Екатерина

Как понять, что такое экстремизм, если это определение отнести к религиозным организациям?

Ответы
Максим Русский

...когда на город обрушилась стихия, при мне был челн и на нем двенадцать удалых гребцов-аборигенов. Кроме нас, никого и ничего не было над поверхностью волн… И вот – не помню, на какой день плавания и за сколько ночей до солнцеворота – вода начала спадать и показался из воды шпиль горкома комсомола… Мы причалили. Но потом какое зрелище предстало нам: опустошение сердец, вопли изнутри сокрушенных зданий… Я решил покончить с собой, бросившись на горкомовский шпиль…И когда уже мое горло было над горкомовским острием, а горкомовское острие – под моим горлом, – вот тут-то один мой приятель-гребец, чтоб позабавить меня и отвлечь от душевной черноты, загадал мне загадку: «Два поросенка пробегают за час восемь верст. Сколько поросят пробегут за час одну версту?» Вот тут я понял, что теряю рассудок. И вот – я у вас.

Максим Русский

конечно

Екатерина

Думаю, что достаточно дуновения ветра или легкого толчка плечом

Максим Русский

точно

Екатерина

...теперь, после решения этой задачи, пусть мне кто скажет о моей ограниченности!😉 😊

Звёздный Искатель

Любая организованная секта, идеология, религия и власть, в которой видишь отсутствие точных или косвенных знаний о развитии сознания человека, можно считать таковой.

Екатерина

Кто же не подпадает под такое определение?

Звёздный Искатель

Любые развивающие комплексы и организации, действующие в направлениях саморазвития, как духовного, так и физического, также и совместно. 😉

Александр Сенин

Экстремизм на религиозной основе - это приверженность в религии к крайним взглядам и действиям.

Екатерина

Что имеется в виду под крайними..?

Александр Сенин

ну вспомни крестовые походы

Екатерина

Даже те походы не называли экстремисткими

Александр Сенин

ну это тогда

Екатерина

Да, те крестоносцы были достойны этого креста, как столба мучений, за свои кровопролитные походы. В современном мире кого называют экстремистами, неужели имеются подобные тем крестоносцам?.

Александр Сенин

ну щас исламизм очень радикален

Екатерина

Думаю, что это относится только к ИГ, но разве можно сказать, что весь ислам такой? Они себя только так позиционируют, по -настоящему -это организованная банда , действует под лозунгом ислама

Владимир

это дурь под которую попадает человек при обработке всяких методов оболванивания...

Екатерина

Экстремизм в чем?

Владимир

а он везде одинаков... в мирной форме его не бывает..

Екатерина

Это понятно! Но как отнести к миролюбивым это понятие?

Владимир

Ну типа человек проявляет экстремизм к занятию в виде спорта... тоже борьба но в боксе свои недостатки...

Епифания

Этого не знает никто. Экстремизм - российское изобретение

Екатерина

😄... особенно если дело касается религии..

Епифания

Экстремизм можно приписать кому угодно...

Екатерина

...точнее- неугодным!

Владимир Игнашов

это враждебные действия..и оскорбления...

Екатерина

В современном мире имеются претинденты на такое ношение ?

Владимир Игнашов

не понял ...на что именно ??

Екатерина

🙂 я имела в виду религиозн.организацию, которую можно было бы назвать экстремистской

Владимир Игнашов

а тут ..как ..корпорация РПЦ захочет ..так и будет ..закон отдыхает ..увы !!

Екатерина

👍 Может это о ней написано, что сидит царицей и пьет кровь святых? Имя ей- Вавилон... пророчески, и конечно в символах!

Владимир Игнашов

трудно сказать .....) вполне возможно ..))

Улугбек

Не посещаю... не знаю....

Олег Пролыгин

спроси у козлобородых