Юр
Юрил

А вот почему думая о перспективе..В первую очередь обыгрываешь наихудший сценарий ???🤨

Ответы
Нуржиган Бареева

Причем в первом случае вы получаете очень негативный опыт, ведь вы проигрываете в голове самый плохой сценарий, — замечает Блэр. — В конце концов, мы приходим к тому, что катастрофизация не способна защитить вас от негативного опыта. ... Для примера рассмотрим случай, когда люди начинают думать о том, что самолет может потерпеть крушение во время рейса.

Василий Дороговцев

🤣 человек негативно настроенный может и так поступает. Но всегда надо учитывать фактор, который влияет на выбор. Если обдумывать с вероятно наихудшим сценарием, то вероятность того, что это так и будет вырастает многократно. Всегда рискуешь )

Дед Щукарь

Твой стакан наполовину пуст, потому-что с него уже кто-то пил.)) Ты, брат, пессимист. Хотя можешь быть и просто реалистом, с трезвым взглядом на ситуацию. Впрочем, это не так уж и просто.))

Людмила Сальникова

Это неправда))) сначала обыгрываешь лучший, потом начинаешь думать, а если что-то пойдёт не так, какие варианты решения??? И вот тут начинается перебор худших....и варианты решений.

Татьяна Долбунова

Недавно узнала, что так устроен мозг. Так называемая лимбическая система преподносит нам известные на своем или чужом опыте негативные сценарии. Наша 8адачк, их разорвать

Юр
Юрил

Точна

Юр
Юрил

☺️

Романа

Я да. Просчитываю свои действия, если что-то пойдёт не так. Но не все так делают. Некоторые даже не думают, что всё может закончится не так радужно, как мечтали.

Юр
Юрил

Верно

Психоделический Енотик )

Естественный инстинкт ) что эффективнее в выживание подумать что в кустах есть тигор и убежать или и хер с ним ) если его нету ну не беда а если есть ты спася)

Юр
Юрил

🤣🤣

Психоделический Енотик )

Или я не прав ?)

Юр
Юрил

Прав прав

Александр Богдан

Психастеник- интроверт, он анализиpует возможный исход событий и всегда в качестве пpивелигиpованного pассматpивает самый ужасный.

Юр
Юрил

🤨

Наталья Окулова

Это называется "запасной вариант". Что будет, если "прогоришь". И ты, мысленно, уже готов, как будешь жить, если ничего не состоится

Юр
Юрил

☺️

Наталья Петрова

Кто то,Чтоб "соломку подстелить", а кто то просто сам по себе реактивный человек и всегда видит все в негативном свете.

Анна Голубка

Это нормально.Кто обыгрывает все за и против, почти никогда не попадает в неожиданные препятствия на пути к успеху.

Анка Пулеметчица

Так нас научили, с детсва, обьясняли что к розетке нельзя подходить, а то током ударит, а потом обьясняли зачем ток))

Юр
Юрил

☺️

Любовь Цирулик

Если в перспективе есть возможность справиться с наихудшим вариантом - есть смысл работать в этом направлением

Анна ***

Ну как же, если думать о самом худшем, то ты к нему готов, а если вдруг все пойдёт лучше, то этоткак сюрприз)

Юр
Юрил

Точна🙂

Анна ***

Но обычно бывает ещё хуже, чем ты думал про самый худший вариант)))

Юр
Юрил

😟

Анна ***

Жизня

Людмила Иволга

Чтобы не очень жёстко приземляться пришлось и радость от взлёта чтобы побольше казалась.

Галина Татаринова

С это не плохо. Обдумываете пути отступления и выстраиваете стратегию на случай неудачи..

Юр
Юрил

🤨

Сергей Исупов

Потому что, если не выгорит - нужно быть готовым действовать по наихудшему сценарию

Ку
Кубаночка

Потому что хороший сценарий и так обрадует, а вот к худшему надо себя подготовить...

Юр
Юрил

☺️

Галя Вал

ну это у кого как, лично я думая о перспективе обыгрываю наилучший из возможных

Женщина Любимая🐠🐒

Потому что хочешь как лучше, а получается как всегда, лучше быть сразу готовым