Станислав

Азербайджанская кухня:суп из молодой баранины с нутом, также с добавлением чёрного перца, лука, чеснока,различной суповой зелени?

Ответы
Юлия Пак

Не знаю ничего про азербайджанскую, в узбекской кухне это называется ШУРПА. Еще туда добавляют картофель, морковь, иногда репу.

Станислав

Вопрос про азербайджанскую кухню, Юлия.А про шурпу Вы не правильно написали. Репу добавляют туда,что б съэкономить на мясе.

Юлия Пак

Я написала так, как готовил мой отец. Мяса много никогда не было....

Станислав

Узбекскую шурпу готовлю дома постоянно,и плов, и манты и т.д. И корейские салаты в том числе,Юлия. Потому что я родился и вырос в Ташкенте.Корнеплоды в шурпу добавляли из за нехватки мяса. Морковь обязательно и картофель.Делают по разному её, варят это всё,или сначало делают обжарку мяса.

Юлия Пак

Я тоже из Ташкента.

Станислав

Я так и понял.)

Ольга

не люблю баранину,может я не пробовала правильно приготовленную баранину ?

Станислав

Может быть.Хотя я не встречал ещё людей которые её не ели, *любят или не любят* это второй вопрос.Мне интересно, а Вы каким мясом питаетесь или вегатрианка?

Ольга

у нас в рационе птица

Станислав

Но только курицу, путен...ну может быть ещё страуса,иногда как разнообразие бедана)),это же надоедает...

Олеся

не люблю баранину....и не надо говорить что я не умею ее готовить

Станислав

Мне вообще это всё равно,что Вы любите.)

Олеся

хахах,тогда не спрашивай

Станислав

Ага,тогда не отвечай.)

Олеся

ты спросил я ответила 😛

Светлана Вязовцева

думала...но не могу вспомнить(что такое "нут " не маш случайно.

Светлана Вязовцева

эт я до завтра буду думать

Станислав

Я никуда не тороплюсь.)

Светлана Вязовцева

ну ладно до завтра,если вспомню напишу.

Станислав

Ок.

Llll Jjjjj

различной суповой зелени не пойдёт - зелень дело тонкое

Наталья Егорова

не знаю...у черкесов знаю чанахи, похоже по описанию...

Джавад Гусейнов

по нашему - пити называется. но там ещё и картошка!

Станислав

Да,это ПИТИ.(в вопросе всё не поместилось) 🙂

Джавад Гусейнов

добро пожаловать в гости! и пити угощу отменным, да и много ещё блюд обалденных!

Станислав

Спасибо Джавад. ) Я уроженец Ташкента,люблю узбекскую кухню, многое готовлю дома. А в виду своей фамилии кое что готовлю и из азербайджанской кухни.

Джавад Гусейнов

очень приятно, Станислав! если понадобится вам, любой рецепт хоть из даже очень редких наших блюд - к вашим услугам! уверен, порадуете родных и близких нашими, уже и вашими деликатесами!!!

Станислав

Спасибо большое, Джавад. Фамилия у меня Алиев, обязывает знать всего в меру.))

Sl

Речь, видимо,о пити( мясо с нутом в горшочке)

Станислав

Да,Светлана,именно о Пити.)

Sl

Вкусно..очень)

Станислав

вкусно, если правильно приготовить.)

Ирина Макарова

предлагаете его приготовить или отведать?

Ирина Макарова

Я не вижу передач. просто покупаю журналы, ой такие потрясающие журналы...Гастроном, Просто вкусно, Кулинарный практикум ...и т.д. кое что черпаю оттуда...Я люблю готовить...в особенности картофельные зразы с грибной подливкой, драники (это очень классное и сытное блюдо белорусской кухни), тефтели...суп с фрикадельками, ой еще много чего и в горшочках и т.д. долго перечислять

Станислав

Я недавно купил большой горшок,на три литра.потому что горшочки не большие,по 400 гр, и всё что туда хочшь вместить не всегда получается.) а есть ещё мароканский тажин,Ирина. Вообще прелесть. в нём мясо ,птица и рыба получаются отсенно.) У него конусная крышка,и за счёт этого происходит циркуляция пара, вынимая его из духовки мясо и овощи сохраняют свою форму.

