последние 23 года работаю в школе (не учителем)

Елена Каширина

Такая же, как и сейчас, с бюджетной-то зарплаты - около 9 тысяч. Я ведь уже 7 лет, как пенсионерка, просто продолжаю работать.

Ст
Стефания

Понятно... Очень маленькая....41 год очень много...у меня 30

Елена Каширина

Ну, у меня есть льготы и некоторые доплаты как у ветерана труда, да и Москва доплачивает пенсионерам до какой-то суммы, так что на прожитие нам с мужем хватит. Сыновья уже давно взрослые, самостоятельные.

Ст
Стефания

Хорошо.... Спасибо за ответ:-) 🙂 🙂

Людмила Кулакова

можно и пропустить вопрос... только интересно с какой целью Вы интересуетесь???

Ст
Стефания

Интересно мнение людей о работе..какая может быть здесь цель

Людмила Кулакова

РАБОТАЮ. ЗАНИМАЮСЬ МОТИВАЦИЕЙ РАБОТНИКОВ. РАБОТУ ЛЮБЛЮ И ЗНАЮ

Ст
Стефания

Интересно вы их чем то мотивируете или узнаете их мотивацию к работе?:-) очень многие мне ответили и всего трое недовольны работой...это радует:-) 🙂

Людмила Кулакова

и узнаем и предлагаем... интересно...

Ст
Стефания

Хорошо:-) 🙂 🙂

Ольга Сорокина

Продавцом смешаных товаров, а диплом инженер строитель. Художник оформитель.

Ст
Стефания

Интересно...инженер и художник... Ьакпя противоположно есть в одном человеке:-)

Ольга Сорокина

Во мне много что есть :завклуб и доярка, и лопатой на току зерно кидала, и валенки подшивать могу и роль сыграть смогу и танцевать люблю. Нужно всё уметь, жизнь заставит.

Ст
Стефания

Вы меня больше всех удивили:-) 🙂 🙂 🙂 вот молодец.. И задор какой!!!! Уважаю

Ольга Сорокина

Спасибо. Надеюсь всегдана ссебя.

Ст
Стефания

Да..иногда надо нассебя надёжнее

Пани Яблонская

42 записи в трудовой, все не расскажешь, зато жизнь удалась и опыт большой.

Ст
Стефания

Точно..и наверное случай на случай не похож...люди разные

Пани Яблонская

Удачи Вам и долгой творческой жизни.

Ст
Стефания

И вам удачи здоровья для помощи людям:-)

Пани Яблонская

спасибо

Веточка. /

работала на чулочной носочной фабрике,затем токарем..предпринимателем...

Ст
Стефания

Интересно... У нас наверное сейчас где осталось такихффабрик..ьлкарем трудно?

Веточка. /

у нас ещё есть,только теперь очень маленькая.)

Ст
Стефания

У меня впечатление что в стране вообще нет проиышленносьи:-) ((( ну хоть маленькая есть и то радуеь:-)

Наташенька

Да какое же может быть...хамство? Я в детском саду работаю...воспитатель.)))

Наташенька

:D))) Ого! Я думала...8-9...))))

Ст
Стефания

Да нет....вот именно:-)

Наташенька

Умница! А я сейчас с некоторыми выпускниками соц.сетях общаюсь...)))

Ст
Стефания

Это же очень хорошо:-) 🙂 🙂