Lisovskiy.sergey

Почему человеку не хочется жить, почему он кончает жизнь самоубийством‽

Ответы
Ев
Евгений

в этом мире есть две основные силы, влияющие на человека - Бог Добро, Мир, радость, любовь, и сатана - зло, смерть, болезнь, насилие, жадность, зависть... Бог не желает никому гибели, Он для этого Сына Своего отдал на смерть, чтобы верующий Ему не узнал смерти... и Он стремится донести до разума человека Своё отношение к нему, Свою любовь к человеку, чтобы человек имел в разуме своём желание жить. сатана же, злейший враг Бога и человека .стремится украсть у человека веру в Бога, украсть надежду на хорошее, на радость жизни и поэтому внушает человеку мысли о без исходности, о том, он никому не нужен, что его никто не любит.. и говорит человеку - убей себя... чтобы потом этот человек погиб для вечности, чтобы потом он был судим Богом вместе с сатаной.. сатане скучно будет вечность гореть в озере огненном, поэтому он и набирает себе компанию.

Ни
Николай

Единой причины, почему люди решаются на столь отчаянный шаг, естественно, нет, тут всё взаимосвязано. Во-первых, происходит накопление негатива, связанного с тем, что наша жизнь далеко не самая лёгкая. Во-вторых, огромную роль играет и личная предрасположенность человека. Понимаете, если у человека есть суицидальные наклонности, а тут ещё навалились проблемы дома, на работе, то всё это в совокупности может привести к трагедии. Кроме того, не стоит забывать, что суициды отличаются друг от друга. Свести счёты с жизнью на фоне сиюминутных эмоций - это, как правило, характерно для подростков. У более взрослых людей это, скорее, волевое решение, к которому они готовились, вероятно, даже не один день. Человек кончает жизнь самоубийством из-за проиграла своей любимой команды.

Ни
Николай

Ничего, хуже мне уже не будет.

Lisovskiy.sergey

У меня есть дети, у меня 5-ро девочек и 6 внучка...

Ни
Николай

Рад за вас.

Lisovskiy.sergey

Огромное спасибо

Ни
Николай

Пожалуйста!

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей.
Почему человеку приходят мысли о самоубийстве? Причин может быть несколько. Во-первых, мы живем в «необычайно трудные времена», и многие подростки остро ощущают на себе давление современной жизни. Во-вторых, из-за человеческого несовершенства у некоторых глубоко укоренилась привычка видеть себя и окружающий мир в негативном свете. В одних случаях это объясняется жестоким обращением, в других — каким-то заболеванием. Согласно исследованиям, в одной стране более 90 процентов тех, кто совершили самоубийство, страдали тем или иным расстройством психики.

Lisovskiy.sergey

Спасибо большое за глубокое познание, но это был самый лучший мой друг, который покончил жизнь самоубийством когда был на СВО

Максим Jw

Бог Иегова является милосердным Богом и любящим. Он способен воскрешать людей после их смерти 🙂 по всей Земле начнется воскрешение после Армагеддона.

Lisovskiy.sergey

Ясненько

Максим Jw

Всего доброго.

Lisovskiy.sergey

И тебе того же самого и наилучшего

Роксана Береснева

Его убили лярвы. Иногда человек просто на секунду подумает о самоубийстве или увидит данное действие по телевизору и у него мелькнёт мысль сделать также. Как лярвы - энергетические сущности, питающие плохими эмоциями человека начинают нашёптывать человеку об этом, приводя на ум множество негативных ситуаций и событий. Человек ещё больше начинает расстраиваться, а лярвы всё множатся и множатся, и , как правило, доводят человека до самоубийства.

Lisovskiy.sergey

Спасибо большое за поддержку и совет 😘😘😘

Антонио Гареев

Причин много тому, как я понимаю в случае с моим одноклассником это была безысходность, ведь в юнности сто пудово он думал отучится, будет потихоньку работать шоферя, получит жилье и все будет тип-топ. Да тут перестройка Горбаиый с Ельциным намутили - ни работы, ни жилья, с голой задницей страна, в итоге не выдержал и на Новый год повесился не видя никакой перспективы и проблеска света вдали.

