Альтер Эго

доброе утро)) а вы в детстве мучали животных? отрывали мухам лапки

Ответы
Хадижа

Не то слово, мы стареем. а ума-то на прибавляется. Слушайте историю про мух: я мух терпеть не могу, но не к самим мухам отвращение, а страх, что вот залетела муха, а вдруг она на продуктах яйца отложит... Однажды я вышла на балкон, и в этот момент прилетели две мухи, одна из них села на мою розовую махровую салфетку, которой была прикрыта кастрюлька с чем-то, потрясла гузком, яйца отложила, а другая над ней зависла, муж, наверное, сопровождал... И улетели обе. Я думаю-надо же, и у них любовь, деток рожают... Взяла эту салфетку и выстирала под краном- что же мне было делать?После этого отвращение моё стало ещё сильнее... Позже я прочитала притчу про тибетского монаха, он мечтал встретить богиню доброты. Однажды он увидел лежащую собаку, у неё была гниющая рана, в которой были личинки, опарыши. Он отрезал кусок от своего бедра, положил его на землю и языком вынимал из раны этих личинок и складывал их на свой кусок. И тут собака превратилась в богиню доброты. Немного позже я курила на балконе, летала муха, я придавила её на стекле и положила в пепельницу, не убила до конца, а рядом положила не затушенный окурок, закрыла пепельницу крышкой и ушла. В следующий раз после этого пошла курить на балкон и вдруг увидела, как от пепельницы взлетела муха и вылетела сквозь стекло...Я опешила, померещилось? Я к пепельнице... открываю, а мухи нет...Я так и села... Это что- богиня доброты прилетала? И что я с ней сделала?... Рассказала об этом мужу, а в следующий раз, когда в кухню залетела муха, говорю мужу- и что теперь с ней делать, я уже и не знаю... Он поймал её и выпустил на улицу...Надо сказать, что я работаю над собой, искореняю в себе отвращению ко всем существам, преодолела жутчайшее омерзение к тараканам и паукам, люблю змей, а крысы и мышки так вообще мои любимейшие животные...А к мухам не смогла... Вот такие уроки и получила... Делаю, конечно, выводы...

Альберт Ихтонов

Животных нет, а с насекомыми так и было, и в муравейник кидал бескрылых мух....

Галина

До такой жестокости не доходила никогда : ни в детстве ни сейчас.

Людмила Мухорина

Я НЕ ПОМНЮ, НО МУХ ХЛОПУШКОЙ ХЛОПАЛИ.

Dan Bongо

Чо только не делал... за компанию...)