Артём Хохлов

Как вы думайте Кто такой Апостол?

Ответы
Н*
Натали *****

Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.
В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа (Мф.10:2—4; Лк.6:13—15); в более широком — также и к 70 ближайшим сподвижникам Его Церкви, называемым также апостолами от семидесяти.

Марина *****

апостол - посыльный, человек уполномоченный Богом распространять благие вести, христианские сообщения.

Оксана Кислянская

Ученик Иисуса Христа, избранный и посланный Им на проповедь.

Людмила Пихтовникова

Человек, посланный БОГОМ распространять БЛАГИЕ ВЕСТИ!

Алла Савченко

мне не интересно, не думаю

Султан Янгуразов

распространители веры

Владислав Данилович Иванцов

Fgjcnjk 'nj njn? rnj cnjbn? rfr jgjcnjk/

Татьяна Галкина

Наверное Божий ученик