As
Asen

...Ну вот не люблю итальянские , прованские травы ....Аптечные ароматы какие-то)))..А Вы?)

Ответы
Слава Маланчик

Я тоже не понимаю Но с приправами надо уметь обращаться Это целое искусство Что у нас продают в магазинаx это фуфло А вообще больше восточные нравятся

As
Asen

Однозначно) Стараюсь покупать пряности целиком-измельчить в кофемолке не сложно) Гарантия того, что не добавлено ненужных присадок)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ваще ничего итальянское не люблю.... как только кума в гости приезжает, так хоть вешайся. Баклажаны и лазанья.... Тьфу, блин...)))

As
Asen

только пожалуйста без рецепта варенья))))))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Упаси Бог!))) Это что-то маньячное?)

As
Asen

некоторые утверждают что это вкусно) С апельсином или ананасовым соком)

As
Asen

кабачок он и есть кабачок)

Armen Avanesov

Не любите и не надо, есть полно других, кинза,например,а лучше всего сразу -хмели сунели

As
Asen

Конечно) ..и не только) ВСЕ СРАЗУ- вариант рынка) Лучше сама смешаю -буду уверена, что не добавлено чего не надо)))..

Armen Avanesov

А итальянские может хороши для италии,но вот базилик мне очень нравится например

As
Asen

НЕ ЛЮБЛЮ)))) Люблю кориандр, тмин, перцы черный , красный ( терпеть не могу белый))) петрушку, укроп.Приправы карри, хмели сунели. Поняла наконец куркуму( но СОЛО)) .Гвоздика, корица тоже присутствуют ) Не люблю кардамон и сухой имбирь( корешок в чай неплохо))

Armen Avanesov

Ну вот,зачем вам еще и Итальянские,у вас и так набор богатый!😉 👍 🌹 🌹 🌹

As
Asen

Из любопытства) Расширить круг применяемых специй)..не прижилось)

Майя Петрова

Во-во. Меня бабушка в детстве травами много лечила

As
Asen

а у нас прабабушка была целительница) лечила и людей и животных

Татьяна Tatiana

ну, у каждого свои ассоциации....

Юр
Юрий

сванская соль в приоритете

As
Asen

а у меня адыгейская))) Но подозреваю ,что они родственны)) Классика адыгейской соли-присадки в виде чеснока, черного перца и кинзы)

Юр
Юрий

вы правы похоже на их родственные корни - те-же инградиенты

As
Asen

🙂 запах великолепный)

Юр
Юрий

Абсолютно согласен. На мой вкус это вершина приправной науки

As
Asen

👍

Th
Theodore

Не умеете готовить

As
Asen

))) Не люблю итальянскую кухню)) С французской знакома слабо) Почитательница грузинской кухни.Может быть в прошлой жизни жила в Грузии?)

Th
Theodore

А меемнравится средеазиатская

As
Asen

неплохо) ..

!!!

А мне нравится

As
Asen

🙂

As
Asen

кого-кого?))))

Владимир

укроп лучше

As
Asen

Да) Но умеренно) Агрессивный вкус , может все остальные ароматы затмить)

Владимир

можно

Леонид

а какие?

Леонид

класс у меня пожалуй нет можжевельника - на юге взять негде, правда не искал... и аниса

As
Asen

В Ашане покупала .Анис на любителя)))Напоминает микстуру от кашля)))) Брррр...) Капли нашатырно-анисовые гадость редкостная)))

Леонид

да я знаю

As
Asen

но ведь используют как приправу)

Леонид

вот правда не знал но читал

Аркадий Бахчевников

Эт да.

As
Asen

🙂

Аркадий Бахчевников

Их выбор.

Радомир Питчерский

угу