Алишер Сафаров

Как отключить свой имобилайзер на ваз 2109 ке ШТАТ 99 ?

Как отключить свой имобилайзер на ваз 2109 ке ШТАТ 99? Готовлюсь к экзамену в гаи экстерном ездил на карбюраторной ниве 97 года все 5 элементов освоил решил попробовать на отцовской 9-ке она на газу маневреная очень послушная заводится с пол оборота) Все бы хорошо но вот если заглохнуть не заводится от 3-5 минут приходится ждать я думал проблемы с датчиком или машина перегревается либо много подачи топлива но как выяснилось проблема в этом самом имобилайзере все думали что он не работает но оказывается малышь понажимал на кнопки и сбил настройку теперь если заглохнуть нужно 5 минуть ждать иначе не заводится) Подскажите пожалуйста как его правильно настроить чтобы не блокировал зажигание или как его вообще отключить хотя бы на время так как мы будем практиковаться на автоплощадке ну а потом настроим один раз и чтобы не трогал никто) Знаю что он защищает от угона но все же нужно временно его отключить или настроить правильно

Мария Сарапкина

Попробуйте поменять датчик коленвала .Так как не раз встречался с такой поломкой . Иммобилайзер если заблокировал то все пока не прочтет ключ не даст завести мотор, истаёт на охрану через 45сек.