..
.....Яна

Стена дождя..Встречали такое явление в жизни?🖼

Ответы
Лёня

Да. В детстве. Сидели в соседнем дворе. Вдруг потемнело и начали падать крупные капли. Мы побежали домой и...
У нас еще капли, а на другой стороне двора вот такая стена и идет на нас. До подъезда не успели добежать, и просто насквозь мокрые моментально стали.Такими домой и пришли.

..
.....Яна

Из солнышка в дождь..🙂

С. Н. Н. (Z)

видела и не раз...как где я стою, сухо...а вдалике прямо стена дождя видна и надвигается на меня...стала бежать, а она всё равно настигла)))...но явление завораживающее))

Василий Стеклов

Здорово! Отличный момент. Жаль, что фото сделано не профессиональной камерой. А я упустил момент, когда сверкнули две молнии параллельно друг другу.

Василий Стеклов

Не знаю. Если можно - объясните.

..
.....Яна

Это ещё называется,,рябиновая ночь,,Небо затягивае тучами,словно наступает ночь,молния ни минуту не,,отдыхает,,не опишешь словами,еще и спрятаться некуда..

Василий Стеклов

Я не знаю классификации гроз. Хотя бывало много раз, как молния сверкала рядом: наверное буквально в метре.

..
.....Яна

Называется- повезло🙂

Василий Стеклов

Вероятно да, скорее "везло". Ведь под грозами оказывался еще дошкольником. Я же сельский, и днем дома не посидишь. Нужно было работать на полях или пасти скотину.

Людмила Ульяновская

Было...потом мы побежали вперед,так как ливень захлестывал и в укрытии...Пробежали 10-15 метров...светит солнце и ни капли дождя.Вот это было диво!!!

..
.....Яна

Здорово..у меня была похожая история ..из дождя в солнце!!

Алекс Венцель

Да, такие дожди которые можно назвать ливнем часто бывают в Сибири. Вода не просто льётся сверху, а с рёвом водопада обрушивается на вас...

..
.....Яна

Ну да,у нас бывает..едешь на машине и дворники не справляются..

V/
V/S/G/

На трассе Ярославль-Кострома...влетели как в стену..и через минут пять вылетели опять в солнечный день и сухой асфальт..

Та
Татьяна

Нет. Очень интересно. Но встречала границу дождя и суши. 🖼

Лена

Да, видела. Иногда едешь по трассе, нет никакого дождя. А вдали это удивительное зрелище надвигается.

..
.....Яна

Я тоже попадала..👍

Лена

👍

Геннадий Рябков

Встречал. Был даже один раз рядом с границей дождя. При этом стоял на сухой половине асфальта.

Ve
Vedddima

да, летом было, очень интересно выглядело - вот там сухой асфальт, а тут проливной дождь)

Гардей Гусаков

Мне однажды на мотоцикле
довелось проехать буквально
сквозь такую " стену дождя".

..
.....Яна

👍завораживает

Гардей Гусаков

Со мной на мотоцикле была моя маленькая дочка.
Так она, -- когда мы вновь выехали
на совершенно сухой асфальт\, -- она от восторга,
визжала и смеялась. Я сразу-же специально, --
остановился на сухой обочине, и мы вместе -- ликовали!
Вместе смотрели --
оказавшись уже под солнцем, -- на ту серую "стену" !
И разглядывали низкие тёмные, дождевые тучки ! 😉

Евгений Во-Ин

сложно сказать... но Сочи - Упал дождь - затопило все подземные переходы под крышу.

..
.....Яна

Когда?

Евгений Во-Ин

лет 10 назад

Иринка Осенняя

Конечно. Можно чётко увидеть границу, даже войти( или въехать) в стену дождя!

..
.....Яна

👍

Серый

Нет. Зато я видел звездопад. Грамотнее сказать очень много метеоритов.

..
.....Яна

👍жену нашёл?

Серый

Увы нет. Давай с тобой девочку родим?

..
.....Яна

Где ты раньше был..🙂

Серый

Другой жизнью жил.

Мимо Крокодил

Помню, однажды стоял на границе дождя - шаг туда - дождь, шаг сюда - сухо.

..
.....Яна

👍красотень

Евгений Антонюк

Одни за каплями дождя не видят дождь, другие за дождем не видят капель.

Ba
Baltico

Даже в Москве бывает такое видно, если в этот момент находишься высоко

🧩А
🧩 Алёна🧩

Да, в декабре, в Тайланде. Попадешь под такой, вряд ли останешься сухим

Шагарьян Хайретдинов

В 2011 на трассе Екатеринбург - Тюмень

Екатерина Емелина

Да, видела. И даже видела как он ИДЁТ, наступая все ближе и ближе к нам.

..
.....Яна

🤗интересное явление..

Морт Петрович

было дело лет 7 назад при поездке в макарьев, потом ураган прошел