Ир
Ирина

Чем отличается предупреждение от шантажа?

Ответы
Игорь Косинский

Предупреждение рассказывает о том, что может произойти. Шантаж - о том, что произойдет непременно.

Ир
Ирина

Хм... Интересно

Вячеслав Тетер

Ничем не отличается. Разве что в предупреждении нет фотографий, компроментирующих Вас!

Ир
Ирина

В различиях...

Вячеслав Тетер

Вас шантажировали?

Ир
Ирина

Нет

Вячеслав Тетер

А зачем такие вопросы на обсуждениях?

Ир
Ирина

Интересно узнать различие

Михаил

Шантаж то вымогательство предупреждение способ предупредить о чем-то

Вадим Попов

предупреждение выход один , но честный , а шантаж - дают выбор

Elchin Kuliyev

шатнаж когда уже озвучены требования.

Ир
Ирина

Хорошо. А к примеру следующие фразы являются шантажом или предупреждением: 1. Если ты это не сделаешь, то я сделаю это сам. 2. Если ты мне не хочешь говорить - я спрошу у другого человека

Elchin Kuliyev

скорее шантаж

Ир
Ирина

Интересно. А почему? По ощущениям ответили или есть логическая цепочка?

Elchin Kuliyev

ну как бы озвучен результат ( если вы не то ..) поэтому логически это шантаж. Просто я не знаю насколько угрожающе для вас - я сделаю это сам, или спрошу другого.

Ир
Ирина

Т.е. для определения ЧТО это, здесь ещё важна личное восприятие человека, ну и видимо интонация, с которой это говорят тоже, верно?

Elchin Kuliyev

не личное восприятия - а знание ситуации ( контекст). Ну и интонация тоже конечно.

Ир
Ирина

Понятно. Спасибо

Сергій

Второетэто вымогательство чего либо

Ир
Ирина

Хорошо, а что по-вашему это: Если ты это не сделаешь, то я сделаю это сам.

Сергій

В каком подтексте?

Ир
Ирина

Например, если ты не купишь это, то я куплю это сам

Сергій

Это вообще ни то ни другое

Светлана Булавина

шантаж-вымогательство обычно.

Ир
Ирина

Возможно. А к примеру следующие фразы являются шантажом или предупреждением: 1. Если ты это не сделаешь, то я сделаю это сам. 2. Если ты мне не хочешь говорить - я спрошу у другого человека

Светлана Булавина

я тут не усматриваю ничего криминального.Обычный трёп и ...ни более.

Ир
Ирина

Я тоже )))

Роман Гавинский

это действия свыгодой или без

Ир
Ирина

Хорошо. А к примеру следующие фразы являются шантажом или предупреждением: 1. Если ты это не сделаешь, то я сделаю это сам. 2. Если ты мне не хочешь говорить - я спрошу у другого человека

Роман Гавинский

Это каприз

Ир
Ирина

Ясно 🙂

Вадим Галицки

Предупреждение бесплатное 🙂

Ир
Ирина

Шантаж тоже бывает 🙂

Milibay Mirzaev

От это...ээээ....намерением....

Ир
Ирина

Так... Поподробней пожалуйста 🙂

Milibay Mirzaev

Ну ээээ...ну есть или бывает такое

Артур Бадави

Угроза и вымогательство

Ир
Ирина

Это вы о шантаже?

Артур Бадави

Первое угроза второе вымогательство

Ир
Ирина

Ясно

Strange Walker

Шантаж -выгода

Ир
Ирина

А к примеру следующие фразы являются шантажом или предупреждением: 1. Если ты это не сделаешь, то я сделаю это сам. 2. Если ты мне не хочешь говорить - я спрошу у другого человека

Strange Walker

От тона зависит

Ир
Ирина

Интересно 🙂

Ир
Ирина

У предупреждения тон деловой, а у шантажа злобный?

Strange Walker

Ага.констатация или угроза

Ир
Ирина

Занятно! 🙂

Strange Walker

Ага

Кот Макси

шантажуют?

Ир
Ирина

Нет

Кот Макси

Шучу

Абдул Адельшаев

Смыслом

Ир
Ирина

Нет, просветите? 😉

Абдул Адельшаев

Нельзя чтоб народ был образованный им не получится манипулировать и это глава сбербанка

Ир
Ирина

Кошмар!!!!!!! 0_0 Он что - это во-всеуслышание сказал?????

Абдул Адельшаев

Да на просторах инета но не будем о грустном. Ирина поговорим о тебе ?

Ир
Ирина

Обо мне только в личке ,-)

Юр ..Спб

всем

Юр ..Спб

я не догадался,как объяснить

Ир
Ирина

Такое редко бывает?

Юр ..Спб

ну смотря какая тема

Юр ..Спб

😉