Ал
Александра

хочу открыть свой бизнес подскажите

Я хочу купить в кредит маршрутку, и пустить ее по городу чтобы она приносила мне доход. Кто знает все тонкости этого дела? Какие документы нужны и сколько щас с водил в день берут? и выгодно ли это?

Анна Самохина

если самому на этой маршрутке не работать, то вряд ли это будет прибыльно. За вход на маршрут плати, ремонт плати. везде плати.. а вообще если есть желание надо делать и никого не слушать

Ваня

Просто пустить маршрутку, тем более одну не выйдет. Чтобы перевозить людей надо выиграть конкурс на маршрут. Причем обеспечить перевозку в течении всего времени работы маршрута, с установленными интервалами движения-расписанием. И водителей вы должны обеспечить необходимым отдыхом, медосмотрами, нормальными условиями работы. Кроме того, необходима ремонтная база, диспетчеры и т. д. А если вы только в состоянии мечтать о прибыли, и у вас нет денег для начала, то какая может быть организация перевозок?

Елена Копаница

Надежда, маршруты в городе контролирует мин. транспорта, запускаются они по лицензии на пасожироперевозки, в соответствии с планами гор. управления - в общем, там много нюансов! Самый первый в том, что с одним автобусом вас однозначно никто не выпустит на маршрут.. . На самый край - это частные перевозки под заказ, не более! Надежда, а не лучше ли подумать еще немного и найти более перспективную и менее затратную нишу? Проанализировать рынок, выявить спрос и вперед! Если интересно как и что, с чего начать - напишите мне на почту, чем смогу помогу!

Ирина Белова

Хороший доход приносят интернет магазины. Минимум вложений, так как работают по предоплате. Продажи увеличиваются установкой системы онлайн консультирования, которая легко настраивается партнерской программой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Основные ее преимущества: Возможность видеть сайт глазами клиентов, код системы не влияет на скорость загрузки сайта, позволяет полностью настроить внешний вид и поведение системы на сайте с помощью API, полный контроль за работой ваших операторов, высокая стабильность и надежность в работе, настройка отделов. Она быстро и удобно настроит систему на сайте. Кроме того, сама партнерка прибыльна. Приносит дополнительный доход до 25 % от суммы покупки.

Инна Рафикова

Да, на осуществление пер
евозок необходимо получить государственную лицензию, которую выдает Министерство транспорта РФ. Всего лицензируемых видов деятельности три, всеми тремя могут заниматься как юридические лица, так и частные предприниматели, и на каждый из нижеперечисленных видов надо получать отдельную лицензию:
а) коммерческие перевозки пассажиров легковым автомобильным транспортом;
б) перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) ;
в) перевозки грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Лицензия действует пять лет, при этом на каждый автомобиль, используемый для этой деятельности, выдается специальная карточка, и в случае смены машины или расширения парка необходимо получать дополнительные карточки. Посмотрите еще вот тут: http://www.openbusiness.ru/html/taxi_marcshrutka.htmА по регистрации ИП - можно бесплатно сделать все документы вот тут: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP

На
Наташенька

если газель то ты будешь делать в месяц чистыми около 40 тыс р,