Lisovskiy.sergey

Вот так и выходит, практически

Колосова Наталья

Причин много может быть. Отсутствие поддержки близких или друзей в трудной ситуации, когда человек остаётся один на один с проблемой и не видит выхода. А выход есть всегда. Может быть болезнь неизлечимая, чтобы не причинять хлопот родным. Может быть внушение со стороны, если человек этому подвержен, или психическое заболевание. Разбираться надо по ситуации.

Lisovskiy.sergey

Ясненько, постараюсь, но его уже нет в живых, моего лучшего друга

Колосова Наталья

У него уже это не узнать. Нужно узнавать у тех, кто окружал его в последние дни.

Lisovskiy.sergey

Был полный досмотр и расследование

Колосова Наталья

Всю правду следствие не расскажет

Lisovskiy.sergey

Возможно

Наталья Мельник

Эмоции затмевают разум,разум по этой причине не может рационально мыслить,погружается в ступор .Когда начинают одолевать подобные мысли,нужно не плыть по течению,жалея себя и обижаясь на обстоятельства,а обязательно найти в себе силы остановиться и понять,что это временное,после ступора чаще всего идёт жизненный подъём,потихонечку,но верный

Lisovskiy.sergey

Возможно и так

Lisovskiy.sergey

Взаимно Наташенька

Lisovskiy.sergey

С удовольствием и большим уважением к тебе

Наталья Мельник

Спасибо

Lisovskiy.sergey

Всегда пожалуйста для такой милой девушки как Ты

O X A N A

Это страшная беда. Сейчас есть даже такой термин "улыбающаяся депрессия". Человек ходит, улыбается, а внутри него зреет страшное решение - проститься с жизнью ... Тем самым на всю оставшуюся жизнь "повесить" на своих близких и друзей чувство вины за то, что не увидели под этой улыбкой ...маски смерти ...

Lisovskiy.sergey

Возможно и такое бывает

O X A N A

У моих друзей сын в 19 лет чамовыпилился из системы. Спрыгнул с 25 этажа. Никто не понял, почему. Москвич, школу окончил с медалью золотой, престижный ВУЗ, полноценная и благополучная семья. Ни записки, ни подсказки. Но за неделю до этой страшной трагедии, он удалил себя из всех соцсетях. Как будто не было человека.

Lisovskiy.sergey

Значит сел на наркотики 💉

O X A N A

Самое обидное в этой истории: отец парня - практикующий психолог. Насчёт наркотиков - не было такого. Отличник учёбы

Lisovskiy.sergey

В основном молодёжь пробует новые виды наркотиков и потом сигаяют с высотки

O X A N A

Тёмная история. Теперь уже навсегда.

Та
Татьяна

Кто-то спрашивал: - Сильный или слабый человек решается на самоубийство? Трудно сказать. Думаю, что психологически неуравновешенный, который считает, что все его бросили и он никому не нужен. Поэтому нужно вовремя заводить семью, друзей, которые поддержат в трудную минуту.

Lisovskiy.sergey

Дело не в этом, у моего друга были друзья, но я до сих пор не знаю причину его смерти, когда он был на СВО он покончил свою жизнь самоубийством, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом

Ма
Машынька

Когда я слышу такое, меня, как эмпата, накрывает такой безысходностью... и я понимаю, почему... Потому что стало невыносимо... Ну невыносимо бывает... просто совсем... И тут бы рядом искреннего... простого.. доброго... Блин.. я могла бы наверное спасать таких людей...

Lisovskiy.sergey

Благодарю тебя за ответ

Lisovskiy.sergey

А мне всё равно жалко моего друга, который сам себя застрелил

Красота Неземная

Подталкивают его к этому. Когда человек умирает. выделяется энергия. Этой энергией могут воспользоваться другие для воплощения в нашем мире, могут паразиты из нашего мира пользоваться( в смысле жрать).А могут звать усиленно в другой мир, рангом пониже

Lisovskiy.sergey

Ясненько

Ек
Екатерина

Потому что иногда мир переворачивается с ног на голову, всё, что ты знал, понимал, твои принципы, мироощущение вдруг всё это становится чужим и незнакомым. А выхода из этого состояния человек не видит. Иногда человек просто теряет смысл своей жизни.

