Людмила Соболева

Почему кошки гуляют сами по себе?

Ответы
Алевтина Соловьёва

Дело в том, что кошки были одомашнены человеком намного позже собак. Вот почему у них не исчезли пока дикие инстинкты, присущие семейству кошачьих. Большинство представителей этого семейства (тигры, львы, пантеры и др. ) предпочитают охотиться в одиночку, да и вообще довольно замкнуты, не любят кому-то подчиняться. То же самое можно заметить в поведении домашней кошки, о которой Редьярд Киплинг сказал, что она гуляет сама по себе. Являясь ночным животным, кошка днем, как правило, спит, а в темное время суток отправляется на охоту или на прогулку. Человека она лишь терпит около себя, позволяя ему, чтобы он ее кормил. В то же время большинство кошек весьма дружелюбны и преданы хозяину.

Кошка гуляет сама по себе,
Сама выбирает пути и дорожки,
Не верит уюту и свету в окошках -
Кошка гуляет сама по себе.

Кошка не ждет, что её позовут,
Может на зов не откликнуться даже.. .
её за проделки никто не накажет,
игрушку любимую не отберут.. .

но смотрит она по ночам в небеса,
и кажется ей, что луна тоже кошка,
что в общем они даже очень похожи
и много друг другу могли б рассказать.

Но даже и с крыши высоких домов
Луна не становится чуточку ближе,
Не отвечает и, может, не слышит
Кошкиных грустных и жалобных слов.

...кошка гуляет сама по себе,
Сама выбирает пути и дорожки.. .
Но даже себе не признается кошка,
Что в общем не очень-то весело ей,

И страшно бывает, и грустно до слез,
И хочется тоже тепла и уюта,
Запрыгнуть легко на колени кому-то,
Но разве бывает все это всерьез

...Для той, кто гуляет сама по себе,
сама выбирает пути и дорожки.. .
и если вдруг даже взгрустнется немножко -
кошка гуляет сама по себе.. .

Леонид Слукин

С кошками связано много суеверий , в основном - это глаза , эта способность играть как - будто с кем - то , - всегда прыгать неизвестно на что и куда . А при сопоставлении с тем , что кошка встречается при самых неблагоприятных случаях порождает всякие небылицы

В.
Вадим .

То, что кошки гуляют сами по себе, безусловно можно объяснить с биологической точки зрения, но так как я не разбираюсь в биологии, то думаю, что кошки обособленные от общества существа, просто не переносят общество себе подобных, эгоистичные такие звери..

Alina Nn

потому что ни в ком не нуждаются. Если человек заводит кошку,то коты считают, что это двуногие живут у них. Если хозяйка уходит на работу, кот думает "Наташа , ты дура? стоишь за дверью целый день, как дебилка,заходи домой,дозволяю"

Натали Натали

😀 это он дебил гуляет когда меня нет

Alina Nn

он сидит в собственной квартире.

Натали Натали

Нет.. он гуляет на улице когда меня нет

Alina Nn

😂смышленый котейка

Натали Натали

😁вот вот

Иосиф Пятунин

Они, как и люди - в молодости ищут приключений на свою задницу, а поближе к старости становятся домоседами - предпочитают лежать возле горячей батареи, засунув в неё лапы.

Натали Натали

И то верно..🤔

Иосиф Пятунин

Да - моя Симка была именно такая.

Натали Натали

Почему была?

Иосиф Пятунин

Да померла от старости 10 лет назад. С нами она прожила без одной недели 20 лет.

Натали Натали

Жаль...

Иосиф Пятунин

Мне тоже.

Светлана Спицына

Сто лошадей , это будет табун, у рыб это будет косяк,.Лишь в стаде баран доверяет себе , за что он призван скотом .И только кошка гуляет сама по себе илишь по весне с котом

Александр Петрович Кудрявцев

это удивительные создания. Если собака скажет ХОЗЯИН МЕНЯ ЛЮБИТ КОРМИТ ЛЕЛЕЕТ ОН ДЛЯ МЕНЯ БОГ. Кошка ХОЗЯИН МЕНЯ ЛЮБИТ КОРМИЛ ЛЕЛЕЕТ ЗНАЧИТ Я БОГИНЯ

Натали Натали

О да.

Галина Михалева

Вероятно, такое высокое положение они приобрели за спасение египтян (точнее их припасов) от мышей.И...все-таки не покидают своего хозяина:)

Тамара Семёнова

Они наверное как люди, размышляют о своей судьбе. Если уличные-ищут хозяина, домашние думают о своих хозяевах и т. д. А в целом не знаю.

He
Helen

У них 10 миров, а может и больше, зависит от ума и воображения кошки, вот там и гуляют, сами по своим мирам..)) 😉

He
Helen

В животных собрано такое совершенство качеств для выживания, что человеку и не снилось..))

Юрий Даниелян

Твоя уверенность восхищает...👍🙂🌹

He
Helen

Так это логика..Я с детства искатель причин 😁✌Всем доброе утро)

Юрий Даниелян

С добрым утром!☕☕🍫😁

He
Helen

А мне к зубному. Волчара, чую, что мне тоже занесли какую -то неведомую бяку. Ты, как в воду смотрел))))

A.l.i.c.e.

Хммм. Ни разу такого не наблюдала... как по другим прохаживаются - видела, а вот чтобы по себе ходили.....))

Игорь

Кошки не похожи на людей,
Кошки - это кошки,
Люди носят шляпы и пальто,
Кошки часто ходят без одежки.

Оксана Мельниченко

избитое заблуждение. кошки сильно привязываются к дому и всегда страдают в одиночестве

Татьяна Эбергардт

правильно делают,😆 ну если серьезно,,,, свободное, своенравное животное😉

Котик Наркотик )))

Потому что кошка по природе своей одинокий охотник — они стаями не живут

Натали Натали

О точно же)

Натали Натали

Просто на секунду представила что у меня дома стало стадо кошек

Котик Наркотик )))

2 котёнка бегающие по утрам вполне заменяют стадо слонов 😸

Натали Натали

Мне одно слоно кота хватает

Звездочет Дальнобой Торонто

нащет кошек не знаю а вот котов да он ткуда хочет туда и пойдет гулять

Звездочет Дальнобой Торонто

да у нас8 07утра

Натали Натали

Доброе утро)

Звездочет Дальнобой Торонто

☕☕🍫🌹доброе хотя сейчас я не в торонто а в кетченер канада 1200км от торонто

Натали Натали

Оренбург)))

Звездочет Дальнобой Торонто

я живу и работаю в онтария торонто

Анна Костина

Не живи уныло, не жалей что было,не гадай что будет, береги что есть

Катя Иванова

Вот за это я их обожаю. А собачья, щенячья преданность, не нравится.

Se
Serij

Потому что сильные личности не признающие над собой влияние

Виктория Яковлева

Нет кошки не гуляют, гуляют коты сами по себе - кошек ищут.