Александр Ипатов

Как вы отнесетесь к выражению "Родина моя,даже если ты неправа,я вместе с тобой,а если права,то тем более"?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Отрицательно, конечно-же, отнесусь. Родина не может быть неправа. Неправы те, кто узурпировал госвласть и от имени Родины совершают государственные преступления. Поддерживать преступников только потому, что они занимают высокие госпосты - такое же преступление.

Александр Ипатов

возможно вы путаете Родину с государством

Чанга Чунга Чунгович

Ну тогда объясните, сто такое Родина и что означает её неправоту.

Грейсвандир

родина - это абстракция, состоящая из чувств отдельных людей, волей государственной идеологии, лишающихся свободного выбора и.. человеческого в себе... родина - это рабское понятие, близкое для рабов... родину населяет народ - стадо, управляемое идеологией пастухов

Александр Ипатов

Ваше мнение услышал

Та
Тати

Родину не выбирают. Она есть и это главное! Я люблю свою РОДИНУ, и считаю, что всё, что делается в ней - единственно возможное и правильное! Извините, если оскорблю Ваши чувства своим высказыванием, но это моё субъективное мнение

Александр Ипатов

Родину как и мать не выбирают я люблю свою Родину

Dan Bongо

Глупое выражение. Во первых родина не может быть не права, или права. Родина это то место, где вы родились. А вот правительство может быть вполне не правым и его нужно менять, свергать, уничтожать, уж как получится....

Александр Ипатов

возможно вы путаете Родину с государством

Dan Bongо

Я, как раз таки, не путаю. Читайте внимательно.

Александр Ипатов

вас понял

Sergio

Отрицательно. Я сам определяю кому и что я должен. Если место моего рождения назвать пафосным словом Родина - ценнее оно от этого не становится. Место рождения не может быть правым или не правым.

Сергей Шляхотка

Есть, деревня это место но есть страна, язык на котором ты говоришь, образование которое ты получил а не купил корку. Есть земля, природа по которой ты маленький бегал босыми ножками - это и есть родина.

Sergio

Страны СССР тоже нет. Я живу на две страны, Россия и США, язык проблемой не является ни в одной из них. Образование получено не бесплатно, а за счет моих родителей, которые оплачивали его своим трудом на страну. Ну а босыми ножками я могу в любой части света побегать, разницы никакой.

Сергей Шляхотка

Родителей в штаты пытался перевезти? Что они говорили.

Sergio

Нет, им это не нужно. Отец умер, а мать и в России очень неплохо живет.

Сергей Шляхотка

Помогай маме.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Всё упирается в понятие слова Родина..... с моего понимания... я отношусь к этому так - это моя РОДиНЯ моя КРОВЬ.. и даже если кто то из них не прав, я буду на их стороне.. сожгу весь мир ради РОДНЫХ...

Виктор Шаламов

Выспренно и пафосно. Поэтому на правду не похоже, а похоже на показуху лжепатриотизма. Если Родина не права, её нужно поправлять. На выборах, в общественной дечтельности и т.д.

Александр Ипатов

Возможно вы путаете Родину и государство

Виктор Шаламов

А вы считаете что это разное? К вашему сведению Родина - это государство в котором ты родился, рос, учился и работал. Вне государства это делать было просто негде. Не Родины вне государства, просто не бывает!

Сергей Шляхотка

Родину не выбирают, а выбирают власть на родине.

Kорнелия

Родина это место где я родилась и живу, она не может быть права или нет, а вот государство и политики это другой вопрос...но не надо путать понятия родина и государство

Александр Ипатов

мы и не путаем

Kорнелия

И правильно

Оксана Алферова

Родину и родителей не выбирают. Но отношение меняется. Это не просто точка на глобусе. Это ментальность, созвучность тому как и чем живут люди, населяющие это место

Александр Ипатов

Вас понял спасибо за ответ

Наташенька

Моя Родина - Россия. Я россиянка...никому и никогда не дам в обиду мою Родину. Слова могут быть разные, а за Родину отдам жизнь, если потребуется.

Та
Татьяна

иногда ради мира надо дать бой. я тоже против войны, но это необходимость.

Татьяна

НЕТ!

Наташенька

ДА. Вы мыслите прямолиннйно...А я уверена, что защищать Родину можно и дОлжно не только рядом с родным домом. Спорить не буду. Но я - понимаю и одобряю цели военной операции на Украине, как и в Сирии тоже. Вы поймёте позже, надеюсь, что поймёте. Сейчас разубеждать друг друга считаю не корректным. Время покажет.

Татьяна

Уже показало. Сегодня объявлено о выводе войск из Сирии и предислокации на Украину. Спорить тоже не вижу смысла. История-дама суровая, все расставит по местам.

Наташенька

Да. Расставит.

Андрей Шатрыкин

Под словом родина я понимаю свою малую родину и страну, а не вот это вот все государство и строй))) и в этом контексте я отнесусь положительно)))

Александр Ипатов

Вас понял спасибо.

Ѻлегъ

Саня, Родина она и есть Родина. я с ней и за неё при любом раскладе ...но, видишь в чем фишка - Русь, Россия, по определению не может быть не права

Александр Ипатов

Возможно и так

Ѻлегъ

без "возможно" а так и есть

На
Наверное

Так это оскарбления к предкам не считать так . Тоесть своим корням . А без корней человек никто и зовут тебя никак . Просто ходящий существо

Ма
Маргарита

А Родина не может быть неправа. Но подмена понятий "страна (т.е. родина)" и "государство" в интересах последнего - происходит уже постоянно.

Александр Ипатов

действительно так

Ла
Лариса

Родина, когда она этим есть! Когда она также вместе с тобой. Что тот не видно особой заботы о своих гражданах. Исключительно долги.

Александр Ипатов

это возможно не Родина а государство

Ла
Лариса

А Родина там где хорошо это место природное. И неправомерно оно не может быть.

Александр Ипатов

да как то нет

Ла
Лариса

Ну у меня так.

Александр Ипатов

вас понял

Ла
Лариса

Родилась в Казахстане. Жила в Украине всю сознательную жизнь. В Крыму живу и не ассоциирую себя ни с какой из этих Родин

Ла
Лариса

Моя земля Крым

Владимир Ляпин

Это американское... Что касается России, то она всегда права. И когда-то в Венгрии, и в Чехословакии, а уж сейчас тем более.

Юрий Дробот

Я со страной и своим народом всегда,а наше правительство в Латвии не с народом....и не со своей страной.....Как тогда быть?

Александр Ипатов

Любить Родину

Юрий Дробот

Люблю ее беззаветно!!!!! Как часть моего большого мира.....и не только.....

Hominem Quaero

Уникальность России в том, что она общая Родина для многих десятков равных народов.. и в этом её сила и правда

Александр Ипатов

Вас понял спасибо за ответ

Станислава Левицкая

Родина -это всегда Родина!Неправы могут быть только те,кто стоит у руля и те ,кто поддерживает их неправоту!

Александр Ипатов

вас понял спасибо за ответ

Психоделический Енотик )

МММ в первые слышу звучит для меня как попытка манипулирование ) для меня весь мир моя ... Кароче не делю я)