Владимир Герасимов

Как в Вашем городе (дворе) обстоят дела с раздельным сбором мусора (отходов)?

–6
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Даже попытки нет.Это страшный ужас ,что даже лень объявления повесить что бы люди отдельно целофановые пакеты складывали их иногда до пол ведра собирается.И контейнер могли для пластика и пластиковых бутылок поставить.А то все горло за экологию рвут ,а как до дела все в кусты.а особенно начальство мусорных машин.Я бы таких сотню уволил и поверьте всё бы было и объявления накрашены на контейнерах и добавочные контейнеры и специальные мусоровозы.Пора за административных лодырей браться всерьёз.А то дома в городах не побелены и не покрашены ,Ямы на дорогах не засыпаны.Деревья не попиляны ,новые не посажены.Ну не справляются Мэры и пэры ну нахрена их одержать ..Объявит конкурс.и не один ,и тогда они даже летающие тарелки к домам жильцов подганять будут а стены в подъездах будут украшать картины Рембранта ,Рубенса ,Репина и других художников .а то города стоят разбиты ,а машины поломаты ну а меры наблюдают по карманам долларовый водопад.

Владимир Герасимов

Жестко, но справедливо. Будете мэром?

Ва
Вадим

В нашем городе раздельный сбор мусора - это как снег в июле: редко и ненадолго. Во дворах стоят два контейнера: один для смешанных отходов, другой для отдельных. Но люди не разбираются, куда что кидать, и суют все подряд. Иногда приезжают специальные машины, которые забирают отдельные отходы и везут их на переработку. Но чаще всего оба контейнера опорожняют в один и тот же грузовик. Так что раздельный сбор мусора в нашем городе - это скорее фикция, чем реальность.

Владимир Герасимов

Выходит, что всё зависит от граждан.

Романа

Ставили баки года полтора назад, но поняли бессмысленность этой затеи и убрали: везут-то потом в одно место, так как вариантов нет. И потом, на три 15-этажных дома три бака... хм, надо посчитать, сколько раз в час их надо заменять. Да и бегать с 15-ого этажа на улицу, когда на этаже есть мусоропровод, для этого нас надо очень убедить в полезности этого мероприятия.

Марсианин

Периодически в последние 20 лет начинают заниматься этой ерундой (было 3 попытки на моей памяти): расставляют разные контейнеры. Но через несколько месяцев вся эта хрень затухает. Видимо, понимают, что дешевле сортировку мусора производить на мусороперерабатывающем предприятии, а не заставлять народ играть в такую игру.

Ал
Александр

Вполне. Давно уже раздельно выкидываем пластик и другие отходы. Ещё бы отсек под строительный мусор и батарейки не помешало. Хотя у меня есть сомнение, что на свалке всё валят в одну кучу, так как заводов по переработке что-то не наблюдаю в области.

Владимир Герасимов

Давно? Это в каком городе?

Ал
Александр

В Пензе.

Ел
Елена

Стоят раздельные контейнеры. Для отходов из пластика-контейнеры из металлический сетки. И, представьте, люди стараются, сортируют. Позже, о ужас!, я узнала, что все это "добро" сваливается в одну общую свалку. Спрашивается, зачем тогда все это?

Владимир Герасимов

Почти везде так, но сортировать будет проще. Если будут сортировать))

Ел
Елена

Идея хорошая, и вроде деньги вложены, но на этом точка.

Владимир Герасимов

Я сортирую. Далее уже не мои проблемы

Алексей Старшинов

Нормально. Плотность бедных все растет ... Пакеты одни в баках выбирают, банки другие, картон третьи бабули ... Самое страшное, что объедки в пакетики складывают, бррр. Самые ранние раздельно металл собирают, часа в 4 тра уже на маршруте...

Карлсон

Да ебать его в рот. Поставили три контейнера,два под бытовой мусор, зелененькие такие, и один под сухой, стекло там пластик и прочее, синенький. Спустя какое-то время притащили клетку с замком под пластиковые бутылки.

Владимир Герасимов

Эх. А ведь когда-то их можно было сдавать! Много людей на них кормилось. Даже я в 90-е с помощью стеклотары выживал. Почти полгода))

Карлсон

Если б то стеклотара была. Я пиво из полторах пью. И вот их-то, как примерный житель своего района в клетушку с пластиковой тарой и выбрасываю.

Владимир Герасимов

Ой, какой Вы молодец. Видно ген появился на раздельный сбор. Пока ещё слабенький.

