Танѩ

Мы по жизни ищем людей лучше нас или подобных нам,и в то же время вольно ,или невольно, считаем себя все же немножечко лучше)...получается,что в любых отношениях с людьми,мы ищем явного или скрытого превосходства (пусть даже в самой малой его доли)?)

Ответы
Просто А...

Не знаю, как Вы.. а, я стараюсь оценивать свои способности трезво и адекватно, возможно даже с некой осторожностью, ведь люди не раскрываются сразу полностью и могут иметь потенциал гораздо больший, чем проявили при знакомстве... По этому, я своё превосходство всегда отставляю под вопросом. 🙂

Танѩ

Будем ждать.

Просто А...

да.. а, что нам остаётся?

Танѩ

А ничего)

Танѩ

😉

Борис

Ух, как здОрово Вы сказали, Таня!
Ну не всегда так. Мне очень интересно общаться с бОлее умными людьми, если они не заносчивы, с ними легко общаться и узнавать что-то новое. 🙂

Танѩ

Нет...я разумный человек.

Борис

Я ответил отдельно.

Танѩ

Не поняла?

Борис

В личном сообщении. Найдёте.

Танѩ

Видела.

Рустам Рахматов

Нет к сожалению наше эго наоборот говорит что именно я идеал.. А потом всю жизнь удивляемся почему вокруг такие странные люди которые не видят меня любимую красивую умную....

Танѩ

И тем не менее...

Рустам Рахматов

Для чего нужен косметолог, визажист, парикмахер, массажист???

Танѩ

Для эго)

Татьяна Гаврикова

Привет, землячка! Ну как тебе ответить. Меня ещё мама учила, что нужно общаться с людьми, от которых ты можешь чему-то научится. Очень мудрый совет, я считаю

Танѩ

Здравствуй, Танюша)))как давно тебя не видала..

Татьяна Гаврикова

я на работу вышла, времени совсем не хватает, Спрашку почти забросила

Танѩ

Как работа?

Татьяна Гаврикова

поотвыкла уже каждый день в присутствие ходить))) Особенно тяжело рано вставать

Татьяна Гаврикова

это что?

Танѩ

А работа нравится???

Ni
Nikolaus

Снобизм присущ низменным чувствам развиваемыми капитализмом,где правит зависть и страх! Конкуренция это война любым способом обанкротить конкурента!

Танѩ

Даже если без реального обонкрочевания. ..

Ni
Nikolaus

Долой капитализм!

Танѩ

Долой)

Павел

Если человек ищет другого человека, похожего на себя, это говорит лишь о том что он любит только себя, и хочет найти такого же прекрасного человека

Танѩ

Вот когда заходит вопрос про лидерство в семье...это глупость вообще)семья -это не борьба на ринге...

Павел

Ну видишь, сейчас вкладываются большие деньги на разрушение института семьи, вот женщины и начали бороться

Танѩ

Как и феминизм свою руку приложил к тому!

Павел

Так это он и приложил. Феминизм это бизнес

Танѩ

Именно так!

Шк
Шкавир

Я ищу понимания несовершенств друг друга. Да и вообще когда некогда думать об этом, философствовать. Когда просто интересно друг с другом.

Танѩ

Почему когда я выразила свою точку зрения ты сразу принял это за нападение?я не имею права сказать то,что думаю я?Я тебя что заставляю думать как я или обо мне думать?)

Шк
Шкавир

И о каком тут понимании может идти речь?
Уже и скуку мне приписали, и насилие, и удовлетворение своего эго.

Вы своё эго как раз этим и удовлетворяете, пытаясь разрушить и обесценить концепт другого человека. С этого и начинаются все конфликты, когда женщина пытается выстроить что-то под свою линейку, даже не задумываясь, что она делает и зачем.

А зачем вам это нападение, обвинение меня в том, что вы сами придумали ни с того ни с сего?

Танѩ

Я бы полагалась на твою свободу в том случае если бы посягклась на тебя!И пыталась переубедить и переделать,чем я и не занимаюсь!Ты высказал свое,так дай возможность и другому человеку сказать свое!

Шк
Шкавир

Чем вы как раз и занимаетесь сейчас. Это любимое глупое дело женщин - пытаться переделать мужчину. И вторая глупость - снова пытаться быть "невестой". Но программа предыдущей жизни выполнена. И пытаться жевать пережёванное и давно съеденное не получится. Вам дано новое время, новые возможности. Но вы их не хотите понимать. Снова пытаетесь вернуться в 18 лет. Не получится. Даже если долго мучиться.

