M V

как убрать раздражение после бритья лица?

Ответы
Ирина Чукреева

Простые правила против раздражения после бритья

1. Бриться нужно тогда, когда кожа распарена и увлажнена, поэтому займитесь этим после душа. Результат будет более эффективным, а раздражение быстро пройдет.

2. Попробуйте использовать специальные пенки и гели для бритья. Благодаря им волоски приподнимаются и улучшается скольжение бритвы. Никогда не брейте сухую кожу и не пользуйтесь для этого мылом, иначе раздражение вам будет обеспечено.

3. Не забывайте менять бритву или лезвия на станке. Тупое лезвие - враг вашей кожи. Из-за него вы не сможете с первого раза добиться гладкости, а проводя несколько раз лезвием по коже, вы гарантированно получите раздражение из-за повреждения эпидермиса.

4. Бритва, как и зубная щетка, - это средство личной гигиены, поэтому она должна принадлежать только вам. Не давайте ее никому, иначе раздражения после бритья вам не удастся избежать.

5. Закончив бритье, промойте лезвие струей воды, чтобы предотвратить размножение бактерий, которые могут стать причиной раздражения кожи.

6. Если на коже появились воспаления или прыщики, то повремените с бритьем, иначе вы можете занести инфекцию на остальные участки кожи.

7. Вы сократите шансы появления раздражение, если будете брить волосы в направлении их роста. Но, к сожалению, идеально гладкой кожи в таком случае вы не добьетесь.

8. После бритья пользуйтесь кремами или лосьонами, которые успокоят кожу и снимут раздражение благодаря экстракту алоэ, пантенолу и другим.

Если перечисленные советы вам не помогают и раздражение по-прежнему остается сильным, то попробуйте другой метод удаления волос.

M V

ого))) спасибо )

Сл@стёнка Яковлева

лосьоны специальные есть для этого,а можно лицо отбеливать,например яичным белком или столовым уксусом,разведённым с водой

Наталья Быковская

крем после бритья поможет или из народного: натереть сырой картофель на терке, отжать сок и приложить кашицу на лицо

Ириада Роза

Подберите для себя индивидуальное средство для бритья, которое не будет вызывать у Вас раздражение...

Елена Дроздова

Масло чайного дерева хорошо снимает раздражение. Но запах, я вам хочу сказать, на любителя

Angelina Shtroymish

компресс горячий до бритья, компресс холодный после бритья.
или бороду отрастить

Наталья А

не знаю, у меня такой проблемы не возникало, я вообще лицо не брею ))

Светлана Мишкина

сейчас посмотрю, скажу MAJIX- успокаивающий бальзам после бритья

Е*
Екатерина *

острая бритва во время и бальзам после бритья творят чудеса

Анжелика Сосновская

для чувствительной кожи после бритья купи что-нибудь

Тамара Купряева

можно бриться,используя нормальные пенки для бритья

Та
Татьянушка

поцелуем жены !Не надо нервничать ,когда бреетесь !

Та
Таня

пользоваться средствами для чувствительной кожи

Ms. Creative* *

я не мужчина,я не знаю,может какие то крема нужны

Dasha Dorofeeva*

в аптеку зайди и купи что-нибудь от раздражения)

Ульяна Сыровенко

я то откуда знаю??? попробуй лосьён после бритья

Иришка Иришка

помазать специальным кремом от раздрожения

Толкын Адилханова

Спец. крем есть для раздражения. Попробуйте

Эльмира Сарванова

ну незнаю.крем какой ниибудь после бритья

Snake Green

Холодной водой умывайся, кожа привыкнет.