Тссс...

С какой силой держать ватку чтобы не осталось синяков от капельниц...может есть знатоки в этом вопросе?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть знатоки.... Когда вытаскивает иглу из вены начинает выливаться кровь ставят ватку и сгибают руку и получают огромный синяк! Но руку ненужно сгиботь.. наоборот.. руку надо выпрямить ватка должна быть на ранке от иглы и её ватку надо плотно прижать одним пальцем всего одним прижать и держать и довольно сильно давить но недо боли просто плотно прижать.. так 5-7минут держать и можно снимать синяков не будет!

Тссс...

Спасибо, а я сгибаю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

При сгибе нет прижима и синяки я всегда выпрямляю и прижима ватку плотно всего одним пальцем 5-7минут и рука не устаёт ибо её ненадо держать зажатой!

Павел

Всё равно останутся как не дави, да и давить то нельзя, там же не видать как иглу всаживают, бывает вену насквозь протыкают, а давя вы ранку только растягиваете, по идее синяк ещё больше будет.

Андрей Григорьев

Ну я точно знаток. Только вот синяки меня нисколько не волнуют... Исчезнут же через неделю. А ватку медсестра держит, я-то под капельницей не просто так бываю, а в алкогольной коме в основном

Тссс...

А

Андрей Григорьев

Упс. Вау....Чмок тебя уже было или нет

Костя Кузнецов

Если кровь или лекарства не зашли под кожу, то скорее всего синяка не будет, хоть держишь ватку хоть нет, так, что обычно держишь, пальцем или лейкопластырем приклеить

Георгий Ламбоцкий

Вам так важны синяки? Странно. При потребности в капельницах обычно не важны внешние проявления. А сила роли не играет. Мастерство медсестры и свойства кожи..

Георгий Ламбоцкий

Кто ж сомневается.. я в контексте поговорки "снявши голову по волосам не плачут". Значит капельница не так необходима, если так беспокоит внешний вид.

Тссс...

Глупости не городите

Георгий Ламбоцкий

в чем я неправ? если состояние так серьезно, что требуется капельница, то неужели может волновать проблема синяков?

Тссс...

Конечно, потому что капельницы закончиться, выходить на работу, лето, короткий рукав, что непонятного

Георгий Ламбоцкий

часто это неизбежно. разумные люди поймут и не сделают неверных выводов. После установки стоматологических имплантов вообще весь низ лица в синяках; только недалекие предположат, что дама стала участником пьяной драки

Ла
Лариса

Это не от силы зависит,а от особенности организма,от скорости свёртывания крови... сильно нажимать на место от инъекции тоже не нужно...

Ирэн Понарошку

Тут уж как повезет, зависит от мастерства мед сестры и какие у вас вены. У меня от последнего раза, синяки на пол руки

Ирэн Понарошку

Ну вот. Поэтому Так и сказала, тут уж как повезет

De
Denis

Ну... Это больше от медсестры зависит.

Ирэн Понарошку

И я об этом

Газета "Наш Город"

Мне вены ковыряли раз сто, обычно сестры хорошие попадались, но если плохо сделают, то как не держи синяк будет.

De
Denis

Значит проколы есть. Часть из них не удалось удержать.

Александр

Нажать без фанатизма в момент извлечения иглы и держать насколько минут пока не перестанет течь кровь.

Татьяна *

Сразу надо прижать покрепче. Потом приложить холодное, а потом прикладывать теплое.

Тссс...

Целая система

Татьяна *

Да, так с синяками борются.

Всегда Котов!

ватку от быстрого забора крови помогает держать. но уж точно не откапельниц

Валерий Герасимов

Синяки зависят от точности попадания иглы в вену, а не от ватки...

Тссс...

Как ее развить?))

Валерий Герасимов

Достигается упражнением-с..

Тссс...

Хм, так и передам

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот, непосредственно на месте, и спросила бы у медиков, Ольга...)

Тссс...

Говорят держи

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот держи значит)

Ли
Лия

Синяк не от ватки.А от попадания крови под кожу.🤷‍♀️😁

Тссс...

Че делать то

Ли
Лия

Сетку йодовую

Тссс...

Ок

Ѻлегъ

достаточно зафиксировать её пластырем, Оля

Тссс...

Метронидазол, ещё чё то жёлтое и антибиотики какие то

Ѻлегъ

это сильный антибактериальный препарат, что стряслось, Оля?

Тссс...

Ай...долго рассказывать

Ѻлегъ

как знаешь. выздоравливай скорее 😉🌹

Тссс...

Спасибо))

Мухаметов Виль

Синяки азве от силы, приложенной к ватке? :))

Тссс...

А вдруг

Мухаметов Виль

Неет:) вы иголкой нарушаете целостность кожного покрова, образуется мини кровоизлияние, оттуда и синяк. А с какой силой давить на ватку

Мухаметов Виль

Тут роли не играет. Вы же не с дикой силой давите.

Тссс...

Разумеется

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну я тока после сдачи крови из вены держал)

Виктор Царионов

так от этого ничего не зависит как держать

Александр

Чем сильнее, тем лучше, первые три минуты.

Тссс...

))

Марго Беккер

а дело не в ватке а в проткновении сосуда

Тссс...

И че делать то

Марго Беккер

подождать само рассосётся

Алексей Ухта

Сильно не надо и главное не массировать

Алексей Ухта

Но синяков у меня нет просто ватку слегка прижать и всё

Тссс...

Прижимала

Алексей Ухта

Сильно не надо

Тссс...

Хорошо)

Алексей Ухта

Хотя всё от организма зависит конечно