Карлсон

Через поколение мои потомки все поголовно станут мусор разделять. А я уже такой старый буду ходить, шоркая ногами и пиздеть на них, мол в мое время такого не было! Жду не дождусь, когда этот момент настанет. 😎

Ко
Котэ

Никак.Мало того местное бараньё закидывает в контейнеры строительный мусор.Коммунальщики уже задолбались писать,что бы они этого не делали.но что взять с долбоёбов..это же грэки пидорасы ебаные,тупые как обезьяны.

Леонид 獅子急 Шестаков

никак... клетки для сбора картона и бумаги отдельно, пластика отдельно поставили, но особых требований к сортировке бытового мусора нет, наверное, потому, что нет мусороперерабатывающего завода...

Владимир Герасимов

Я думаю, что в каждом областном городе он уже есть.

Леонид 獅子急 Шестаков

в Симферополе пока нет...

Светлана Сысоева

у нас выпустили постановление, что вывоз мусора может не оплачиваться на время отъезда в отпуске или приживания на даче, короче отсутствия при предоставлении справок или билетов

Викентий Ви

Очень даже с понятием особенно в приват поселениях био, пластик, бумага-картон, общий мусор... берутся налоги только отобщего мусора , остальное бесплатно идёт на переработку.

Викентий Ви

Вы нашли что то в этом удивительное?

Владимир Герасимов

Да. Есть места, где заинтересовывают в сортировке.

Викентий Ви

В германии это как бы необходимое условие...

Владимир Герасимов

Условие создано государством с помощью штрафов.

Викентий Ви

не сказал бы, это в интересах самих жителей, к примеру: На каждого жителя расчитанно 30 литров мусора в неделю, в многоэтажках обычно ставятся в среднем по шесть контейнеров ёмкостью по 110литров, каждый контейнер обходится жителям в 110 евро и чем быстрее он наполняется , тем чаще его надо менять т.е. платить тоже больше... Для этого другие фирмы приставляют к этим контейнерам свои т.е для пластика жёлтые, для макулатуры синие, для био отходов коричневые и все эти три контейнера бесплатные потому, что забирая их отходы перерабатываются и приносят им деньги, а общий мусор сжигается за что ты платишь...если сортировать мусор и раскидывать по предназначению , то общего мусора почти не будет и один контейнер можно заполнять долго пока наполнится, а это значит что вам нужно в разы меньше платить за мусор.... Как то так!

Галина Смирнова

Никак.Собирали мусор раздельно.Но однажды я увидела,как наш раздельный мусор ссыпают в один кузов мусоровоза- перестала ставить дома лишние мешки для раздельного мусора.

Владимир Герасимов

Вот так и отбили охоту беречь природу

Галина Смирнова

Хорошее приживается плохо.

维克多

У меня дома хорошо. Бумагу жгу в бане, пищевые отходы в компостную яму, пластики на мусорку, в специальный контейнер, металл (консервные банки) в другой контейнер.

Сергей Пастухов

Стоит какая-то стрёмная клетка для пластиковых отходов. Внутри больщой мешок. И малюсенное окошечко куда просовывать пэт бутылки по одной.
По моему позорище.

Селия Вымри

Все прекрасно. Собирают все вместе и отправляют на линию разделения, которая вблизи. Там стоят на конвейере тетьки в противогазах и перчатках и разделяют

Oleg Ы

хреново.. хотя пара баков есть - мусор-мусор, мусор для того, что можно сортировать.. ну и зеленый мусор перед домом - из него биотопливо делают на заводе

Владимир Герасимов

Лиха беда - начало.

Евгений Во-Ин

в моем дворе нет - у милой есть красный ящик - используем - но сдается мне все потом в общую кучу потом сцыпается - но приучать людей, думаю смысл есть

Владимир Герасимов

Правильно сказали. Как-то и когда-то надо начинать

Евгений Во-Ин

ну да - согласен

Алекс Венцель

Мусора столько что обычно заполнены все баки без разбора да ещё и куча вокруг на земле. То ли жрать народ стал больше, то ли мусорки стали меньше....

Владимир Герасимов

Жрать стали больше. И упаковки к продуктам стало немерено. Кстати, упаковка - вещь не бесплатная))

..

Затрудняюсь дать верный ответ. Вторсырье у нас собирают "дворники" , загружают в какую--то машину и увозят. Видимо делают они это в частном порядке.