Оксана

А все помнят, с чего началась финская война? Как СССР создал фейковую "Карело-финскую республику", и как эта республика обратилась к Сталину за помощью" братскому финском народу"?!

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сначала хотели отодвинуть границу от Ленинграда.Но по мирному,заплатив финским переселенцам в глубь страны всего 2500000 руб. золотом,джугашвили показалось слишком дорого.Всего 8000000 финнов и 193000000 советских рабов.Сметём запросто,"за 3 дня в Хельсинки будем"!В итоге 3 месяца мясорубки,25000 погибших финнов и 125000 погибших наших.Очень всё похоже.

Василий Сычёв

Что начало финской, что второй мировой войны, что у войны, в Украине... Сценарий был один и тот же. Хоть бы, твари, вы думали что либо другое. Нет, не стали заморачиваться. Просто обстреляли пограничные территории свои же... своих и свалили это на других..

New User

Почему фейковую?
Она и сейчас в составе РФ.
А Финляндия на то момент была союзником Третьего рейха. Так что вы многое упустили.

Niemand Против Войны

Помним. Фрагменты линии Маннергейма на Перешейке до сих пор можно найти. Фотки, естессно, мои. 🖼

Niemand Против Войны

Наверно, единственный на Перешейке сохранившийся финский пограничный знак между волостями Яюряпяя и Вуоксенранта. 🖼

Master Roma Mamedov

А сегодня финны официально "отказались" от такой помощи и обратились не к российским "товарищам"

Со
Сором

И помню как колченогие огребли лютых звездюлей от народа размером с Ленинград

Сварог

К сожалению,далеко не все....

Капитан Блад

Это был товарищ Куусинен.

Епифания

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)) это не про них

Вячеслав Чистяков

ОНИ НЕ ПОМНЯТ

Ур.

и проиграла

Мигрант С Обсуждайки

Ага