Якуб Наимов

Женщины, существуют единственно только для распространения человеческого рода, и этим исчерпывается их назначение. Артур Шопенгауэр. Может ошибался философ?

Ответы
\\
\\ \\

у нас на ТВ есть реклама , там такие слова : мы , женщины , дарим жизнь и мы её поддерживаем , мудро , терпеливо ... в оригинале так звучит : ми , жінки , даруємо життя і ми його підтримуємо , мудро , терпляче , і нехай іноді біль виснажує нас , та ми все одно не зупиняємось

Якуб Наимов

никто не спорит

\\
\\ \\

выходит , не так уж и ошибся философ

Лора

можно сказать только то, что многие гении не были приняты социумом и сами не стремились туда, многие были импотентами или не " той" ориентации

Анатолий Герасимов

Не сомненно. Каждый человек не зависимо от пола имеет очень значимую роль в жизни, не считая размножения

Александр Чипкаленко

однозначно ошибался, а стирать, гладить, готовить кто будет если они только этим заниматься будут)))

Якуб Наимов

всё по распорядку

Александр Чипкаленко

нет в словах философа распорядка, все однозначно, ты ее корми, пои, обстирывай и в перерывах род продолжай)))

Саида (Samarkand)

разумеется , роль женщины нынче во всех сферах культурной, научной и общественной жизни общества

Якуб Наимов

какова роль???

Саида (Samarkand)

а вы не в курсе?

Василь Трачук

НЕТ ОН ДОГАДАЛСЯ ЧТО НИ С КОРОВОЙ НИ С КОЗОЙ ТАКИХ КЛОУНОВ НЕ НАДЕЛАЕШЬ...ИСЧЕРПАННЫХ.

Алекс Венцель

Глубоко ошибался. Без женщин вообще ни одно изобретение не увидело-бы свет...

Якуб Наимов

понятно, если пошла физика то наверно вы правы

Алекс Венцель

Разговор-то к тому, что без женщины никуда. Так или иначе её вклад есть в любое достижение, даже в самое дурацкое...

Якуб Наимов

но и разрушения великих цивилизаций тоже без них не обошлось

Алекс Венцель

Все войны происходят из -за женщин...

Якуб Наимов

Ну вот. наконец слышу речь достойную

Елизавета Семенюк

конечно, тоже самое можно сказать и о мужчинах с биологической точки зрения.

Елена

Так убивайте нас после каждого акта деторождения, и хорошо вам будет!!!!

Якуб Наимов

Зачем же такие крайности

Елена

Ну раз мы больше ни на что не способны, исчерпано наше пребывание, "Миссия выполнена"

Якуб Наимов

разумному человеку свойственно ошибаться тоже

Елена

Согласна

Якуб Наимов

и все дела

Евгешка Яремчук

а ты родил бы только для этого,вот так,просто,не любя и не чувствуя?

Якуб Наимов

это кому вопрос?

Ольга Васюкова

Как то похоже он был женоненавистником, на философа точно не похож

Солнышко

А может мужчины только для продолжения рода? Ну некоторые точно!))

Солнышко

А чего только женщины?)

Za
Zaya-Asya

Да скорее всего ошибался женщины много для чего существуют

Якуб Наимов

может и прав!

Za
Zaya-Asya

Должно быть так но не всегда это выходит.

Алексей Заславский

Хоть и философ, но как можно судить о том, чего не знаешь.

Якуб Наимов

просвети

Алексей Заславский

Он был старым холостяком.

(*
(*_*)

Может заблудился в лаберинтах разума)

Fedor Shkenev

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ И ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!😍

Забавка

))Без нас попробуйте расплодиться!)

Якуб Наимов

значит философ прав?

Забавка

Он гей!)

Якуб Наимов

не стыдно?

Забавка

С чего это?Такое мог сказать только гей!

Андрей Волощенко

ага торжество материи над духом

Аида Аминова

Конечно ошибался. Однозначно

Якуб Наимов

неужели мудрецам свойственно ошибаться?

Аида Аминова

каждому человеку свойственно ошибаться, а он ведь был человек

Якуб Наимов

вы тоже ошибаетесь?

Аида Аминова

и я ошибаюсь, но не в этот раз

Якуб Наимов

уловили мысль, неплохо у вас с логикой

Аида Аминова

спасибо)

Николай Сорокин

Не ошибался а просто глупый