Ольга Третьюхина

Как открыть Аптеку? Хочу свой бизнес.

Оксана Лысенко

Пишите бизнес план!
http://otvet.mail.ru/question/79105756/
Специальные требования (для оформления справки о материально-технической базе предприятия необходимы следующие документы) :
копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности;
копия справки о внесении в ЕГРПОУ;
нотариальная копия документа подтверждающего право владения помещением или договор аренды помещения (нотариальная копия) ;
нотариальная копия паспорта на аптечный склад: план-схема помещения с экспликацией, на которой будут храниться препараты; в случае отсутствия паспорта склада предоставляется описание материально - технического состояния склада, название и площадь помещений;
положение об аптечном складе;
штатное расписание;
копии приказов о назначении специалистов на соответствующие должности склада и записи в трудовых книжках (первая и последняя страница) ;
копии дипломов специалистов и сертификатов о присвоении звания провизора (для лиц, закончивших ВУЗ после 1992 года) ;
должностные инструкции;
копия договора с местными органами УВД об обслуживании охранно-пожарной сигнализации;
перечень измерительных приборов, которые используются в аптечном складе, договор с органами метрологии;
разрешение на функционирование от СЭС о соответствии помещения санитарно-эпидемиологическим нормам;
копии свидетельств работников о прохождении курсов повышения квалификации;
копии медицинских книжек работников;
приказ о назначении ответственного лица за входящий контроль качества препаратов;
план экстренных мероприятий по изъятию из обращения некачественных препаратов;
копии договоров о материальной ответственности;
перечень нормативно-правовых документов, необходимых для работы персонал.
Необходимые документы для получения лицензии:
заявление установленного образца;
нотариальная копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности;
нотариальная копия справки о внесении в ЕГРПОУ;
нотариальная копия паспорта аптечного склада (аптеки, структурного подразделения) , составленного по форме, утвержденной Кабинетом Министров Украины;
доверенность.

Идеальная аптека

• Площадь – 100- 130 кв. м.
• Местоположение – в людном месте, желательно рядом с метро.
• Отсутствие поблизости конкурентов.
• Штат опытных провизоров и фармацевтов.
• Наличие всей необходимой правоустанавливающей и разрешительной документации.
• Выгодные контракты с ведущими фармацевтическими дистрибьюторами на поставку лекарственных средств.
• Наличие наружной рекламы.

Мария Корнюхина

Помещение, не малый стартовый капитал, реклама и все.

Антон Грибанов

Торговые сети лоббируют закон о продаже в магазинах, лекарств отпускаемых без рецептов . А без них аптека не нужна. И я их поддерживаю.

Лилия Павлова

Для начало должна быть лицензия, обычно такие лицензии выдают фармацевтам. Если у вас нет медицинского образования, вам нужно найти фармацевта с лицензией. Ну и дальше как обычно помещение или же сейчас сдаются готовые аптеки в аренду..., а также не мало важное, это капитал который нужен так скажем для "затаривания" аптеки нужными препаратами и желательно большой ассортимент. А так же необходимо запастись временем и терпением 18-30 месяцев)) ) Удачи!!!

Светлана Абдуллаева

Вам сначала нужна лицензия и бизнес план, на какую сумму Вы планируете создать свой бизнес.
Еще можно открыть фарм- склад тоже в этом направлении.