Бэлла Болтова

Человек - существо, обладающее сознанием, умом, членораздельной речью и образным мышлением. Пребывает в материальной форме, имеющей биологическую основу построения внешней оболочки. Одновременно имеет многоуровневое построение тонких тел. В его конструкцию входят четыре временные и три постоянные энерготела , тонкие конструкции центр- мозга, мозга пола, матрицы. Какие тонкие тела есть у человека???

Ответы
Акрон Акронисов

1 – тело эфирное. Находится в четырехмерном пространстве, полностью повторяет физическое тело и выходит за его контуры на 2-3 см. Это тело жизни и здоровья, от его состояния зависит физическое тело. При явном проявлении агрессивности, страхов, развитии животных инстинктов, тело деформируется, а вместе с ним нарушается работа первой чакры.
2 – тело астральное. Находится в пятимерном пространстве, повторяет контур физического и выходит за его пределы на 5-10 см. Тело чувств, желаний, эмоций и страстей. Его состояние находится в прямой зависимости от желаний человека. При переизбытке негативных эмоций тело деформируется, что нарушает работу второй чакры. Является хранилищем информации накопленной в этой жизни.
3 – тело ментальное. Находится в шестимерном пространстве. В целом оно повторяет контуры человека. Выходит за пределы физического тела на 10-20 см. Это тело мысли и воли. При переизбытке негативных мыслей, тело деформируется нарушается работа третей чакры.
4 – тело кармическое или казуальное. Находится в семимерном пространстве. Тело причин и следствий. В нем собирается информация для дальнейших воплощений. Выходит за пределы физического тела на 20-30 см. Данное тело контролирует наши мысли, желания и поступки.
5 – тело монады, индивидуальности. Находится в восьмимерном пространстве. Имеет овальную форму и выходит за пределы физического тела на 50-60 см. Внутри этого овала есть пустота, которая полностью совпадает с нашим эфирным телом. То есть эфирное (первое) тело заполняет эту пустоту, и тем самым определяется его форма и размеры.
6 – тело Абсолюта, Бога или, атмическое тело. Оно является самым тонким и самым чистым телом. Имеет овальную форму. Находится в девятимерном пространстве. Оно выходит на расстояние 80-100 см. за пределы физического тела. У людей с высокой энергетикой оно может быть еще больше. Внешне выглядит как золотистое яйцо, вмещающее в себя все предыдущие тела человека.

.... Реус

Откуда данные про энерготела? Кто и как их обнаружил? По какой методике? Эксперименты подтверждаются другими исследователями?

Николай Симоненко

без как вы говорите тел, был бы не человек а животное, и нечего здесь тень не плетень наводить,мистикой заниматься

Богдан Баега

человек обладает не только образным мышлением, но ещё и логическим, аналитическим, абстрактным, комбинаторным)))

Бэлла Болтова

А еще есть мышление диагональное, вертикальное. А Высшие мыслят матрицей. В зависимости от Уровня у Них существует цифровое, импульсное, световое и энергетическое мышление высшего порядка.

Богдан Баега

ого!

Владимир Масяйкин

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный

Юрий Юрченко

Тонкий волос, не толстые кишки, у некоторых тонкие носы, тонкий юмор.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Физическое, тонкое эфирное нефизическое, огненное

Николай Богомазов

Астральное, ментальное, эфирное а дальше забыл.

Царь Простоцарь

...а какая химическая реакция -старость?

Царь Простоцарь

...красава... тока есть ещё один пазлик ..... аура ...... в царской водке растворяет ся аурум .......

Бэлла Болтова

Это точно! И если царскую водку употреблять человеку в большом количестве она вымывает из организма кальций магний. Поэтому периодически надо защелачивать организм! А вы сами пьете Бальзам?

Царь Простоцарь

уже три года подряд

Бэлла Болтова

А квасы?

Царь Простоцарь

пью водку вместе с квасами в одном стакане..... чистотеловый ,банановый постоянно остальные какое сырьё придёт .....

Ник Ник

спроси у того кто тебе это рассказал

Александр

При анорексии тело тоньше некуда...

Александр Кочубеев

Тут, в основном, толстые тела.

Мо
Морлок

Не плодите лишние сущности!

Просто Александр

Человек это белковое толо.

Бэлла Болтова

Человек - это мощная биоэнергетическая машина, перерабатывающая и излучающая в Космос самые разнообразные виды энергий.

Просто Александр

Зачем космосу моя энергия?

Бэлла Болтова

И Бог, и человек подобны энергетически, так как в основе их строения лежит триединая душа. Триединство души заключается в том, что её составляют оппозиционные части развития: положительная и отрицательная, над которыми стоит Управленческая часть. То есть в Боге имеются энергии различных знаков, а также есть и нейтральные состояния. Энергия, составляющая Бога, наполняет Его объём не как вода сосуд, а выстраивается в определённые тонкие конструкции. Можно привести такую аналогию. Пища, поступающая в организм человека, строит тело человека от младенца до взрослого состояния по законам генного кода. Аналогичным образом поступающая энергия строит по определенным законам Великий организм Бога.

Просто Александр

Интересно.

Просто Александр

Человек это белковое тело.

Виктор Синельников

где вы подобное черпаете

Бэлла Болтова

На настоящий момент прогрессирования нашей цивилизации Бог решил, что настала пора открыть человеку некоторые тайны его существования уже не на иносказательном Библейском языке, а на уровне современного развития человеческого разума. Впервые даются сведения о том, как устроена душа человека, как она развивается и что ждёт её в Высших мирах.
Нам открывают тайну наличия процессов кодирования и раскодирования души, техническую сложность устройства связей между человеком и его Небесным Учителем, и многое другое в раскрытии процессов изнутри. Впервые мы можем больше узнать о самом Боге и Его противоположности – Дьяволе, их взаимоотношениях, а также о тех процессах, которые строят «обители» Бога и объединяют их в единое целое.
Книги Секлитовой, Стрельниковой могут представлять интерес не только для людей, интересующихся вопросами эзотерической философии, но и для любого человека с любознательным умом, жаждущего познать неизвестное.

Павел Родник.

сало бы пожрать.

Бэлла Болтова

Когда то Христос вселил армию бесов в свиней, а вы это едите!!

Павел Родник.

Да за милую душу. с чесночком перчиком да под горилочку, божественный вкус и аромат