Вера Шишова

А давайте делать наоборот...!!! На операции для больных детей - выделять деньги из бюджета....А на гонорары футболистам и их тренерам -собирать с помощью SMS...!!!??? Кто ЗА?

Ответы
Sergio

Каша какая то. Какая связь больных детей и футболистов? Деньги на лечение детей итак выделяет бюджет. Те деньги, которые собирают фонды, либо для лечения детей-иностранцев (и причем тут наш бюджет?), либо лечение за границей. А футболисты из бюджета как раз не финансируются. Футбол - это отмывание денег. Как кино. То есть сами футболисты таких огромных денег не получают! Они получают только процент от названных миллионов. Остальное получает руководство компании -"спонсора" комманды.

Sergio

Послушайте, уважаемая! Хватит разбрызгивать свои эмоции и верещать о том, чего Вы не знаете! Вы имеете представление об этом только из телевизора и по собственным наблюдениям несчастных детей! И вылезаете "в эфир" с классическим Булгаковским"Взять все да поделить"! Так вот! Я по мере сил помогаю крупному и известному благотворительному фонду помощи больным детям, так что в курсе вопроса. И что такое детская онкология тоже имею представление, в частности по Балашихинскому онкоцентру Московской области. Да, это тяжело и больно видеть, и это далеко от того, что показывают в американских фильмах про отдельные палаты на каждого и на миллионы долларов аппаратуры каждому бомжу! Но! Основные сборы денег фондами (не мошенниками) идут помимо того что я перечичлил, на зарубежные лекарства и устройства реабилитации (основная масса средств), на обеспечение быта, подарки (это нераспределенные деньги) и т.д. Например, фонд Подари Жизнь Ч. Хаматовой имеет оборот, сравнимый с гигантской корпорацией. Они, кроме прочего, оплачивают транспортировку больных детей. И т.д. Поэтому не надо рассказывать сказки из телевизора!!! Сорри за резкость!

Вера Шишова

Давно ясно..Москва отдельное государство..

Sergio

Да-да-да! Всем известно, что в Челябинске детей лечат за счет СМС сердобольных граждан!

Вера Шишова

Дай Бог вам этого не познать..

Sergio

Гм... это тролинг?

Nikas Juozaitis

Я за! Тогда 99% футболистов разбегутся, зато останутся те, которые действительно любят и хотят играть в футбол. А насчет операций для детей - я поражаюсь, почему правительство выделяет огромные деньги на пафосные проекты или кредитует госкорпорации, которые все равно эти деньги крадут, а на лечение детей мы собираем всем миром по копеечке.

Дм
Дмитрий

вы забыли так и было Макаревич за один концерт в подмосковном г.Видное получил 5 руб. 46 коп. это 79 год. мой папа на заводе сварщиком в день ЗАРАБАТЫВАЛ 11 руб 23 коп. они ныли что они люди исскуства они клоуны и не должны получать столько денег.

Iosif Shlochiskiy

Вы что хотите, чтобы такие слабые футболисты стали миллиардерами? Бюджет это закон, который неукоснительно выполняется. А сборы это как лотерея. Навалом ещё кретинов, которые футболистам собирают, а для детей и не подумают дать копеечку.

Камиль Латипов

Глобализация планирует сокращать численность населения. Планете матушка уже стонет от деятельности человека. И больные дети тоже заслуга жизнедеятельности людей.

Леонид Музафаров

Меня вообще удивляет, сколько ненужных трат денег в государстве. И в то же время не можем признаться что наша медицина не всесильна.

Андрей Акбаров

это совершенно разные деньги , мадам. Футболисты зарабатывают сами и спонсируются, частными компаниями.....

Вера Шишова

конечно..разные..И итог разный..

Андрей Акбаров

а вот на операции, я с вами согласен, 70% общего количества денег у 5 % населения в России.

Вера Шишова

да уж...

Бес Пристрастный

А футбол разве из бюджета финансируют?
А операции в больницах разве не из бюджета?
Вы из какой страны?

Бес Пристрастный

У меня нет телевизора.

Вера Шишова

к вашему сведению..Квоты тоже строго нормированы.. на них дается определенная сумма.. А вот болезни не знают нормы..да и цены на все скачут..

Бес Пристрастный

Квоты есть, да. Но пообщайтесь с работниками центров соцобеспечения и рекламщиками, делающими объявления о сборе денег - порой стоимость шуб на маман и грандмаман плюс навешанное на них золото составляет половину искомой суммы, а авто, на котором они приехали - вторая половина.

Вера Шишова

это единицы..и из круга бизнеса....знаю эту проблему не по наслышки..

Бес Пристрастный

Вы про футбол тоже не понаслышке знаете, и статью бюджета можете указать на футболистов?

Jackob U

В принципе, это было бы абсолютно верным решением, но разве такое можно представить в нашей стране?

Вера Шишова

Конечно нет...

Jackob U

Вот.

Вера Шишова

Но вопрос то поднят..может и услышат..

Jackob U

Слышат все, но это ничего не меняет.

Владимир Тунгусов

Я за, на моём телефоне неудобно SMS набирать предупреждаю, поэтому я этого не делаю и делать не буду.

Аликпер Агакишиев

а почему бы и нет...согласен...( правда рынок спорта велик и богат...убегут все..к другим берегам...)

Вера Шишова

ВОТ КАК РАЗ И ОСТАНУТСЯ ТЕ КТО ДОРОЖИТ ПОБЕДОЙ А НЕ БАБЛОМ..

Аликпер Агакишиев

да...но принесут ли они победу.? ..есть же еще и мастерство...талант..способности

Вера Шишова

вспомните футболистов СССР...И ПОТОМ..Не думаю..что в других странах..которые выигрывают..меньше платят..

Аликпер Агакишиев

и я не думаю..

Счастливый..

Я вообще не понимаю..зачем им деньги давать этим футболистам..если выграют..тогда другое дело..

Сергей Борисов

Фудболистам вообще платить не надо! Это они пусть платят за то что их на поле выпускают

..

Футбол вообще надо убрать из инфополя. А собирать им на зарплату всем миром... Ага, щас.

Вячеслав Глобенко

можно по другому зарплату министрам и депутатам не уравне прожиточного минимума

Просто Александр

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Th
Theodore

На операции и так выделяют квоты из бюджета, если Вы не в курсе, то не сочиняйте.

Вера Шишова

квота..это отдельная статья...которая имеет лимит..

Th
Theodore

Все, кому надо, получают квоту.

Вера Шишова

но не так быстро..годами стоят в очереди..

Th
Theodore

Да ладно, я знаю тех, кому дали.

Вера Шишова

я тоже знаю...и знаю кто стоит в очереди.. и кто то не дожидается..

Th
Theodore

А если он неоперабельный, зачем его оперировать?

Вера Шишова

я о тех..кому действительно нужн помощь...и никто не даст 100% при любом хирургическом вмешательстве....Но....надежда есть всегда!!!!!!

Костик Долотов

футболистам вообще нефиг платить , пусть из большой любви к спорту играют !!!

Николай Батусь

ух ты какая глубокая мысль-💐😄 вот бы ее нашим руководителям в голову.

Сергей Сергеевич Сергеев

Я и знаю ещё несколько миллионов человек кто Вас поддержит!)))))))))))))