Tolik-Ekb

В чем плюсы и минусы в использовании большого адронного коллайдера

Ответы
Светлана Красноярск

Большой адронный коллайдер или просто БАК является ускорителем заряженных частиц, то есть синхрофазотроном, предназначенным для разгона и сталкивания адронов.Для чего же нужен БАК? При помощи коллайдера ученые надеются больше узнать об элементарных частицах. На практике подтвердить или опровергнуть существующие теории. Например, теорию «Большого взрыва». Наконец узнать, откуда же взялась наша вселенная. Стоит отметить, что помимо неоспоримой пользы БАК, по мнению некоторых ученых, может принести большой вред нашей планете. Существует мнение, что в результате столкновения частиц в коллайдере , могут образоваться черные дыры , которые, якобы, могут засосать в себя всю Землю. Но это полный бред!!?

Ляля Назаренко

в теории показано, что в экстремальных экспериментах на Большом адронном коллайдере (БАК), которые ведутся наобум с целью создания в коллайдере условий Большого взрыва, якобы образовавшего Вселенную, можно вызвать на Земле явление ее мгновенной гибели.

Irina Kasyanova

Я вообще не пойму зачем он нужен!Отмыли большие бабаки!Ну вычислили частицу,которая быстрее света..А нам-то простым людям что с этого?!Уже всю Землю-Матушку перырыли,все недра опустошили!...Сидим теперь вот ждём конца света!..Уроды!

Танюша Танюша

Большой адронный коллайдер – ускоритель частиц, благодаря которому физики смогут проникнуть так глубоко внутрь материи, как никогда ранее, так что говорить хорошо это или плохо время покажет

Борис Волков

открытие новых элементарных частиц и создание новых источников энергии это +, опасность для окружающей среды и непредсказуемость поведения антиматерии - это -!

Виктор Когут

Плюс-узнаем много об элементарных частицах,минус-спровоцируем ЧЁРНУЮ ДЫРУ и никогда не применим знания об элементарных частицах.

Светлана Евтуховская

ПЛЮС, ЭТО НОВО И НЕИЗВЕСТНО КАКБЫ НЕ СТАРАЛИСЬ НАМ РАЗЪЯСНЯТЬ, МИНУС СЛИШКОМ МНОГО ШУМА А РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ

Александр Волков

Плюс это дополнительный шанс узнать секреты мироздания и расширить кругозор, а минусов я не вижу. 🙂

Alma Sakhtaganova

Плюсов не увидишь. Минусов много. Прежде всего - это огромная дыра, куда утекают миллиарды вложений

Вереск ***

Мне никаких + и - , учёным работа заботы зарплаты ,кому-то возможность задать красиво-умный вопрос!

Des Earl Gray

Плюсы в понимании механики взаимодействия и природы частиц. Минусы в большой растрате энергии.

Александра Партека

Плюс - нам всем есть о чём говорить, минус - его никто не видел, так что особо говорить не очем.

То
Тортуга

В МИАССЕ ДЕЛАЛИ ВСЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТЫ ДЛЯ НЕГО))) И ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО РУССКИЕ РАБОТАЮТ)))

Inna Kalikanova

Отвечу после формулировки Вами правила Буравчика, теоремы Коши и правила Боуля Мариота

Алексей Михайлов

Все это без толку,-нет открытий,нет настоящих ученых,а попробуй докажи-была ли частица!

Светлана Давидович

плюс в том,что он нужен,наверное, а минус в том, что ядаже не знаю, что это такое....?? )))))

Нина Буравлева

С точки зрения банальной эрудиции , значения выражения числовому равенству =.

Алексей Плеханов

+ узнают как появилась вселенная, - стока денег ухнули туда, а так и не узнали)

Taтьяна Рыжкова

Вы искренне считаете, что ученики Ландау и Капицы сидят здесь - в "отвечалке"?

Валентина Вещунова

я так думаю. что от него в будущем будут такие минусы....мало не покажеться...