Ма
Марина

11 миллиардов рублей для России - много или мало? Именно столько сгорело накоплений россиян в 4х пенсионных фондах страны из двадцати существующих. Или их просто опять украли у народа???

Ответы
Я Я

Руслан Белый (СтендАп) предложил сразу закладывать воровскую погрешность в бюджет! Он прав! Космодром "Восточный", из 20 млрд. украли 5. Это нормально. Сколько украли из Крымского моста? Вся печаль в том, что это наши деньги! Налоги, НДС, штрафы ГИБДД, бензин... Мы "добровольно" платим ворам. Им маловато ещё... Красивый сюжет про бензин! Правительство вмешалось! Рост цен остановят! А откатить до 18 марта слабо? Я бы не акцентировал на топливе, но гоняю в Казахстан, заезжаю на Российскую заправку "Газпромнефть", блин, а бензин то, почти на 50% дешевле! Моё правительство меня так презирает... Мне стыдно быть идиотом...

Ма
Марина

Как вы правы. И как нас мало, реально смотрящих на такие вещи. Давно, в году так 99 я услышала какой то отчет власти перед народом, где так и было сказано, что в бюджет закладывается дополнительно 30% именно для того, чтобы разворовали. А ведь не мы туда руку запускаем и гребем, но деньги наши.

Я Я

Были выборы губера Челябинской области, я другу говорю:-"Виталя, баллотируйся! Может поднимешь Че! Ты умный! Кроссворды решаешь, даже мне не звонишь!", Виталик ответил достойно:-"Кроссворды научил разгадывать, воровать не научил! Я что, идиота кусок? Такую ответственность на себя взвалить! Это за каждого уральца душа болеть должна! И за тебя-алкоголика тоже! Лучше наливай!" Вот и задумайтесь, кто во власть стремится! У кого душа болит, тот снял с себя ответственность, просто бухая. Стыдно конечно. Я тоже как страус, голову в песок проще спрятать... Это реакция ещё с Совдепии...

Ма
Марина

Эх)))

Я Я

А может - Ух! Уже! Я прикрыл задницу. Страшно конечно, но пусть и толстые воры вздрагивают! Закон на их стороне, Они пишут пишут законы! А вот Архангел Гавриил сидит на правом плече!

Sergio

Что за ахинея??? Во-первых, всего НПФ около 100. Во-вторых, как они могли сгореть в НПФ, когда наше любимое государство конфисковало эти самые пенсионные накопления с 2015 года? Ну и в третьих, вопрос к вам. Каково оно, быть агитатором этих сраных государственных пидоров, которые отобрали у населения эти самые пенсионные накопления, ни в какие НПФ их не передавали, заменили какими то баллами, но все равно говорят что деньги украли НПФ? Вы когда нибудь слышали про такую штуку - совесть? Хотя понимаю, что вопрос риторический. Хорошо, тогда другой вопрос. Как Вам спится?

Ма
Марина

Как много словоблудия. Это факт из новостей. Отличайте вообще. Спасибо ща ответ

Tau Slamkan

А в Казахстане объединили все в один пенсионный фонд Госуддарственный Накопительный ПФ, собрали деньги в кучу и украли.. начался шум, и следствие через два года выяснило: что наши пенсионные накопления находятся в Азербайджане. Какой то аферист из фонда отдал в тихую наши деньги под %.. Нашли, но ни кто за это ответственности не понес, по крайней мере не слышали. И деньги еще не возвратили!

Ма
Марина

Я в курсе, я тоже из Казахстана

Tau Slamkan

Вопрос становится - международным!👍 🌹 Про Российских аферистов, я не слышал!

Александр

для России мне кажется всё таки мало! )))) один наш стадион! предполагаю... а россиян жаль! уже не раз убеждаюсь лучше сбербанка нет! 😂 если уж что случится то во всей стране!

Владимир Ефимов

Это копейки, по сравнению с тем, сколько триллионов было преступно вывезено из страны за 25 лет. И ничего - живём ещё. Богатая Россия!

Ма
Марина

Понятное дело, но оно было, есть и будет.. Явно.

Димон Сахалинский

Зачем считать чужие деньги? У нас россиян ничего нет и не было, мы голодранцы, все принадлежит хозяину страны. Кто хозяин?

Ма
Марина

Вот с такими мыслями и живем. Это называется самопроклятье...

Димон Сахалинский

Это реальность

Александр Филиппов

А у кого ешё красть как не у народа а потом плакать что денег не хватает и что пенсионеры теперь взяли моду долго жить

Я С Марса

на фондовом рынке можно сделать вполне легально так, что клиентские денежки становятся деньгами организации.

