Татев

Забавна избирательность мозга, на что реагировать, а на что нет. Рядом плачут чужие дети ночью, с мне хоть бы что, сон крепок, зато если свои, то хватает доли секунды, чтобы уже успокаивать их. Что думаете на этот счет?

Ответы
Володя

Просто женщины очень трусливые по своей натуре. Знают, что если что-то с их детьми случится, можно будет мать наказать, а раньше вообще как бы женщин спускали все с рук, а сейчас хоть при Путине на это стали внимание обращать (всякие передачи по ТВ) и женщины, и то уже напряглись. А то что чужие дети плачу, для женщины - это наоборот большое удовольствие - ведь это у дрогой женщины. А если что-то у мужчины плохо, то это для их профсоюза вообще бальзам на душу))

Татев

😂

Володя

Так-то материнского инстинкта нет! У человека четыре основных инстинкта: пищевой, оборонительный (жилье), лидерства (удовлетворение чувства собственной значительности) и секс. То есть если у женщины, хоть немножко есть инстинкт лидерства, то она будет за своим ребенком следить. развивать его. - ну то есть какие сами, такие и сани или еще говорят: яблоко далеко от яблони не падает.

Татев

Это самый адекватный ответ из всех. Такого инстинкта и правда нет

Улугбек

То - сердце матери, а вовсе не мозг, Сударыня... Бывает, что иному мужчине такое же сердце дарит Природа... Особенные те личности... Им крупно повезло с такою чуткостью к малым деткам!!! Это и есть то качество, которое ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ называется... К несчастью, случаются и женщины... СОВЕРШЕННО ЛИШЁННЫЕ ТАКОЙ ЖЕНСТВЕННОСТИ... Увы...

Татев

Чушь

Улугбек

С фактами - не поспорить!!..

Павел

Здесь факторов очень много, самый основной это конечно материнство, свои дети имеют свой неповторимый плачь, который сидит на самой тонкой струнке и чуть что сразу бьёт тревогу, остальной плачь попадает в фильтр и на него реагируешь мало.

Татев

Точно, дело в фильтре, он на уровне подсознания

Павел

И не только, тут включается ещё и чувство, которое ещё не описано, мать и на расстоянии чувствует своих детей.

Татев

Возможно, хотя я отказываюсь в этт верить

Павел

Верь не верь а это есть

Татев

Возможно

Константин Дос

Процесс деторождения слишком большой стресс, чтобы зафиксироваться в памяти. Поэтому мать может так и не научиться считать своего ребенка самостоятельным существом, продолжая воспринимать его как часть себя.

Татев

У большинства сепарация происходит постепенно, но таки происходит

Константин Дос

большинство - не все. Опять же "постепенно" может растянуться на десятилетия..

Татев

Может) от сознания многое зависит. Мамы разные

Константин Дос

В какой-то мере зависит все и от всего..

(◆_◆)

Мать. У нее рефлексы такие. Для меня загадка - как мать может распознавать рев своего в куче чужих и переводить зарождающуюся речь ребенка на нормальный язык.

Татев

Думаю, чтт да. Пассивный словарь малыша гораздо шире активного. То есть, говорит он мало слов, но вот понимает в разы больше

(◆_◆)

Да. А вот про гонячий пар племяшка не понимала, пока пальчик не обожгла.

Татев

Все мы люди так учимся на своих ошибках) ожоги это вообще беда малышей. Я своих учила так: трогали вместе горячую кружку и я произносила слово "кыс". И так несколтко раз. Малыш чувствует, что это очень неприятно и опасно и потом просто при слове кыс не трогает

(◆_◆)

А слово "бух" или "ачче"?

Татев

Ну, примерно так же)

Сашка "Хоплит"

знакомая ситуация... почти знакомая... вижу "разбор полетов" после аварии, так больнее видеть искалеченных Стальных, чем упакованных водятлов...

Alone In The Dark

Ну блин по как сказать - твои они дома - успокоил и спи сколько угодно)) а чужие - НУ МОЖЕТ ЕЩЕ И ТУДА СХОДИТЬ ? 😊😀 ВОТ ТАК ИЛИ я не прав?

