Wislav Шнеле)))

А как вам кажется, сережки в обоих ушах - это без вариантов женское; или и для мужчин, которым это идет или подругам нравится; или для мужчин и женщин это в равной степени потенциально нормально?)

Ответы
Лариса Панкова

Серьги - это украшение, а как известно украшательством занимаются женщины. У мужчин больше функциональное должно быть что то: перстнем печать ставить, запанки лацканы держат, защипочка галстук удерживает и т. д. Так что, однозначно, серьги - женские вещички...

Марина Бородина

дело в том, что раньше и мужчины себя так же украшали как и женщины, но потом эта прерогатива осталась за женщинами, но если мужчина сегодня украшает себя серьгами, то про него не очень лестно отзываются другие люди. Мое отношение к украшениям нейтральное.

Наталья Викторовна

Как-то так повелось, что серьги считаются женским украшением. Я еще могу принять с одной маленькой серьгой , но в обоих ушах.....для меня это перебор ! Да и правильно подмечено, не всем мужчинам даже одна серьга идет..

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

А в чём ненормальность то...? В давние времена серёжки носили и мужчины (пираты,например..)..Дело,наверное,не в этом,а в устоявшихся стереотипах...Стереотипы то,как раз,могут быть ненормальными.

Sk
Skade

больше женское... но некоторые субкультуры тоже этим балуются и это для них норма)) по мне парню и 1 или 10 сережек круто, но в одном ухе) выглядит милее...)

(((=

это в древние времена у мужчин что то значило , несло информацию , сейчас выпендриваются ...и не всем идёт , между прочим (((

Юрий Ванеев

Пол сейчас уходит на второй план: было бы материальное благосостояние - и ребенка можна в пробирке заказать...:!!!

Alica Celezneva

Я считаю что серьги не для мужчин. А в общем.. Что кому нравится. Сейчас и зеленым цветом волос тяжело удивить.

Александр Кириченко

По старым русским обычаям,серьгу носит последний сын,после исполнения 16 лет. Но только одну в правом ухе!!

Сергей Васильев

У мужчины серьга в ухе была в 2-х случаях:один кормилец в семье(казаки) или прошел пролив Дрейка(моряки).

Валентина Соколова

кажется. что у африканских аборигенов серьги были в ушах мужчин и женщин. в современной жизни-это мода

На
Наталия

Не нравится мне, когда мужчины в серьгах....мужчина должен быть мужчиной, а украшения для женщин ...)))

Gra4 Vooroьёv

Нормально это чувак....вот в Турции у 70 %мужиков по две серги...есть даже не по две и тут это нормально

Anna Попова

Серьга в ухе это раньше был признак царской власти, а сейчас боюсь принадлежности к меньшинствам

Ly
Lydmibor

Я против сережек в ушах мужчин, но если мужчина имеет сережки, я точно не буду осуждать его выбор.

Ольга Сагрейдина

чисто женское, мы другого не видели, для будущего поколения может будет нормой мужики в юбках

Артём Сергеевич

я сам ношу, но только в левом.. в обоих ушах я как то слабо себя предсталяю, да и знакомых тоже

Евгения Колякина

Сережки,нравится,для души! Уверенность,что бы женщины,мужчины,сверкали и были хороши! 🌹

Мелик Мелик

Мне НРАВИТСЯ -- когда, в голове ДЕВУШКИ -- МЫСЛИ... А, Серёжки, как и Петьки -- лишь -- ИМЕНА...

Екатерина Потапова

Если человеку,пусть даже мужчине это нравится,то почему бы нет. Всё нормально в меру.