Ирина Макарова

Мнтересненько, я недавно тоже купила керамические штуки для запеканок производство германия, такая классная вещь, тяжеловато, но вкусняшка получается...взяла на заметку марокканский тажин, гляну, но врят ли есть у нас...

Станислав

Есть, в России сейчас многое что есть. Такой чугунный тажин я видел от Бергхоффа, и весьма красивого исполнения, пр-во Бельгия кажется,у нас такого ...нет, а видел в России и в Ташкенте, рецептов в интернете полно, все продукты для него у вас есть.)

Ирина Макарова

Вчера только ходила по гипермаркету, разглядывала посуду и кухонную утварь, хорошо гляну...

Татьяна Кудинова

вот чего не знаю, то не знаю эту кухню

Комета

баранина - фу у у у у у! сто раз фу!!!!

Елена Доманчук

класс, слюньки потекли в 00час31мин

Елена Галкина

Шурпа или сурпа может так звучит

Станислав

Да,может и так,но это не так.

Елена Галкина

Долма?

Станислав

Долма это с виноградными листьями и не суп.)

Елена Галкина

Простите, я профан, не знаю

Галина Полякова

шурпа...только она без каштанов

Станислав

А с чего Вы решили,что это ...шурпа? Шурпа у меня сегодня дома.) Кстати, в шурпу за редким исключение добавляют чеснок, это же не суп Харчо.

Галина Полякова

зелень всякую кладут ...и лук зеленый только посыпают

Станислав

Зелень туда *всякую* не кладут, обычно и лук и зелень на любителя уже в готовом виде.))

Галина Полякова

я про это и сказала...я родилась и выросла в ташкенте...))))

Станислав

Галина! Да что Вы говорите...)))Ташкент город хлебный)))И никогда ни в Старом городе, не на массиве Водник в его корейских кафе, ни в ресторанах кавказской кухни города Вы не ели вот этого супа в горшочках? Шурпа и различные лагманы не в счёт.))) Даже в кафе *Бек* его кажется готовили.)))

Галина Полякова

там сейчас наверное все готовят...я слишком далеко

На
Наталья

И грецких орешков не забудьте!

Станислав

На вкус и цвет...))

На
Наталья

Товарищи есть!

Станислав

Товарищи всегда найдутся,только свистни.)

Лариса Хворостова

ПИТИ!!! ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Станислав

Ну наконец то...хоть кто то.)))

Лариса Хворостова

Так я Бакинка!!!!!!!!!!Не

Станислав

Я не бакинец, но это знаю, и люблю это готовить и есть.)

Лариса Хворостова

Молодец!!! Приветствую!!!А что еще из азербайджанской кухни вам известно?

Станислав

Хаш. А так...ну не считая шашлыков и плова..))Я сам из Ташкента, люблю очень узбекскую кухню.)

Лариса Хворостова

Бозбаш,кутабы,долма

Майя Султанова

Думаю,это очень вкусно.....

Станислав

Это вкусно.) В глиняном горшочке.)

Майя Султанова

Блин,и надо все это на ночь приставить!))))не усну.

Marina Chanysheva

vi menja pugaete, vi istorik ili kulinar?

Станислав

И то и другое.) А надо быть кем то одним?))

Marina Chanysheva

a hochetsa bitj rasnostoronnim?

Станислав

А почему бы нет? Я всегда такоей, односторонним неинтересно жить.)

Наташенька

а спрашивайте-то о чём?

Станислав

Как это называется.

Наташенька

Аааа...и как?

Наталья Маркова

на ночь ведь нельзя.

Станислав

Боитесь перевариваться будет томительно?)