Виктория

Ровно 255 лет назад — 27 августа 1760 года — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников.Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?

Ответы
Санбай Манибай

По моему скоро!Святая Библия и ЕЕ законное продолжение,Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Единственного Всевышнего,многобожье, не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,музыка,аборт,развод,проституция,бабники,эротика,секс,порно,пластическая операция,изменить половых органов,однополовые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды!зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам последний путь Единого Аллаха!

Yatah Salg

Ну так и сейчас есть и ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ (в редакции от от 22.12.2014 N 431-ФЗ) и Указов Президенета куча (первый от 19.05.2008, пследний - двеннадцатый (!) от 15.07.2015), а как брали и давали, так и берут и дают... Нет.. ВВП, конечно, мужик хороший, но не Ли Куан Ю...

Александр Ксенофонтов

МОНАРХИ САМИ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ. В СВОЁ ВРЕМЯ РОМАДОНОВСКИЙ, ВОЗГЛАВЛЯВШИЙ ТАЙНУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ ОБРАТИЛСЯ К ПЕТРУ I С ПРОСЬБОЙ УВЕЛИЧИТЬ ЖАЛОВАНИЕ ЧИНОВНИКАМ, А ПЕТРУША БУДУЧИ ДУШЕВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ПРОШЕНИИ НАПИСАЛ - "СИЯ ТВАРЬ САМА СЕБЯ ПРОКОРМИТ. ОТКАЗАТЬ".

Виктория

))))

Александр Ксенофонтов

ВОТ И ПОГОВОРИ С ВАМИ. ВСЁ СКОБОЧКИ ДА СКОБОЧКИ. УДАЧИ.

Виктория

Взаимно

Мари

Я бы к новой годовщине рассмотрела таки закон о конфискации имущества всех членов семьи (даже бывших супругов), чтобы хоть как-то пополнить казну после безнаказанных действий. И польза и в страха чтобы были. Это для них похлеще смерти)

Мари

И давно пора меж олигархами устроить 'соревнования' с гос.наградами. За каждым закрепить закрытые фабрики и заводы. Пусть модернизируют и устраивать 'конкурсы'. Кто быстрее предоставит продукты или новое оборудование под старым брендом (качество и т.д.) Потом от государства рекама на всю страну. Благодарочка. Города и посёлки оживут вокруг предприятий...

Евгений Денисов

Возможно)))

Мари

Как продвинуть инициативу осталось понять)

Алексей Старшинов

А еще Царь Александр, пожалуй, начальнику Тайной Канцелярии (ФСБ по нашему) хотел указ продиктовать, чтоб не воровали, воров сажать... На что получил ответ "хотите без подданных остаться, Ваше Величество?"

Виктория

мудрый начальник

Алексей Старшинов

Житуха у нас такая... мы не воруем, а возвращаем необоснованно отнятое государством! так многие считают...

Виктория

менталитет

Ole +Ole

А вы не в курсе ещё?! А лет-то вам сколько, барышня, если не секрет? 🙂 ...Пора давно знать, что благими намерениями... И что хотели, как всегда, лучше, а ... Ну и так далее... 🙂

Ole +Ole

... И ногти - чистые! 🙂

Виктория

точно?)))

Ole +Ole

Да вот... Убедитесь.. 😉 https://vk.com/wall-90978857_9

Виктория

позже

Ole +Ole

😉

Инна Климина

Вступит, если наказанием за взятки будет смертная казнь, хотя ... те, кто их берет, те, кто с этого кормится и жиреет обязательно придумают, как взятки узаконить.

Евгений Денисов

Это может остановить только народ, конечно в 100% не удалить но такого процесса как у нас происходит можно избавиться))

Коля Из Валдая Как-То

а правда -тут только к закону надо приписку добавить и всё пойдёт - " если чиновник берёт у вас взятку то такова сразу без суда и следствия убить на месте "

Лилия Прекрасная

это было на Русси...не помогло))

Коля Из Валдая Как-То

ну тогда ставит чиновникам детектор лжи надо вместо замка в кабинет .

Йабвдул Данунах

Ну, наверное тогда, когда, как минимум, вновь появится-образуется Российская Империя, властительницей коей была Императрица Елизавета...

Ванька Ванькин

Это говорит только о том,что "указами" эту болезнь не вылечишь.......как впрочем и тысячи других болезней указами вылечить не возможно.

Ва
Валера

борзыми щенками, мерседесами, долларами и евро не считается....Она же про рубли писала, а рублями и так уже давно ни кто не берёт...

Александр Шебалин .

Он вступит в силу только тогда,когда наконец наш народ об этом хорошо задумается,задумается о громаднейшей коррупции в России.

Jjjjjj Uuuuu

вроде официально при Петре, когда он назначил очень низкое жалование таможне, а остальное сказал возьмете мздоимством

Василий Мудрый

вОВА СТРАШНЫЙ ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ..Я ЕГО БОЮСЬ..В МОЙ ПЕНТХАУС ТРЕХЭТАЖНЫЙ ПОСЕЛИЛАСЬ ГРУСТЬ...ВЫ ДЕВУШКА СКАЗКИ ЧИТАЕТЕ?!

Василий Мудрый

ой девушка...я стесняюсь))

Лилия Прекрасная

из монастыря что ли??)))

Василий Мудрый

из женского))

Лилия Прекрасная

и сколько вы там в изгнании провели?)

Василий Мудрый

по всякому...кельи подметал))

Alina Nn

😄 интересно какое наказание за это она придумала??? может быть слишком жёсткое, поэтому тянут с вступлением в силу

Евгений Денисов

:))) наверное

Елена Долбилова

Подумайте во всех ли ситуациях вас устроит строгое соблюдение этого закона ? Когда всех устроит тогда и вступит ..

Ан
Анна

Так как указ был издан в Российской империи, а сейчас такого государства не существует следовательно никогда))

Га
Галина

Мы живем в не свершенном мире,поэтому оно будет пока не придет другое правительство,какое хотели бы Вы узнать?

Ди
Димитрий

Я знаю , старая байка древних еврейских пастухов

Га
Галина

А Иисус Христос кем был по национальности?

Ди
Димитрий

И что ? Иисус был евреем .

Ди
Димитрий

Байка то еврейская соответственно и лидер должен быть евреем

Га
Галина

Вот и именно.Ещё один вопрос-С какого лето исчисление началась новая эра?

Ди
Димитрий

Что вы хотите этим сказать ? Конкретно говорите ! Я лично не верю в это . Меня не нужно грузить пожалуйста ! Бесполезная трата времени .

Га
Галина

Поняла,всего Вам доброго.

Надежда N

Очевидно в 27 августа 2060 года, обещанного три года ждут, а указы через 300 лет в силу вступают! Разве не слышали?

Oleg Stepanov

Да да))) а ещё она всех жидов выгоняла с территории земель русских))) и где они все?? У власти России -Матушки.