Нептун

Может раньше все худые были потому что пультов от телевизера не было?! 📺

Ответы
Валериан Загородний

Не было продуктов ГМО, пальмового масла, химии в продуктах. Все продукты были натуральными, как в селе с собственным хозяйством. Были строгие ГОСТы на все продукты, а не ТУ, которые сплошь и рядом нарушаются бессовестными производителями. Было здоровое питание, а не те суррогаты, которые мы сейчас впихиваем в собственный организм.

Пассионария

Телевизор не причём! Кому надо, тот найдёт фитнес канал и будет заниматься не хуже чем с личным тренером! А очень даже причем, те кто оболванивает с детства на этих каналах!!! Не даром ИВ Сталин когда то сказал, что телевидение это оружие пострашнее атомной бомбы!!!

Нептун

причем тут фитнес и то что по тв показывают, что за "воду налили" в ответе

Пассионария

Я понимаю... Что краткость сестра таланта, но иначе как объяснить поколению Pepsi, что телевизор возле себя никого не держит, а держит лень и отупение? Когда вы переключали телек пассатижами, мой папа дааавно уже управлял выносным переключателем, который сделал сам!!! В то время все были заняты чем то интересным, и лежать возле тележка и щёлкать каналы было скучно! Так же и сейчас, мой 73 летний папа в гараже с машиной, а молодь в нэте с бабками в словесных баталиях!!!

Нептун

😆 да, встречал у лентяев переключатели на проводе )) ну в осн кто мало смотрел тот не делал такое, просто не было проблемы подняться переключить иногда. У нашего родственника был динамик от телека на проводе, он плохо слышал после ВОВ.

Пассионария

Не было проблем, кто физически не работал!!! Мне вот два три шага сделать проблематично... Иначе бы я здесь не сидела!!! Есть много интересных занятий... Но... Здоровье не позволяет!

Вячеслав Коршунов

И телевизоры черно-белые, по которым или лекции, или сетку, или "Лебединое озеро" показывали. Смотреть нечего- время на другое уходило )

Нептун

ну с ним еще дрались, калории тратили

Вячеслав Коршунов

Это точно. Плюс пассатижи, которыми программы переключались, да и расстояние от кресла нужно было преодолевать

Светлана Брусенская

Потому что на ТВ были всего 4-ре программы, по ним транслировались сводки с полей)))

Валерий

За то были пассатижи. Молодежь не сможет понять как мы ими каналы переключали

~Восточная Сказка ~

Был живой пульт )) самый младший ☺️Например в нашей семье пультом работала я

Сергей Морозов

Да ладно... Всегда были. Мой батя с дивана шваброй телек переключал...

Нептун

как, если каналы крутилкой жесткой переключались, или это про более поздние кнопочные полупроводниковые телеки?

Сергей Морозов

Поздние. У нас с крутилкой не было...

Яр
Ярослава

К телевизору бегали мы по очереди когда были малыми переключали

Евгения

Был худой самый мелкий, чтоб бегать и пассатижами переключать)

Ми
Миша

бвл младший в семье, который плоскогубцы в руках держал ..🙂

Zza-Zza-Lorak.

Раньше надо было гоняться за мамонтами телевизора не был

Аленка

А ещё, намного, раньше за едой полдня бегать нужно было))))

Sebastian Pereira

телефоны были стационарные, под подушку не положишь..

Марина Ежевик@

Да ладно,раньше пультом был самый мелкий в семье.😄

Виктор Дубилей

Потому что ели на пол ведра меньше чем сейчас

Маргарита Злющая (77Мск)

Раньше детей тренировали на переключение.

Валера Которашвили

ну да... а детей по вашему для чего делали???

Сергій

Ага, и каналы переключали плоскогубцами)))

Ан
Анна

Здравствуйте всем, наверно так и есть 🤣

Соня

Точно, и тот худее у кого комната больше