Александр Романюк

Кто знает, почему в Магадане, где положительная температура воздуха всего четыре меся в году, комары живут припеваючи, а в Латинской Америке, где не бывает отрицательной температуры, не предсказуемо, то спасенья нет, то полное отсутствие. Ответ не знаю.

Ответы
Юлия Пак

Видимо не подходит температура и качество воды для развития личинки.

Юлия Пак

А я думала, что с доеданием последнего яблока заканчивается сезонный цикл развития плодожорки. Она готова к зимовке... А яблони все вокруг червивые...;)

Александр Романюк

В 1960 примерно. С нашей яблони подало за сезон до 10 червивых яблок. Мы ни чем не опрыскивали яблони. Сегодня ни одно яблоко не вызревает. Черви его съедают ещё до того. Поливаем всякой дрянью несколько раз. Не помогает.

Юлия Пак

Мы всегда пояса одевали, их надо менять через день и жечь

Александр Романюк

У нас тоже ранше применяли, теперь технология забыта.

Юлия Пак

Как много забыто, а то, что изобретено в лучшем случае бесполезно...

Юрий Романюк

Не дай Бог наши доберутся до Америки,тогда прощай полное отсутствие!

Алексей Шакиров

А с чего Вы взяли, что в Латинской Америке нет комаров?