Но доказывать ничего не буду. Просто я высказал собственное мнение.

Танѩ

Всех благ! !!

Роберт

Все чувства важны , даже противоположные .Всегда будет потребно - как чувство превосходства , так и чувство младшего , обожаемого .

Роберт

Работа , чертова работа !

Танѩ

Хорошо когда она есть)

Роберт

Чертова ?

Роберт

О чем тогда ? - Человек слаб , ничтожен ?

Танѩ

Ну тут от человека зависит.

Барон Мюнхгаузен

нам встречаются люди для того, что бы стать нашим отражением, все недостатки, увиденные в человеке-это то, чего у нас в избытке)

Танѩ

Интересная версия)

Барон Мюнхгаузен

Тебе разве она не известна?)

Танѩ

Ты знаешь...я где-то согласна.

Барон Мюнхгаузен

где-то...))))

Танѩ

Хорошо))полностью )

Зиннур (Октябрьский)

Так как мы далеки от совершенства, делаемся еще лучше от опыта хоть в чем бы ни было; так говорил и Бенджамин Франклин.

Юра Пименов

я не считаю и никогда не считал себя лучше окружающих. Я их просто не понимал и до сих пор не могу понять очень многих

Танѩ

Дело не в том ,чтобы именно,считать себя таковым)

Юра Пименов

а в чём дело?

Lаzy

Меня, напротив- судьба сводит с людьми, намного лучше меня. И разрешения загадки- что именно они во мне находят- нет.

Танѩ

Всему всегда можно дать об'яснение)

Сергей Ханьжин

Всё правильно.Зачем вам -хуже вас? вам с такими просто,неинтересно и вообще,это уже деградация в какой то мере.)))

Сергей Ханьжин

спасибо))🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Танѩ

И Вам!)

Танѩ

😟

Сергей Ханьжин

что такое? в чём неудовольствие??)))

Ди Филосыч

С одной стороны ищем превосходства, с другой стороны недовольны тем, что нас окружают люди с недостатками

Танѩ

Многим эти недостатки на руку.

Ди Филосыч

... чтобы было оправдание недовольству 😄

Танѩ

Конечно)сразу понял)

Танѩ

Молодец,До)😉

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я вот заморочилась и все получше ищу, поумнее, поспособнее, была удивлена узнать насколько я талантлива)

Танѩ

Я перечитала и поняла сразу.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот поэтому и нет вариантов

Танѩ

Найдёшь!

Танѩ

🌼🌷🌸🌻🌺🌹🏵️🌼🌷🌸🌻🌺🌹🏵️🌼😉🎀

Александр Кириченко

Никто не хочет водиться с лузерами, но, в то же время, никто не хочет видеть рядом с собой более успешных.

Танѩ

Парадокс.

Александр Кириченко

Реальность

Танѩ

Парадокс,который стал реальностью)

Александр Кириченко

Это всегда так.

Танѩ

Увы.

Танѩ

Ой..это.

Федор

Ты что то съела? Ищем хороших и лучше.., но чтобы оценивать, взвешивать, судить? В голову не приходило....

Танѩ

С чего бы это меня жалеть!?

Федор

Тебе не понять... Опять обижаешься...

Танѩ

На тебя?!)))

Федор

ну да....На убогих не обижаются...

Танѩ

Да,нет...врач на больных не обижается.

Михаил Пухов

Не могу с вами согласиться. Нас к этому побуждает эта система вещей, но счастливы те, кто выше этого.

Танѩ

Мало ,туго не заставляет...просто с ним хочется быть таки хоть на йоту лучше других,хоть в чем-то)и даже человек,который говорит:я выше этого)))уже косвенно предполагает себя лучше)

Михаил Пухов

Я остался при своем. Ваше мнение сложилось на личном опыте, поэтому спорить бессмысленно.

Асмадей

Мы постоянно что-то ищем в чувствах-в разговорах в отношениях,а самую малость так понять и не можем.

Танѩ

И то правда!

Анна Матвеева

Просто если нечего добавить в совместное от себя, нет причины быть вместе, даже в обычном диалоге.

Танѩ

Ну да.