Евгения Крюковская

Можно ли сжечь бриллиант ?

Ответы
Илья Сведюк

Можно и очень быстро..Возьмите камешек ну так карат на 10, положите на любой предмет и направте на него мощный поток света через большое увеличительное стекло.Произойдёт яркая вспышка и на месте камешка останется только маленькая струйка дыма..Зато увидите очень эффектный способ улетучивания примерно 2-х - 3-х миллионов.

Евгения Крюковская

Интересно.

Виктор Шаламов

Запросто. Бриллиант - это природный алмаз, подвергнутый огранке. А алмаз - это и есть углерод в чистом виде с особой формай кристаллической решётки. И как всякий углерод или уголь алмаз прекрасно горит, точно так же как и уголь.

Юлия Артемьева

Если вам очень хочется это проверить - лучше отдайте его мне, этот бриллиант. Я вам дам точный ответ, со всеми доказательствами. Какой хотите. Какой пожелаете.

Евгения Крюковская

Куда высылать ? И можно ли верить результатам?

Юлия Артемьева

Все доказательства, в том числе остатки бриллианта, будут продемонстрированы, и выводы подтверждены тремя собут... Соэкспериментаторами

Евгения Крюковская

Прекрасно.

Владимир Королев

сжечь можно всё! зависит от температуры горения. Пример - Солнце. Там все элементы расщепляются на атомы, т.к. очень высокая температура.

Дмитрий Сергеев

да запросто если его нагретьгдето до 620 градусов то он загорится сам, только зачем печку топить ими слишком дорого

Дмитрий Сергеев

а что решила попробывать или поверила

Евгения Крюковская

Прочитала.

Дмитрий Сергеев

это же углерод

Наталья Попова

Ну, бриллиант сначала был алмазом. а ещё раньше -графитом. Графит горит. Но, при очень высокой температуре.

Го
Горец.

Конечно. У каждого элемента есть температура плавления или испарения.) Только он перейдёт в другую форму.

Владимир Рождественский

если нагревать до 850-1000 градусов Цельсия то он превратиться в углекислый газ и исчезнет

Евгения Крюковская

Верно...

Геннадий Митрофанов

Да,технология сжигания бриллианта существует. Учёные сделали-это в чистом кислороде...

Геннадий Попов

Бриллиант, алмаз это чистый углерод. Бросьте в горящую печку - даже золы не останется

Донна Роза

Где Вы собираетесь жечь? ))) В костерке?))) Только закоптите.))) Температуры не хватит.

Николай Журавлев

Температура горения алмаза - 3700 - 4000 градусов....сумеете разогреть до нее - сгорит

Евгения Крюковская

900 градусов достаточно.

Николай Журавлев

Паяют до 1100 градусов - не сгорает же?

Олег Мусенов

Наверно нет. Во первых жалко, во вторых он как и графит гореть не должен.

Евгения Крюковская

Наоборот должен как графит гореть.

Старый Знакомый

Углерод испаряется при 1000 градусах, хватит газовой горелки на кухне)))

Виктор Щербаков

А зачем? Ведь его природа и в конце-концов человек создали для красоты

Edward

можно, брюлик -это углерод, горит при 900 градусов, т.е. в открытом огне.

Алекс Дол

можно=...я изобрел печь...приносите...будем экспериментировать

Евгения Крюковская

Хорошо.

Санбай Манибай

Нашел бы бриллиант! Что делать с ним сам знаю , непроболтаюсь!

Зинъ Черн

Алмаз мелкий можно, а бриллиант, пожалуйста, не жгите, жалко

Евгения Крюковская

Хорошо.

Зинъ Черн

Вот и уговорил деушку, экий я молодец

Анатолий

Конечно. Один физик однажды на площади публично это сделал.

Евгения Крюковская

Спасибо.