Юлия Кожарина

Какими ножницами (на рисунке) удобнее резать лист железа и почему?

Правильный ответ почему то B, как можно объяснить?

Медер Учбаев

Ножницами В и режут. Расстояние от оси до ручек больше, а до куска железа меньше. Причем стараются засунуть лист железа поглубже, поближе к оси. Прочитай про использование простейшего механизма под названием "рычаг".

Анастасия Волкова

в - наверно. Рычаг большой лезвия маленькие
Большие усилия создаються

Юлия Большакова

Ты что нибудь слышала про "РЫЧАГ" ?

Ксения Прокофьева

Рычаг у ножниц В длиннее, поэтому они способны перерезать более прочный материал.

Валерия Кулыбышева

Из практики
1. УДОБНЕЙ РЕЗАТЬ первыми (А) , так как половинки отрезаемого металла не будут упираться в них, а проходит свободно над и под.. .
2. УДОБНЕЙ ОТРЕЗАТЬ небольшие куски (не длиннее режущей кромки) естественно вторыми (В). . Ибо, правильно! Рычаг. .
3. А вот ЛЕГЧЕ РЕЗАТЬ.. . тоже вторыми. . (В)
осторожней с терменологией. . удобней и легче... Улавливаешь?