An
Andрей

Открыть свою Аптеку. Нет медицинского образования! Но есть желание и деньги открыть свою Аптеку! Что для Этого надо???

Ирина Ускова

Ннада посмотреть в Интернетах, не продают ли крупные аптечные сети франшизы. Аптека по договору франчайзинга - это и есть решение, возможно.

Serge

http://otvet.mail.ru/question/84042700
Разрешительная документация. Для открытия аптеки вам потребуется разрешение СЭС, пожарной инспекции и лицензия на фармацевтическую деятельность. Лицензия оформляется сроком на пять лет, а процесс её оформления занимает 45 дней.
Найдите помещение для аптеки, которая станет основной точкой продаж в вашей сети. По существующим правилам, чтобы получить право открывать небольшие аптечные пункты, приносящие владельцу наибольшую прибыль, надо сначала открыть одну большую аптеку, структурными подразделениями которой они будут выступать. По стандартам такая "базовая" аптека должна иметь площадь не менее 60 квадратных метров, должна быть подключена ко всем инженерным коммуникациям (включая систему мощной вытяжной вентиляции) .
Сделайте в помещении ремонт, чтобы оно соответствовало всё тем же единым "аптечным" стандартам - используйте только материалы, которые допускают дезинфекционную влажную уборку, утеплите пол и выложите его керамической плиткой. Закупите оборудование для аптеки - прозрачные шкафы-витрины, стеллажи, холодильники, сейфы для хранения наркотических препаратов.
Найдите сотрудников с профильным (фармацевтическим) образованием - провизора и сменных фармацевтов, а также санитарок (без специальной квалификации) . По правилам провизор должен быть сертифицированным специалистом и иметь опыт работы в своей области - только по представлению документов этого "ключевого" для аптеки сотрудника вам может быть выдана лицензия.
Подайте пакет документов на получение паспорта аптеки и лицензии на право осуществлять розничную торговлю фармацевтической продукцией. Вам понадобится представить и подтвердить информацию об оборудованном уже помещении аптеки и квалификации ее персонала. Представители контролирующих организаций скорее всего захотят убедиться в соответствии объекта всем стандартам лично - будьте готовы к их визитам. Начинать работу аптека может только после решения многочисленных формальных вопросов.

Лена

В первую очередь нанять того, у кого оно есть...

Shanov_Alexey Шанов

деньги, арена помещения и образование!

Наталья Плишешникова

А зачем вам это надо? Теперь только в общественном туалете лекарства не продают.