Lisovskiy.sergey

Возможно, Екатерина, это был мой лучший друг, который сам себя застрелил, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом

Ек
Екатерина

Сочувствую вам

Lisovskiy.sergey

Катюша, ты меня извини пожалуйста, я пытался только что забыть это всё но оказывается не получается.....

Ек
Екатерина

Со временем притупится. Жизнь продолжается. Это неизбежно

Lisovskiy.sergey

Возможно

Создана Для Прекрасного

Огромная темная бездна в душе, с тяжкой болью , которую заполнишь только уходом из жизни, ( по мнению тех людей, кто хочет покончить с жизнью) , а если с ней жить остаться, то кажется это невыносимо тяжело и больно... поэтому такие исходы((

Lisovskiy.sergey

Действительно, такое может и быть

Катя Карпова

По совокупности каких-то причин, из-за которых дальнейшая жизнь ни в каком виде якобы невозможна. Связь с психическими расстройствами при этом не обязательна, именно чувство безысходности играет главную роль

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Сложный вопрос. Где-то читала, что с суицидальными мыслями часто сталкиваются нежеланные дети. Будущая мать не хочет ребенка и своими переживаниями включает в его психике программу самоуничтожения.

Lisovskiy.sergey

Мой любимый друг застрелился, находясь на СВО, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом случае

Павел Пахин

Потому что , он жалкая ничтожная личность ...

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Судить не буду. Не зная, что его сподвигло то сделать.

Павел Пахин

Человеческий мозг , очень сложный и непонятный орган ((

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

да! Но всё равно это что-то с психикой

Lisovskiy.sergey

Возможно и так

На
Натальюшка

Много факторов должны соединиться во едино......но в основном, люди даже стоя на краю, надеются, что их спасут.....но я не понимаю.. я просто очень люблю жить... люблю детей и друзей.. и еще... я очень труслива.

Lisovskiy.sergey

Ясненько....

Fenix🇱🇹

Человек может испытывать желание кончить жизнь самоубийством из-за депрессии, одиночества, тяжелых эмоциональных или физических травм, а также из-за чувства отчуждения и отсутствия поддержки.

Вячеслав Чистяков

Спроси Хемингуэя ,почему успешный писатель сел на берегу пруда и застрелился, как его отец к чему? И не только он из его семьи. Я прочитал все его творчество, там не было ничего, чтоб сделать это

Lisovskiy.sergey

Ясно

Вячеслав Чистяков

Задумайся, для чего мы здесь, не зря нас мама родила

Lisovskiy.sergey

А мне и думать нечего, это мой друг застрелился когда был на СВО, даже его сослуживцы не успели спасти

Вячеслав Чистяков

Там другая история, жизнь не тобой дана, и не тебе ей распоряжаться, самоубийц, не хоронят даже на кладбищах, и не отпевают в церквях

Lisovskiy.sergey

У него жена осталась дома и 2 детей

Вячеслав Чистяков

Кто теперь отвечать за них должен, выстрел в висок самое слабое решение для мужика

Надежда Кнышова

В моей жизни были люди с которыми я хорошо общалась. Они были все жизнерадостными... Я не знаю, и до сей поры не могу поверить, что этих людей уже нет в живых, они покончили со своей жизнью....

Lisovskiy.sergey

Понятное дело и чувство

Peva Peva

Если ситуация безвыходная и исправить невозможно или ему ПОЗОР....не хочет знать что ПОСЛЕ.....этослабость. Вспомните Мадам Бовари...Она отравилась из за позора перед людьми

Lisovskiy.sergey

За 20 лет нашего знакомства он никогда не употреблял их

Peva Peva

На фронте все по иному

Lisovskiy.sergey

Я это знаю, я сам там был, больше не хочу быть

Peva Peva

Долго был там?

Lisovskiy.sergey

Почти 2 года в Бутче или Буче, не знаю как правильно пишется