🇰🇿 Баха 🇵🇸

А считаю русских по прежнему гражданинами Золотой Орды, а как вы считаете?

Ответы
Епифания

Золотая Орда давно почила в бозе. Учите матчасть!

Епифания

Смертельные удар Орде нанёс Тамерлан, тогда все и разбежались...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Но он тоже тюрк, одно заменяли другое

Епифания

Разве национальность важна? Или вы нацист? Тамерлан разгромив и ограбив Золотую Орду, ушел в свои любимые свояси, но Орда уже не оправилась. Словом, учите матчасть!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я не нацист, я за справедливость, меня больше отвращает русские нацисты которые знают историю только со времен СССР, которые остальных считает второсортными чурками, в то время забывают о своем рабском вассале от тюрков

Епифания

Нацизм возродился, а что удивительного? Россия всегда была нацистской страной...

Друг Парадоксов

А я амеров гражданами Конго)))))

Верочка)))

ой, ну что вы, без нас никуда))

Зелёный Кот

А я считаю Великой Тартарии

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну Орда реальная существовавшая в отличии от спорной тартарии, и очень подозрительно похоже на слово татары

Зелёный Кот

Орда тоже очень сомнительно

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему же, живут прямо под носом современные тюрки, башкиры, якуты, хакасии уйгуры, киргизы узбеки, казахи, татары много много

Зелёный Кот

Якуты, хакасы и прочие северные и сибирские народы там и жили сто веков назад)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

они были в составе орды как и все тюрки

Зелёный Кот

Они были когда Орды даже теоретически не могло быть

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Даже в таком случае, в русском диалектике не мало ордынских слов, точнее тюрскские слова, слово деньги от слово тенге, современная валюта казахов, это тоже подчеркивает экономическую зависимость, и значимость влияние, это просто русские не хотят запятнать якобы беспроигрышную историю, даже изначально Киевскому Русью пришлось отбиваться от Хазаров они тоже тюрки, и война с половцами, половцы они же кипчаки предки тюрки, то есть русь всегда воевала с тюрками, а сыновья Чингиз Хана правили отдельными улусами, русь тоже была улусом, и даже Невского прозвали названным сыном Хана Батыя