Ма
Марина

Ясное дело

Сергей Пастухов

Что значит "сгорело"? В холода топили что-ли ассигнациями? Где-то они точно осели. У какого-то другого "народа"

Ма
Марина

Такое слово употребили в оправдание воровства

Сергей Пастухов

С терминологией понятно. А что делать не понятно. Если пенсионеры вооружась костылями сами двинут "контролировать" оставшиеся фонды, это улучшит ситуацию?

Ма
Марина

Пенсионеры будущие и пока без костылей. Это обворовывание молодых. Они откладывали.

Ирина Шелепова

Но мы же их всё равно "НЕ можем Взять "?? 🤷‍♀️ 🤔 🌷 Войной -никто не пойдёт на Правительство ??????🌷

Ма
Марина

С трусливым народом это не провернуть. Тем более с мужчинами русскими, но трусливыми. Как то же разумно и давно это решилось в развитых странах???

Ирина Шелепова

ВЫ на мужчин не "Взваливайте "????? 😎 🤷‍♀️ В И Ленин для нас сделал Ревалюцию ?? Что получилось ?🤷‍♀️ И В Сталин войну выиграл !!🤷‍♀️ И что ???? 🤔 🌷

Ма
Марина

Вы не услышали о разумном подходе других стран. Это вообще сильные делают и и по разуму. А не бабы...

Ирина Шелепова

Пока-пока!!🤔 🤷‍♀️ 🌷

Ма
Марина

До разума тут прям далековато, это очевидно. Вот радости-то депутатам с такими, как вы. Пока пока.

Мирумир

Взяли российских олигархов поддержать. Так все голосовать ходили как дебильное стадо... что тут говорить

Ма
Марина

Да, 76% зомби. Согласна.

Мирумир

перлись на выборы толпой, ладно часть народу работодатель заставил, а остальные приползли сами, за царя псицу поставить.

Ма
Марина

Я таких сейчас спрашиваю и за медведева вы тупо ходили голосовать. И еще пойдете? Прям теряются, что ответить... Пипец одним словом, куда мы с таким народом придем...

Мирумир

А мне говорят - выборы дело серьезное.... смотришь и думаешь - дура что ли😆

Ма
Марина

Ох.. Не говорите. Так до многих это не доходит... Шоу для народа, чтоб не скучно жилось.

Мирумир

Я еще помню как у нас на работе орали про украинцев фашисты... в 2004 году. насмотревшись тв. Вообще простой нищий народ был и рад, что оторвали крым, зашли в донбасс... психология рабов. Нам хреново - пусть и соседям х..ево будет.

Гия Гогохия

Конечно украли!В России чем больше украдёшь,тем меньше шанс оказаться за решёткой.

Галина

задай вопрос ,красавица, Кудрину ,председателю счетной палаты ,может расскажет

Ма
Марина

Он тоже вряд ли скажет конкретно, милая))

Галина

потому что тайна за семью печятями

Ма
Марина

О да. Верю

Жэудат Ахмадеев

Остап Бендер что говорил? Есть 400 способов легального отъёма денег у народа.

Ма
Марина

Верно

Жэудат Ахмадеев

Мой брат сказал бы так: "Меня жаба давит, что это не я сделал."

Ма
Марина

)))

Жэудат Ахмадеев

Этих символов никогда не понимал.

Ма
Марина

Улыбочки)

Жэудат Ахмадеев

Тогда ладно.

Сергей П.

Второе, скорее всего, а потом сделали вид, что сожгли, уничтожая следы

Ма
Марина

Да уж

Fedor Shkenev

Конечно украли. А кто просил людей нести их в НЕгосударственные ПФ ???

Ма
Марина

Ну вот. Запросто можно надоить с нас и отмазаться чем хочешь

Fedor Shkenev

Так эту "НОВУЮ" власть выбрали мы сами!!!

Ма
Марина

А мы вообще когда то что то выбирали??? По моему наверху это решается без нас.

Fedor Shkenev

Вот как раз в ТЕ годы общественная активность граждан была крайне велика! Вот им и втюхали под эту лавку... Путч не удался-а жаль-это был последний шанс...

Ма
Марина

И сейчас втюхивают

Владимир Рождественский

Уи нас деньги не горят, они перекладываются в карманы ушлых людей

Сергей Сергей Журавов

к сожалению. все чиновники хотят быть похожими на президента....

Олег

Триллионы украли. Вывезли за бугор на радость западным банкам

Ма
Марина

Осень точный ответ.

Одинокая Сволочь

да что сгорело... они до сих пор горят в карманах у чиновников