Наталия Темникова (Кузнецова)

Причины непонимания людей? рассмотрим разные факторы и ситуации.. Делитесь рассуждениями, пожалуйста )))

Ответы
Таня Орлова

Хочу поделиться с вами мыслями, которые давно не дают мне покоя. Почему людям так тяжело понять друг друга? А ведь именно это непонимание порой и является причиной практически всех конфликтов происходящих в человеческом обществе.

Выявив две причины этого явления, у меня сложилось впечатление, что этим дело не окончится. Причин на самом деле масса и в каждом конкретном случае они, несомненно, свои. Итак, причина первая – все люди, чем бы они ни были, заняты в первую очередь думают только о собственной персоне.

Все мысли в их голове крутятся только вокруг данной темы. И когда возникает потребность общения с другими людьми, в голове как бы запускается программа: если собеседник, хотя бы отчасти придерживается тех же взглядов, что и мы сами, мы его послушаем и возможно даже согласимся с некоторыми его доводами.

Таня Орлова

Попробуем выяснить причины конфликтов и сложных взаимоотношений между поколениями. Единой причины не существует, проблемы взаимоотношений поколений основываются на ряде причин. Часто недовольство друг другом и молчаливый протест накапливаются годами, чтобы в один не самый прекрасный момент выплеснуться наружу. Все зависит от самих людей, которые не могут найти общий язык и особенности построения отношений в семье. Как правило, зерном преткновения считают неприемлемое поведение членов семьи, материальные проблемы, несовместимость интересов, бытовые трудности, социальное положение сторон, различие моральных ценностей поколений и другие.

Наталия Темникова (Кузнецова)

надеюсь, не скопировано из википедии.. Прости за такую догадку)

Таня Орлова

нет

Наталия Темникова (Кузнецова)

тогда еще раз от души Благодарю за детальность

Таня Орлова

чем фирменный поезд отличается от обычного

Лариса Мохир

Отношение к жизни, ценности, понятия и воспитание у всех разные, а так же социальный статус может сыграть огромную роль. К примеру, для кого то машина - это средство передвижения и верный помощник, человек будет беречь ее и аккуратно ездить; а другой может ее расценивать, как предмет роскоши или развлечения - гонять, летать, не задумываясь о том, что где то помял, где то поцарапал, "а! новую куплю!", и так продолжать менять их, как перчатки, либо вбухивать в нее огромное количество денег, чтобы его "красавица" довольная была и всегда выглядела, как конфетка.

Наталия Темникова (Кузнецова)

Благодарю, Lateefa.. мне понравились слова "отношение к жизни".. подходящие ко многому

Лариса Мохир

И Вам спасибо за интересный вопрос.

Pasha Kolesnik

Каждый человек имеет свой тип мышления, свой жизненный опыт, свое мировоззрение, и соответственно идентичного ему человека на Земле больше нет. Есть моменты, на которые мы можем соглашаться, но двух людей, мнения которых бы во всех вопросах сходились не существует. Стоит принять как должное то, что у кого-то может быть другая точка зрения, и не обязательно она будет неверной, относитесь ко всем людям с пониманием и уважением.

Наталия Темникова (Кузнецова)

Благодарю за высказывание, Паша.. Хорошие идеи как избежать непонимания..

Дмитрий Журин

у людей в наше время много проблем связанных с учебой, работой, семейными проблемами, трудности в недостатке денежных средств, кредиты, суды и т. д. Поэтому люди чаще всего агрессивны к окружающим людям и далеки. Надо справляться со своими трудностями и не забывать что где то рядом находятся те люди которые вас любят!!!

Наталия Темникова (Кузнецова)

Благодарю, Дмитрий, за полный ответ и прекрасный призыв как избежать такой проблемки.. Соглашусь полностью.. Всего тебе Доброго!

Дмитрий Журин

незачто))

Алемжан

Например самолюбование-причина.Самодостаточность даже.Это в случае:сытый голодного не уразумеет.Но есть же и наоборот.Бедолага ни за что не поймет проблемы олигарха...Но это не так уж важно.Главное чтобы сильный никогда не забывал свои прошлые проблемы и был поснисходительнее к слабым

Наталия Темникова (Кузнецова)

Здравия Вам, Алемжан. Благодарю за ответ, Вы первый, по-моему, предложили способы устранения недопонимания..очень радует)

Алемжан

Сокрушительно такое слышать.А чЁ женщины говорят?У дам вроде сострадание должно быть в крови

Dasha Kozukhar

игры за чужой спиной....при недостатке личной жизни люди лезут в жизни других....неумение жить самостоятельно...играются с другими....отсутствие понимания правил игры, по которым живут другие люди....скрытый код, язык на котором общаются люди.....

