Алла

Что такое шмыгать,как орёл и жалить,как оса?

Ответы
Александр Поляков

В сказказании оса получает огонь от бога; её спутники в полёте за огнём (гриф, орёл-рыболов и ворона) не выдержали трудного пути и погибли; в награду бог делает осу вождём всех птиц и пресмыкающихся и освобождает её от тягот рождения потомства.

Алла

поняла,что ничего не поняла

Мартина

Мне более известны выражения двух великих спортсменов .Али:"Порхать как бабочка и жалить как пчела".И ироничность "Чуть- чуть"Карла Льюиса,когда его спросили,как много он занимается спортом

Алла

🌹

Family Kulikov's

Знаете.Был такой боксер в США. Кассиус Клей. Потом принял ислам и стал Моххамед Али. Сейчас болеет Паркинсоном. (Голова и руки трясутся). Долетался и дожалился!!!

Алла

зато своё взял всё с лихвой

Family Kulikov's

Говорил что жалеет!

Алла

о том ,что такое больше не повторится

Family Kulikov's

!!!

Алла

!!!

Family Kulikov's

Именно с лихвой! Лизав не под силу любому!

Алла

😮

Лариса Рогозина

У орлов бывает насморк и они шмыгают,надо им пожевать эвкалиптовых листиков и когда пройдет насморк начинать жалить!!! Правда что это такое без понятия

~Настя~

шмыгать как орёл быстро передвигаться а жалить как оса хорошо и умно ответить на грубость грубостью чтоб рот закрыли а на вежливость тем же

Константин Марсов

Я знаю, что такое "порхать, как бабочка и жалить, как пчела", а вот про шмыгающих, вероятно носом, орлов, слышу впервые!

Алла

боксёр

Константин Марсов

Вот именно! Это моя фраза... а про орла-то что?

Алла

злость

Константин Марсов

У Вас мега-скупые комменты...

Ольга Гусарова

вообще слышала на подобие высказывание, порхать как бабочка, жалить как пчела, и оно относилось к действиям боксера

Александр Чернов

орел схватив добычу может с ней куда-то шмыгнуть и потрапезничать а жалить как оса= скорее женские капризные обиды?

Алла

ринг

Павел Кольчугин

ну что такое жалить как оса, прочувствовал на собственном глазе, насчет орла, только двигаться?)))

Анатолий Перевезенцев

шмыгать - непонятно(?). Но, у Мухамеда Али был девиз: порхать, как бабочка. Жалить, как пчела. (бокс)

Алла

шмыгать-злиться значит

Анатолий Перевезенцев

тогда это сплошной негатив. Гнев и его излияния

Алла

на ринге по-другому и не бывает

Анатолий Перевезенцев

С 8 марта. Не шмыгаю. Наоборот. Добра, счастья, Веснянка.

Алла

😞

К В - 2.

это принцип Касиуса Клея-(Мохамеда Али)...порхать как бабочка и жалить как оса-если точнее.

Алла

да

К В - 2.

ок.

Алла

ок

К В - 2.

Самый Великий боксер всех времен и народов.

Алла

да

Руслан Насибуллин

Это значит созерцать , как мудрая змея, всё видеть , всё слышать и если надо дать отпор.

Алла

ок

Георгий Татаренко

Шмыгать как орел...думаю у него чисто физиологически не получится это!)

Алла

злиться

Le Petrov

"порхать как бабочка, жалить как пчела" -девиз боксёра Мохамеда Али.

Алла

да

Антонина Богданова

Шмыгать,как орел????? Вы даете! Разве можно про орла такое сказать!

Алла

можно,когда он в ярости

Антонина Богданова

Тем более,если ярости! Нет,категорически не согласна,что к такой гордой и красивой птице было применено слово " шмыгать"

Алла

бокс

Андрей Филимоненко

Руки работают, видят глаза, порхай как бабочка, жаль как пчела

Алла

см

Андрей Филимоненко

Это великий боксер сказал

Алла

ага

В)
Венера ))))

жалить-причинить боль, а орел парит свободно...шмыгать это!?

Алла

ринг

Сергей Ткачев

это цитата из песенки Бременские музыканты часть вторая..

Алла

😮

Зоя Николаевна

...орлов видела только в зоопарке. а вот оса больно кусает

Алла

ясно

Зоя Николаевна

СПАСИБО!....и все на сейчас...

Александр Гришко

так сказал император сунь 5 го царства хунь эпохи в чай!