На
Наташенька

Когда девочки в школе читали детские книги, я читала "Унесенные ветром". Они стали принцессами, а я циничной трудоголичкой. Но об этом я подумаю завтра! А что вы читали?)

Ответы
Kapitan Nemo

Я читал все подряд, но выборочно, приключения, фантастика, исторические, животный мир, Жюль Верн, А Дюма, Д. Лондон Д, Ф. Купер, В. Ян, , и даже Шолохова Тихий Дон умудрился прочитать. Книги для меня как наркотик были и остаются.. В 3-х библиотеках был записан с 4 класса🙂😁

На
Наташенька

Ого😯

Kapitan Nemo

Просто при союзе интернета не было, и все знания получали из книг..Тогда все читали наперегонки понравившиеся книги всей семьей.. Помню Графа Монте Кристо наперегонки с родителями читал, пока они на работе, я читал, потом мама приходила и продолжала читать. 😁

На
Наташенька

Классно)

Kapitan Nemo

😎🌷👌🍇

Василий Чешуинов

Плохо, наверное, что меня научили читать в 5 лет... Постепенно я превратился просто в поглотителя букв... Читал все, до чего дотягивались глаза. И, то же стал трудоголиком... Только вот, в последнее время, не всегда успеваю читать даже спецлитературу. Увы...(((

Галина Чаплинская Против Войны

Все подряд. Перечитала домашние книги, в том числе "Двадцать лет спустя", без обложки, даже не зная, как эта книга называлась, массу книг из школьной библиотеке, все книги у соседей.......

//
/Светозар /

Во втором класса открыл для себя западную фантастику ,начал с Эдмонда Гамильтона ,потом Шекли читал ,немного Гаррисона ,Саймака,Уэллса ,позже Азимова ,Хайналайна немного

Джами Асад

Чего только не читала и по долгу службы и для души, А это произведите читала дважды. Любимая фраза Скарлетт "Об этом я подумаю завтра" запомнилась на всю жизнь!

Наташенька

Ой, тёзка.. я всё подряд читала! И романы французкие...и "Съедобные грибы средней полосы"...книг было мало, что попадёт в руки, то и читаю! Человеком выросла...🙃😉

Алекс Венцель

Когда учился в школе читал "Записки чекиста", "Зелёные цепочки", "Тарантул", "Путешествие на Кон Тики", "Последний из Могикан". "Дерсу Узала"...

Елена Данилова

Помню что в классе 4 ом я читала хоббита и властелина колец, голову профессора доуэля, а в 12 лет собор парижской богоматери, алые паруса ...

Мирный Несусвет

в школе всё что давали и что сам мог найти, в то время с книгами, особенно зарубежными детективами и фантастикой вообще было туго)))

Ст
Стрелец

Я прочитал всю библиотеку. Я 600 страниц читаю за 2-4 часа . Я про худодественную. научную в первый раз за 5 часов, потом идут повторы.

Яр
Ярослав

Майн Кампф (А. Гитлер), Архипелаг Гулаг (А. Солженицын), Каторга (В. Пикуль), Блатной (М. Дёмин). Эммануэль Арсан.

На
Наташенька

А!)😲

Яр
Ярослав

Я был серьёзным ребёнком и знал, что хочу от жизни😂

На
Наташенька

У какой)

Надежда Семёнова

Угрюм река Бабий Яр Вечный зов эти книги я прочитала в 13 лет и не жалею.. книги умные обожаю до сих пор читать

Helena Veselova

Много чего. Катаева, Беляева, Булычова и Стругацких. Но "унесенные ветром" и сейчас читать не стану.

Andrey Ivanov

вот это поворот,!)))прям как в том анекдоте-маленькая грудь,прыщи на лице-какой-то замкнутый круг)))

На
Наташенька

ну...что есть)😂

Andrey Ivanov

а вчём цинизм-то труда?))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Кастанеду пыталась, не моё) «Унесённые ветром» и «Камо грядёши» любимые были. До дыр зачитывала

Маргарита

А я читала"Обломова",надеясь на сытую и спокойную жизнь домохозяйки...Но что-то пошло не так🤨😄

На
Наташенька

отчаянная домохозяйка)😊

Вл
Владислав

Что читала, то и случилось))

Маргарита

Наоборот!Не сложилось))

Вл
Владислав

Облом случился))

Маргарита

Умеешь ты успокоить))

Вл
Владислав

Надо было читать поваренную книгу))

На
Наташенька

Ой! Скукота! Ну не пригодилась она ни разу!!!😁

Серж)))

Приключения Томика! С десяток книг об отважном подростке в составе экспедиции звероловов)

Алла

Моей первой книгой в 5 лет стала книга "От двух до пяти" Корнея Чуковского. Стала педагогом

Оксана Видадьевна

Я тоже в школьные годы читала "Унесенные ветром", а потом продолжение книги "Скарлетт"

Остановите Вите Надо Выйти

А я Угрюм-реку чуть до конца не дочитал в десять лет когда родители были на работе )