Никита Анохин

Несколько миллионов людей, здоровых и наиболее трудоспособных, оторваны от великого дела жизни - от развития производительных сил земли - и посланы убивать друг друга. 1917 М.Горький.( через 105 лет?)

Ответы
Кот Кот

Вы ещё скажите кто Ленина завёз в Россию в почтовом вагоне. И почему в русской революции использовались ток иностранные термены пришедшие из Европы и почему английская спец служба растреляла царскую семью.. И даа кто через 105 лет.. Чьё оружие стреляет в русских наймерс биг шторм и прочее.. Или полоумные либералы всегда говорят полу правду. Ну так это для тупых.
Для нормальных людей ваши речи противны и смешны!

Кот Кот

Мне в отличии от вас достаточно один раз сказать..
Дважды повторять ненадо.. Но вам жидамрази этого не понять

Никита Анохин

Вылез полуграмотный!

Кот Кот

Вот вот..
Как еж вы мерзкие всёжж

Никита Анохин

не голова у тебя, а седалище, в жилах моча, а не кровь!

Кот Кот

Я не люжу всю жизнь омеровский анус в отличии от вас. Наверно это призвание низших...
Вы даже не черви.. вы глисты которых высрали из жопы и они из всех сил стремятся вернуться в родную жопу..!
Бобишь их эфи черную родину..
Так что ненадо о моей голове..
Вы лудше о себе подумайте

Ку
Кубаночка

Наши мужчины защищают нас ... Да, не хочется ни войны, ни смертей..НО!!!! жизнь распорядилась иначе, выбрали президента лоха.. Вот теперь и украинцы плачут и мы вынуждены посылать своих сыновей и мужей...

Грейсвандир

путин это блядство повторяет на голубом глазу)... народ ведь только к такой унылой реальности привыкший, ничего иного не... ...вот тут интересно)... не незнающий, а неспособный понять)

Мирумир

да. самое стремное что и в одной и в другой стране депутаты и прочие наживаются, и им дела нет , а низшие слои населения гибнут. Украинцы за свою землю, россияне за зарплату.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну, если судить только с точки зрения научно-технического развития, то война это двигатель прогресса. Появляется и внедряется масса новых технологий

Миша Чернов

а интересно что в 1920 году- товарисч Горький уже не против 5 млн Красной Армии был? вот дилемма то! И даже как бы не против был Варшаву поштурмовать

Миша Чернов

вы прям как будто с ним лично делились всем....Так всё подробно знаете

Никита Анохин

Читаю много по привычке. В море отработал 31 год в т.ч. 16 лет КДП.

Миша Чернов

а причем тут книжки и КДП? да и книжки разные бывают

Никита Анохин

Я ошибся. Мне показалось, что на вас моряцкая форма. Тем более, что вы обозначились из Новороссийска. Аминь.

Миша Чернов

спешу вас огорчить.....звания КДП уже не присваивают больше 20 лет.И опять не пойму - причем тут звание КДП и чтение книжек?Типа- работяге некогда читать и повышать свой уровень?

Сергей Дж.

не посланы убивать.А направлены на восстановление справедливости и защиту русскоязычного населения,которое подвергается геноциду

Никита Анохин

Привет, зомби!

Сергей Дж.

прощай,старый пень!

Лора

🤣👍

Ви
Виктор

Какой мерзкий тип. "убивать друг друга". Должна эта скотина ниц пасть перед воинам своими, что жопу его паскудную прикрывают.

Никита Анохин

это в тех случаях, когда защищают свою страну от нападения. I МВ была войной империалистической, также как и теперешняя.

Ви
Виктор

Сукин ты сын, как и он

Алекс Венцель

Как только подрастает поколение которое не видело войны так тут же начинается подготовка к новой войне...

Никита Анохин

продолжается милитаристское воспитание.

Клара Муртазина

Не надо быть гением для того,чтобы понять что война нужна богатым,чтобы разбогатеть еще больше

Василий Сычёв

Да, Никита. Только с этой точки зрения ,война абсолютно бесчеловечное и омерзительное занятие

Никита Анохин

омерзительнее тот, кто войну начинает!"

Василий Сычёв

Тот кто начинает войну, вообще, должен быть " вне закона " ..

Михаил Цветаев

В 1917 году ещё шла ПМВ,которая унесла миллионы жизней во многих странах мира..Во имя чего?..

Никита Анохин

Также как и текущая война.

Михаил Цветаев

Текущая война не сравнима с ПМВ по всем параметрам.

Никита Анохин

Тем и позррнее.

Михаил Цветаев

Чем именно?

Никита Анохин

На глупые вопросы ответа нет.

Михаил Цветаев

Да,дядя!..Вроде взрослый уже,а рассуждаешь как малец..🤷‍♂️

Артёмка

Да а трудятся и работают одни старики из последних своих сил. Чтобы их всех прокормить.

Никита Анохин

И, тем не менее, большая часть поддерживает войну!

Артёмка

А на футболистах вообще можно пахать и пахать. Какие здоровые лбы выросли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Печально, а ещё говорят, мы - цивилизация. Цивилизованные люди могли бы договориться.

Никита Анохин

Европа так и сделала конце ХХ века.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Людей просто ставили, и уничтожают славян руками самих же славян.

Никита Анохин

Они сами не соображают, так и дерутся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Марионетки и манипуляторы

Виталий Вилисов

чему быть того не миновать))), все идет только так как и должно быть, смиритесь)))

Никита Анохин

В России всегда было только так.

Виталий Вилисов

Россия всегда рулила, рулит и рулить будет)), и потому завистники всегда будут тявкать)))

Никита Анохин

Завистники в средней Азии и в Африке.

Татьяна Юрченко

Вот Вы мне и встретились, великий комментатор моих ответов🤣 Некий Анохин.....

Лора

🤔хм, а кого называли Буревестником революции?Революций без крови не бывает

Улугбек

История повторяется, когда люди забывают прошлого уроки, Никита...🤷‍♂️🦧

На
Ната

Ополовинивают жителей земли, а то ей тяжко держать на себе такой груз.👇

Ла
Лариса

Войны были всегда, ещё до рождения М.Горького,за много веков назад...

Никита Анохин

так то были дикари....

Ла
Лариса

Все мы дикари, когда дело доходит до войны..

Никита Анохин

меня учили, что войны делятся на справедливые и не...