Alone In The Dark

ТЫ это мне брось)) Вот зачем прошу - когда был задан вопрос))

Татев

Ну, уже с полмесяца назад)

Alone In The Dark

Блин может настрочишь админам а то как дураки вот оба щас))

Татев

Не понимаю

Alone In The Dark

Нет у вопроса - времени! Только что? Это как?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Сложно сказать) сплю чутко, даже слишком (( мне хоть дети, хоть скрип)) своих то ты узнаёшь по голосу вот и бежишь к ним

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это мне уже рассказывали, они так от кончиков полностью масло впитывают

Татев

Смотря, сколько наносить. Думаю, это решающий момент. Тем более, масло кокоса не текучее, переборщить им сложно

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Все понятно, в ходе использования узнаю ))

Татев

😉

Наталья Демешина

Женщина отвечает только за своё потомство...так устроила природа! И голос своего ребёнка слышишь из многих других...!

Колосова Наталья

Просто вы знаете, что у чужих детей есть их родители, которые о них позаботятся. А у ваших детей есть только вы.

Татев

Разумно. Думаю, вы правы

Колосова Наталья

Есть невидимые нити, которые нас связывают с детьми и близкими. И такие нити не связывают нас с другими людьми.

Татев

Возможно

Сергей Пастухов

Думаю нормальный ход.
Думаю странно, когда мужика из под одеяла выпинывают - "иди успокаивай своих..."

Fargo

Когда плакали дети за стеной меня это бесило! В три часа ночи. Может потому что свои не плакали?!

Татев

Наверное. И вероятно, своих еще не было

Fargo

Мои к тому времени были уже взрослые

Татев

Вот оно как... Ну, навернре, это неизбежно. Меня, помню, бесили игрушки со звуком за стеной в чужой семье. Своим детям крайне редко покупаю такое, это просто вынос мозга))))

Fargo

Да сейчас есть такие игрушечки что реально хочется об стену их долбануть

Татев

Точно

Александр Скляров

На Донбасе есть аллея - 256 детей, в могиле, навсегда... У вас есть секунда, чтобы их успокоить?

Татев

А разве это кому-то поможет? И второе: любите будоражить, вызывать чувства в других, там, где уже ничего не изменить?) это похоже на любовь к власти над другими с помощью истерики.

Александр Скляров

Вы из этих? Либертарианцев? Тем детям уже ничего не поможет. Но, возможно, это помогло бы вашим?!

Татев

Моим детям помогаю я

Александр Скляров

Не слушаешь? Не хочешь слушать... Закон бумеранга никто не отменял, и отменить не сможет. Что воспитаешь, то и пожнёшь. Бог тебе, женщина, судья.

Татев

Проктолог тебе помощник, мужчина...

Александр Скляров

А с чего ты решила, что с мужиком разговариваешь?

Денис

Да нормально это.Маму вашим детям никто не заменит кроме вас.А у остальных есть свои мамы.

Татев

Наверное, вы правы

Сергей Гламозда

Я думаю, что разнятся восприятие тех или иных событий.Ваши дети...Вам роднее и ближе..

Татев

Это логично, только забавно, как это решает мозг, пока я сплю

Нина М

Кровь решает

Татев

В смысле, родство?

Noname

Думаю шо ты нелюдь, если рядом со мной шум в радиусе 1км я спать немогу

Noname

Дряхлеть и жиреть 😔

Татев

Иди ты

Noname

Это факт

Татев

Се ля ви

Noname

🤣🤣🤣

Галина

А по мне без разницы, свои или чужие, всегда встану и успокою .

Татев

Хорошая

Ворчун Древний

о,пихолог..а вот такий вопрошай..шо главнее мозг или разум

Ворчун Древний

ну не знаю...два разных человекина в одном сне..и оба от него в щоке

Татев

Ну, всяко присниться может

Ворчун Древний

эт то по понятно,а по ути вопроса чё добавить можешь)))

Татев

Я на свои вопросы не отвечаю)

Ворчун Древний

ну вот

Милош Йованович

А что тут думать,Как говорят, своя рубашка ближе к телу.

Татев

И даже во сне

Th
Theodore

А как вы планируете успокоить чужих детей? Да никак

Татев

Так я и не об этом