Bлaduмиp

Хорошую тему подняли однако, но за 6000 лет человечество так и не смогло выработать решение....я бы с удовольствием подробно бы ответил, но нет столько времени на работе....основа этой проблемы неуважение и неумение выслушивать

Наталия Темникова (Кузнецова)

думаю, что 6000 (хотя и больше намного) лет назад, предки прекрасно друг друга понимали и без слов.. на сегодня, да неуважение довольно ощутимо во многом.. благодарю за ответ, Владимир... Хорошего завершения раб.дня

Bлaduмиp

не понимали они точно это знаю...было бы понимание остались бы первые цивилизации на земле

Наталия Темникова (Кузнецова)

те, кто понимал - ушли в миры иные, остались обманутые чужестранниками .. и пошло-поехало...

Bлaduмиp

и поехало точно

Денис Захаров

В современном обществе важно отстоять своё мнение. Многие так говорят. А коли оно неправильное? Хм. Тогда делай с начала -> важно отстоять свое мнение. Конструкции не хватает нескольких веток

Наталия Темникова (Кузнецова)

Интересное выражение.. благодарю, Денис.. и как бы обозвал эти недостающие ветки?

Денис Захаров

Если не правильное - проверить источники, проверить свой логический механизм (в т.ч. на внушение), проверить актуальность данных.

Наталия Темникова (Кузнецова)

на внушение разве смогут проверить те, кто давненько запрессован...?

Денис Захаров

Эти не могут.)

Сергей Большаков

нет ситуаций и факторов причина простая как божий день - сильное Я. люди разучились ставить себя на место другого ... зазнайство и тому подобное а лидирует ЛОЖЬ!

Наталия Темникова (Кузнецова)

Благодарю за ответ, Сергей.. Хорошего дня))

Сергей Большаков

не за что - и вам отличного дня Наташа!

Ангелина Антонова

у каждого своя история, свои аргументы и своя правда, основанная на собственном жизненном опыте или его отсутствии

Наталия Темникова (Кузнецова)

вот и хочется хоть немного осветить это множество причин..

Dib16

У каждого свой взгляд на разные ситуации, и каждый хочет быть на высоте или оригинальнее другого.

Ирина Конотопова

Мыслят по разному. Воспитаны по разному. Эгоисты не желающие понимать никого кроме себя.

Наталия Темникова (Кузнецова)

Спасибо за ответ, Ирина.. Эгоизм "лидирует" в ответах

Ирина Конотопова

Видимо так и есть

I.𝕂öt

не знают свои недостатки и недостатки людей поэтому не понимают друг друга порой

Александр Кузнецов

вы на столько уверены в своей эрудиции в этой теме, что так смело предлагаете?

Александр Кузнецов

бывают конечно вундеркинды, которые в 12 лет заканчивают школы, а потом и быстро институты и так далее и становятся в определенных областях новаторами, но ни разу не встречал таких людей! а тем более в психологии! это достаточно сложная наука - знать что и как у людей в головах!

Адам

из за того что каждый хочет видеть и слышать только то что ему нужно

Александр Ghost11

Они мало шутят много жрут чуток откровенничают и дохрена говорят)

Наталия Темникова (Кузнецова)

оригинально, Александр.. Спасибки))

??
?????? ?????

трудно без сто грамм,но кто-то может веселиться и без спиртного

Наталия Темникова (Кузнецова)

угу..почему бы и нет..тем более без спиртного! 😁

??
?????? ?????

трудно но надо

Наталия Темникова (Кузнецова)

определенно нужно держаться, поддерживаю!

??
?????? ?????

вы доброжелательны,неужто так много разума и даже хватает его для поддержки окружающих или еще плюс к тому и сердце доброе. поэтому делитесь рассуждениями.

Наталья Р

Примеряют ситуацию только с одной стороны, с себя любимого.

Сергей Ивашкевич

Голова профессора Доуэля ищет работу. Интим не предлагать.

Денис Мацюк

Несовместимость стихий в зодиаке и китайском календаре.