Артур. Владикавказ.

🖼Почему ведро сделали такой вот формы?

Ответы
Владимир Строганов

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://29.mchs.gov.ru/glavnoe-upravlenie/sily-i-sredstva/federalnye-sily-i-sredstva/fgku-specialnoe-upravlenie-fps-18-mchs-rossii/otdel-federalnogo-gosudarstvennogo-pozharnogo-nadzora/profilaktika-pozharov/pochemu-pozharnye-vedra-konicheskoy-formy&ved=2ahUKEwjcssj0saqAAxVaJRAIHbKPDgsQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw3eGZgAhfkMGCGYxkKByoit

Владимир Строганов

Там несколько важных моментов, а не только твоя версия..

Ч-
Человек - Невидимка

Эти вёдра древние пожарные позаимствовали у древних медиков, использовавших ведра конусообразной формы в качестве клизмы

Артур. Владикавказ.

Так твоя бабушка маму лечила?

Ч-
Человек - Невидимка

Фу, Артур, ведёшь себя, как ребёнок. Я ж тебя не обижал, не ты же это ведро сконструировал

Артур. Владикавказ.

Я уточнить просто решил! Вдруг правда

Ч-
Человек - Невидимка

Нет, Артур, это неправда. Но теперь меня мучают смутные сомнения, что за неожиданный вопрос? Воспоминание детства?

Руфус

Я когда то задавал этот вопрос)). Струя дальше летит. Зимой можно лед пробить и ещё что то. А самое главное никто не спиздит))

Артур. Владикавказ.

Ясно

Владимир Ананичев

Вода из такого ведра летит дальше и точнее, всё попадает туда, куда нужно, - на тушение пожара. Ну и изготовление проще.

Владимир Ананичев

Набирать воду быстрее. Как и песок, кстати. Вода не расплёскивается, когда несут на бегу. Много плюсов.

Hi
Hiреr

Читал, его на голову при пожаре одевают -чтобы было проще прошибать двери ( с разбегу -как таран)

Артур. Владикавказ.

Опа, а где такую информацию можно найти и поеонкретней

Вячеслав Чистяков

копия сломали уже по этому вариантов, по мне так зачепывать так удобнее и выплёскивать

Костя Кузнецов

Чтобы нельзя было поставить, чтобы тот кто взялся без перекуров тушил, не ленился

Старый Знакомый

чтоб не было соблазна угести и проще зачерпывать из водоема , и выливать удобнее.

Алексей Генералов

Это когда при пожаре пожарник теряет свой шлем, он замещает его таким ведром!

Артур. Владикавказ.

Ясно, а причина в чем?

Алексей Генералов

Какая причина?

Дневной Заяц

Такая форма делает его абсолютно бесполезным в хозяйстве.Что бы не воровали.

Андрей Григорьев

Его можно быстро нести, не попадая по ногам, и удобно прицельно выплескивать

Игорь Погребняк

Лёд пробивать конусом.......☝️
.......ну и не спиздили, что бы!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😉

Артур. Владикавказ.

Я тоже сразу понял

Игорь Погребняк

Про лёд или про " не спиздили" понял???????)))...😮🤔🤣🤣🤣😉

Артур. Владикавказ.

Захочешь сам поймёшь

Сергей Яворов

Чтоб во время пожара на землю не ставили и не тормозили процесс тушения

Сергей Яворов

А зачем?

Артур. Владикавказ.

Не украли

Сергей Яворов

Логично. Кому, нафиг, такое ведро в хозяйстве может пригодиться. А если и стырит кто-то, то быстро спалится

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что такая форма позволяет быстро и эффективно выливать воду.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Украсть можно и топор.😉

Артур. Владикавказ.

Песок таскать любишь?

Glаdiator (Woodland, Са)

А при чём здесь песок?🤔

Артур. Владикавказ.

Им тушат обычно

Glаdiator (Woodland, Са)

От формы ведра это не зависит.☝️😏

Rinat Famutdinov

Сколько места займут 50 обычных вёдер? А таких??? Эргономика однако...

维克多

Что бы не крали.😁 Потому, что в быту такое бесполезно.☝️

Сергей.

Что бы во время пожара не могли поставить ведро на землю.

Oleg Mirov

Не выпустить из рук надо пользоваться,Да и не украдут.

Лукас Шакал

В случае необходимости, его надевали на бал-маскарад

Лукас Шакал

Т.е. его нельзя надеть на голову, вместо колпака?

Артур. Владикавказ.

Чтобы не украли

Виктор Маркелов

Чтобы его нельзя было использовать для иных целей.