Евгений Муравьёв

Можно ли в крестные отцы брать мальчика 7 лет?

Наталья Наталья

А что 7-летний мальчик может дать своему крестику? Я не имею ввиду материальные ценности.. . Думаю, что просто нет смысла этого делать.. . Вы просто задумайтесь о том, кто такой крестный отец, и для чего он нужен ребенку....

Артак Саркисян

Мне кажется, что нельзя. Крестный должен отвечать за духовное воспитание человека. Учить жизни по-православному. Внушать христианскую мораль. А в 7 лет его самого учить надо.

Skif .

Нет. Он по канонам, сам еще младенец до 8 лет. ( до 7 лет включительно)

Alex Klyuykov

крестными могут быть только совершеннолетние дети

Алишер Сахибназаров

Нет нельзя. Крестные отвечают за крестника перед богом. Крестные это вторые родители. А какой родитель из 7 летнего ребенка?

Алексей Руфов

анекдот из жизни. надо записать. вы что совсем рехнулись?
что за необходимость? На необитаемом острове живёте, больше некого?

Виктория Ч

нет, конечно. вы доверите ему жизнь, здоровье, воспитание вашего ребенка если вдруг не будет вас? нет! вот и ответ на ваш вопрос )