До
Домино

Православные активисты собираются пожаловаться в прокуратуру на анатомическую выставку с трупами на ВДНХ.
Координатор движения «Сорок сороков» А.Кормухин заявил, что считает выставку немецкого патологоанатома Body Worlds надругательством над телами умерших и требует её закрытия.
«Мы написали требования к организаторам этой выставки прекратить её. Обращаться в прокуратуру и правоохранительные органы,чтобы в нашем государстве подобные выставки, разрушающие традиционные духовно-нравственные ценности, не проводились.Считаем это надругательством. ».
Выставка Body Worlds размещена в павильоне №21 на ВДНХ.На экспозиции патологоанатома Гюнтера фон Хагенса представлены человеческие трупы без кожи, обработанные особым способом и установленные в различные позы, а также отдельные внутренние органы людей.Возрастной ценз -12+. 🖼
Вы бы отдали свой труп или своего близкого для выставки? Вы согласны или нет с ними? Пошли бы на выставку?

Ответы
Борис

Кошмар какой-то. Мой брат убегал даже когда поросенка во дворе резали.
В советское время говорили - "Их нравы... ".
Нет, конечно.
Если это разрешил Собянин - его срочно в отставку!
И Дзержинского на свое место!!!

Николай Журавлев

А чему удивляться? У них там, в Европе, и мама-папа запрещено - родители под номеррами. Вот сколько бабаок сунула в карман та тварь, еоторая подписала разрешение на эту помойку? Наш ответ - не ходить !

Олег Владимиров

Да это вообще паранойя... Люди вообще разума лишились? Какая выставка??? Этого придурка Body в психушку закрыть надо. Пожизненно и без права посещения.

Александр

А они-то что восстали? У них в положняк мослы возить по миру, и целовать ещё. Тоже расчленёнка де-юре.

Это Я

Ну да, как мощи выставлять - это норм, а тут внезапно не понравилось) Двойные стандарты - они такие...

Это Я

Я не возмущаюсь церковью - мне до лампочки. А вот эти сороки считают, что им можно - а другим нельзя. Вот это - двойной стандарт.

Это Я

да бляха муха, на выставке-то люди сами этого хотели) вряд ли они религиозны, если согласились.

Это Я

атеисты ни в какие души не верят

Это Я

надо не опровергать, а доказывать. Чайник Рассела.

Роберт

С тобой спорить бессмысенно. ))) 🌹

Ирина Славянка

Ужас какой😵. Но ведь разрешение дала администрация, а не просто так без спросу показывают!

Юрий Котляров

А стОило эту выставку устраивать в ВВЦ, заранее зная, какой резонанс она вызовет ?

Th
Theodore

"надругательством над телами умерших и требует её закрытия." - правильно считает

Кsюnя (Оксана)

Давно пора прикрыть его деятельность, ничего святого у этого"человека"

Vasilij

Полный идиотизм,хотя святого уже ничего не осталось кроме денег

Nick Moslem

А что удивляться,скоро и гейпарады узаконят и браки однополые

Павел Степанов

Я не медик. Мне ни кчему. А труп пусть берут. Хоть какая польза.

Павел Степанов

Я отвечаю за себя. Отдам если будет разрешение в завещании.

Замир Умир

Два дебмла спорят. Лучше им не мешать. Так отношусь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не отдал бы. не согласен.. сходил бы при случае

Черный Ангел

Да как они посмели?Господь не простит

Татьяна С.

Идиотизм,больше показывать нечего?

Viktor Piskov

А как же мавзолей с трупом Ленина?!

Ирина

и не пошла бы и дала бы согласия

Владимир Игнашов

с удовольствием разумеется !!! ))

Ва
Валерий

шо еще за мяслкомбинат на фото?

Аня

😁