АБ
Александр Богнат

Мне нужен полный комментарии к ст. 203 КоАП РК. 203 КоАП РК.

ЕМ
Екатерина Мельконовицкая

Возможно вы имели в виду ст. 20.3 КоАП РФ (ст. 203 не существует в этом кодексе) . Комментарии к ст. 20.3 есть в этой книге:
КОММЕНТАРИЙ К КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ.
Издание седьмое
Под общей редакцией
кандидата юридических наук, профессора,
заслуженного юриста РФ
Н. Г. САЛИЩЕВОЙ
издание "ПРОСПЕКТ" 2011 г.

Комментарий к статье 20.3

1. Целью комментируемой статьи является защита конституционных прав и свобод человека и гражданина, нравственности, общественного порядка. Объект противоправных действий - общественные отношения в сфере противодействия экстремистской деятельности.
2. Запрет на использование в любой форме нацистской символики, включая демонстрирование такой символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, установлен ст. 6 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изм. и доп. ) в качестве одного из видов экстремистской деятельности определяет пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения (п. 2 ст. 1).
3. Объективную сторону рассматриваемого правонарушения могут образовать публичное выставление, показ, вывешивание, изображение нацистской атрибутики и символики, сходных с ними до степени смешения, воспроизведение нацистских или сходных с нацистскими до степени смешения приветствий и приветственных жестов, а также любые другие действия, делающие рассматриваемые атрибутику и символику доступными для восприятия других лиц, в том числе путем публикации в средствах массовой информации.
Объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 комментируемой статьи, образуют изготовление предметов, воспроизводящих или изображающих нацистскую атрибутику и символику или атрибутику и символику, сходную с ними до степени смешения, а также сбыт рассматриваемой атрибутики или символики, включая их продажу или иную передачу другим лицам.
4. Понятия "нацистская атрибутика и символика" и "атрибутика и символика, сходные с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения" носят оценочный характер.
Нацистская атрибутика и символика могут включать в себя знамена, значки, атрибуты униформы, иные отличительные знаки, приветствия и приветственные жесты, использовавшиеся организациями, признанными Нюрнбергским международным трибуналом преступными, а также воспроизведение перечисленных элементов атрибутики и символики в любой форме. При этом решение о признании той или иной атрибутики и символики нацистской или сходной с ней до степени смешения принимается судом в том числе на основании заключения эксперта.

Похожие вопросы
где скачать комментарий к КОАП. нужен срочно с последними изменениями
Санкции, применяемые к беременной женщине по ст. 12.24 КоаП. 12.24 КоаП
Как опротестовать административный протокол по ст. 20.21 КоАП?
Жилищный вопрос. Какой ст. КоАП предусмотрено наказание?
нужен образец рапорта Ст. 20.21 КоАП рф.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ч. 4 ст. 12.15 коап рф
Административная ответственность по ст. 14.6 КоАП РФ
Нужен юрист (адвокат) знаток ч. 1 ст. 5.35 КоАП!!!
Может ли гражданин быть признан потерпевшим по Ст. 12.34. КоАП РФ? Либо по ст. 8.22. КоАП г. Москвы ?
Фабулы по ст. 6.10 коап рф